提升工程项目 办公楼装修改造 污水接驳管网建设工程招标公告(2023)
4月28日-5月3日福建省招标数量共计(45)个
标书售卖截止时间:
投标截止时间:
4月28日-5月3日福建省招标数量共计(45)个
福州
序号
项目名称
最高控制价
资质
标书购买时间
开标时间
1
LNG中气站(空港分站)施工
11328725
建筑三级
2023-04-28 09:00~2023-05-05 17:30
2023/5/24 9:30
2
福州江阴港综合保税区国际物流园区提升工程项目(施工)
33924838
市政二级
2023-04-28 22:00~2023-05-08 17:00
2023/5/26 9:00
3
中国-印度尼西亚经贸创新发展示范园区食品产业园(一期)
建筑一级/市政一级
2023-05-04 08:30~2023-05-09 17:30
2023/5/25 9:00
4
福州市人大常委会办公楼装修改造项目(施工)评定分离
13990932
建筑三级
2023-05-04 09:00~2023-05-09 17:00
2023/5/29 9:30
5
尚干镇中心街北侧村庄居民污水接驳管网建设工程
10663248
市政三级
2023-05-04 09:30~2023-05-10 17:30
2023/5/29 9:30
厦门
序号
项目名称
最高控制价
资质
标书购买时间
开标时间
1
厦门数字工业计算中心工程(施工“评定分离”)
646568300
建筑一级
2023-04-28 08:30~2023-05-22 10:15
2023/5/22 10:15
2
海沧青礁南片区地块场平工程(施工“评定分离”)
29000000
建筑三级/市政三级
2023-04-28 18:00~2023-06-02 10:15
2023/6/2 10:15
3
湖边水库东片区市政道路一期工程下湖路等6条路(施工“评定分离”)
39500000
市政二级
2023-04-29 09:00~2023-05-19 10:45
2023/5/19 10:45
4
集美乡村振兴项目灌口镇双岭村、田头村杆线整治项目(施工)
4061800
电子与智能化二级/通信三级
2023-04-29 10:15~2023-05-09 10:15
2023/5/9 10:15
5
2023年沙美社区村居环境整治提升工程 (施工“评定分离” )
13296400
建筑三级
2023-04-29 09:00~2023-05-23 10:15
2023/5/23 10:15
6
筼筜湖区健身步道三期(施工)
8831000
园林园林
2023-04-29 09:00~2023-05-25 10:45
2023/5/25 10:45
7
同安区国检集团厦门宏业公司检测区办公楼装饰装修项目(施工)
9640443
建筑装修装饰二级
2023-04-29 09:00~2023-05-22 10:45
2023/5/22 10:45
8
福建象屿壳牌石油有限责任公司厦门海沧孚莲路加油站(施工)
6300000
建筑三级
2023-04-29 09:00~2023-05-16 10:45
2023/5/16 10:45
9
中洲城实验幼儿园项目(施工“评定分离”)
40600000
建筑三级
2023-04-29 09:00~2023-05-23 10:15
2023/5/23 10:15
10
钟宅北苑安置房二期工程(06-08C20、06-08C23地块)地下室及上部主体工程(施工“评定分离”)
819520000
建筑一级
2023-04-29 10:00~2023-05-22 13:30
2023/5/22 13:30
泉州
序号
项目名称
最高控制价
资质
标书购买时间
开标时间
1
安通公司电商仓储物流分拣配送中心项目建设运营一体化
44615912
建筑三级
2023-04-28 08:00~2023-05-22 08:30
2023/5/22 8:30
2
惠安县螺城镇老旧小区(四期)改造配套基础设施建设项目(第2工程包)
6005503
建筑三级
2023-04-28 08:00~2023-05-04 18:00
2023/5/11 10:00
3
晋江市农村生活污水处理工程(2023年第一期)
51318811
市政一级
2023-04-28 08:00~2023-05-05 18:00
2023/5/23 9:30
4
安溪县2023年县道养护专项工程
公路三级/公路养护公路养护
2023-04-28 00:00~2023-05-24 10:00
2023/5/24 10:00
5
晋江市紫峰里古厝群修建工程-景观及夜景工程
24638308
园林园林
2023-04-28 16:00~2023-05-04 18:00
2023/5/23 10:00
6
永春东农产品冷链物流园投建营一体化项目
136121300
建筑三级
2023-05-04 08:00~2023-05-08 17:00
2023/5/26 9:30
7
杏东产业园区邻里中心项目
177558621
建筑二级
2023-04-29 08:00~2023-05-22 10:00
2023/5/22 10:00
8
云麓公园
10942185
园林园林
2023-05-04 08:00~2023-05-09 17:00
2023/5/29 10:00
三明
序号
项目名称
最高控制价
资质
标书购买时间
开标时间
1
三奎新城康泰路延伸线、边竹路延伸线、闽中大道延伸线等建设项目一期
14920209
市政三级
2023-04-28 08:30~2023-05-05 18:00
2023/5/22 9:00
2
三钢闽光钢铁产能置换三明本部高炉工程中控楼装修及厂区5S建设EPC总承包
建筑一级/建筑装修装饰一级
2023-04-28 09:00~2023-05-05 20:59
2023/5/18 9:00
3
沙县区水上运动训练基地项目
30690730
建筑三级/市政三级
2023-04-28 00:00~2023-05-18 00:00
2023/5/19 19:00
4
尤溪县乡镇及农村生活污水处理建设项目
市政三级
2023-04-28 09:00~2023-05-08 18:00
2023/5/26 9:00
南平
序号
项目名称
最高控制价
资质
标书购买时间
开标时间
1
通泰街道跃进社区老旧小区改造提升项目——八一路215号宿舍、工商宿舍、审计宿舍、财政宿舍工程
5717222
市政三级
2023-04-28 08:00~2023-05-08 23:59
2023/5/17 8:30
2
浦城县管厝乡党溪-管厝重点山洪沟防洪治理工程
5267099
水利水电三级
2023-04-28 08:00~2023-05-08 23:00
2023/5/25 8:30
宁德
序号
项目名称
最高控制价
资质
标书购买时间
开标时间
1
宁德市东侨开发区林荫路提升工程
4946338
园林园林
2023-05-04 08:00~2023-05-09 23:59
2023/5/17 9:00
2
三都澳经济开发区环境修复改造项目
11321508
市政三级
2023-04-28 18:00~2023-05-23 09:00
2023/5/23 9:00
3
霞浦县松城街道中部片区老旧小区改造项目(一期)
6314690
市政三级
2023-04-28 08:30~2023-05-11 09:00
2023/5/11 9:00
4
寿宁县坑底乡地下停车场项目
6088444
建筑三级
2023-04-29 08:30~2023-05-12 09:00
2023/5/12 9:00
5
周宁县咸村镇乡村振兴人居环境整治项目-下坂村头至云门上村道路白改黑建设工程(施工)
6257643
市政三级
2023-04-28 18:00~2023-05-12 09:00
2023/5/12 9:00
莆田
序号
项目名称
最高控制价
资质
标书购买时间
开标时间
1
仙游县木兰溪流域农村生活污水提升治理项目(榜头镇梧店村)
9119814
市政三级
2023-04-28 08:00~2023-05-24 09:00
2023/5/24 9:00
漳州
序号
项目名称
最高控制价
资质
标书购买时间
开标时间
1
福建省储备粮管理有限公司漳浦直属库扩建工程MEC工程
25239260
机电二级
2023-04-28 00:00~2023-05-26 09:00
2023/5/26 9:00
2
长泰区公益性公墓(仙景山生命公园)项目
102004248
建筑三级/市政一级
2023-04-28 08:00~2023-05-23 09:30
2023/5/23 9:30
3
2023年漳州高新区老旧小区改造
8868642.86
建筑三级
2023-04-29 08:00~2023-05-23 09:30
2023/5/23 9:30
4
漳浦县马坪镇林埭-京野村2023年高标准农田建设提升改造项目
4275182
水利水电三级
2023-04-29 00:00~2023-06-01 00:00
2023/6/2 9:30
龙岩
序号
项目名称
最高控制价
资质
标书购买时间
开标时间
1
连城县城区片区污水处理工程─斑竹村、石子山及武警中队训练场地污水管网改造项目
3993855
市政三级
2023-04-29 00:00~2023-05-16 08:00
2023/5/16 8:00
2
漳平市东湖路道路及污水提升改造工程(二次招标)
35269782
市政二级
2023-04-29 00:00~2023-05-19 08:30
2023/5/19 8:30
3
龙岩学院格物1#、2#、3#学生宿舍改造工程
1993650
建筑装修装饰二级
2023-04-27 00:00~2023-05-10 08:00
2023/5/10 8:00
4
龙岩市新罗区西南片区城乡供水一体化项目(二期)
135878594
市政二级/水利水电二级
2023-04-28 18:00~2023-05-22 08:00
2023/5/22 8:00
5
龙岩园田塘蓄洪湿地建设工程
63462022
园林园林
2023-04-29 00:00~2023-05-25 08:00
2023/5/25 8:00
6
罗汉新村排洪防涝措施改造项目
15724203
市政三级
2023-04-28 18:00~2023-05-22 08:30
2023/5/22 8:30