润滑油招标公告(连云港港口控股集团有限公司2023)



2023年度连云港港口控股集团国产润滑油采购(第四次)

一、项目招标情况

项目名称:
国产润滑油采购(第四次)
招标编号:
ZB230504000842001

标段信息:

标段编号
标段名称
保证金
费用缴纳方式
标段内容

ZB230504000842001-001
国产润滑油采购(第四次)
50000.0元

建设地点:

招标方式:
公开招标
资格审核方式:
后审

项目概况:

招标内容:
合计 157068 备注 要求为国内一线品牌,提供润滑油相关的检验报告。 2.2 交货地点:连云港港(连云港区、赣榆港区、徐圩港区、灌河港区)各生产单位指定收货地点 2.3 交货期:每个月按照需求单位上报的具体计划数量3天内完成交货。 2.4供货要求:该项目数量为年推定数量,不代表实际数量,只作为投标报价的依据,不作为最后结算的依据,实际结算数量以需求单位每批次实际订单数量和规格为准。 2.5主要需求单位:东方公司、东粮公司、轮驳公司、江苏筑港、新海湾公司、新圩港公司、新龙港公司等生产单

计划开工时间:

计划竣工时间:

二、联系方式

联系人
电话
传真

刘怀阳
0518-82382863

工作时间:上午1970-01-01 08:00:00.0 -- 1970-01-01 11:30:00.0, 下午1970-01-01 14:00:00.0 -- 1970-01-01 17:00:00.0

三、报名

报名开始时间:
2023-05-04 15:50:00.0
报名结束时间:
2023-05-10 17:00:00.0

节假日:
休息

报名地点:
线下连云港市连云区中山西路255号鑫源大厦1205

报名条件:
(1)资质条件:1、投标人应为中国大陆境内合法注册的独立法人,持有工商行政管理部门核发的有效的营业执照; 2、投标人应为投标货物的生产商或代理商,生产商不得和代理商同时参加同一标段的投标;代理商必须具有生产商的合法授权,就招标内容内同一货物不得代理两个或以上品牌参加同一标段投标;

(2)业绩条件:

(3)人员条件:

(4)其他条件:1、截止投标文件递交时间当日,投标人未在“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单; 2、截止投标文件递交时间当日,投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)其他要求:1、本次招标 不接受 联合体投标。 2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

四、招标投标条件

招标文件的获取:
时间:2023-05-04 15:55:00.0 至 2023-05-10 17:00:00.0 地点:连云港市连云区中山西路255号鑫源大厦1205

投标文件的递交:
截止时间: 2023-05-16 14:30:00.0 地点:连云港市连云区中山西路255号鑫源大厦11楼开标室

招标文件售价:
500.0元

五、招标单位

招标单位名称:
连云港港口控股集团有限公司集中采购中心
招标单位地址:
连云港市连云区大松树桃林路10号

代理招标单位名称:
连云港科谊工程建设咨询有限公司
代理招标单位地址:
连云港市连云区墟沟鑫源大厦1205

六、其他说明

说明:
请投标人于2023 年 5 月 4 日至 2023年 5 月 10 日8:00~17:00将单位介绍信扫描件、联系人及联系方式、经办人身份证扫描件、招标文件费用转账截图、开票信息及发票邮寄地址发至2524658648@qq.com邮箱。 招标文件售价人民币500元/标段,售后不退。投标人应以网银、电汇、转账等形式汇至连云港科谊工程建设咨询有限公司账户(户名:连云港科谊工程建设咨询有限公司;开户银行:交通银行连云港连云支行;账号:327006021018010236757),不接受现场现金支付。网银、电汇、转账请备注项目简称+投标单位简称,以便查实。上述费用支付必须于2023年 5 月 10 日17时之前完成;未按时交纳费用的,视为自动放弃报名;

附件: