农田提质改造 勘察设计招标公告(靖远县农业农村局2023)



靖远县2023年高标准农田提质改造(补充)勘察设计项目(第二次)招标公告

交易编号:NYNCJ-2023(001)-2G

公告基本信息

招标单位
靖远县农业农村局

招标方式
邀请招标
项目类型
服务类

联系人
韩进财
联系电话
13893044255

公告开始时间
2023-05-04 14:30:00
公告结束时间
2023-05-08 17:00:00

资格审核开始时间
2023-05-04 14:30:00
资格审核结束时间
2023-05-07 17:00:00

竞价开始时间
2023-05-08 08:30:00
竞价结束时间
2023-05-08 17:00:00

招标标包信息

序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价

1
靖远县2023年高标准农田提质改造(补充)勘察设计项目(第二次)
NYNCJ-2023(001)-2G
勘察、设计、监理
700000.00(元)

公告内容

靖远县2023年高标准农田提质改造(补充)勘察设计项目(第二次)招标公告
靖远县2023年高标准农田提质改造项目已由白银市高标准建设工作领导小组文件《关于调整2023年会宁县平川区高标准农田建设任务的通知》同意实施,招标人为靖远县农业农村局。根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办〔2018〕168号文)的有关规定实施自主招标,拟对在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:
(一)项目编号:NYNCJ-2023(001)-2G
(二)项目名称:靖远县2023年高标准农田提质改造(补充)勘察设计项目(第二次)
(三)招标限价:700000.00元
(四)招标方式:邀请招标
(五)评标办法:最低价法中标
(六)工程概况:
1、招标内容:靖远县2023年高标准农田提质改造(补充)勘察设计,项目涉及靖安、五合、东升、北滩、北湾、平堡、刘川、大芦、高湾等乡镇,并且在工作完成后提供完整的成果资料。
2、服务期:合同签订后30日内完成全部设计工作;
3、质量标准:符合相关行业及国家标准
4、付款方式:双方合同中约定
(七)投标人资质要求:
1、提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;

2、需具备水利行业工程设计专业乙级及以上资质,并同时具备工程勘察类工程测量专业丙级及以上资质或测绘丙级及以上资质;
3、项目负责人具有副高级及以上技术职称;
4、投标企业依法提供缴纳税收及社会保障资金的相关材料;
5、投标单位须为未被列入“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn) 记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;
6、投标企业对所提供的全部材料真实性进行承诺;
7、本次招标不接受联合体投标。
(八)招标报名及资料提交
公告起止时间:2023年5月4日14时30分00秒—2023年5月8日17时00分00秒
资格审查时间:2023年5月4日14时30分00秒—2023年5月7日17时00分00秒
竞价起止时间:2023年5月8日8时30分00秒—2023年5月8日17时00分00秒
(九)投标人应当在合同签署完成,将全过程相关资料装订成册,除封面、封底、目录、分隔页外,其余每一页均应加盖投标人单位公章,并在5个工作日内向招标人移交两份。资料应包括下列内容:
(1)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;
(2)资格审查资料;
(3)项目实施方案;
(4)报价表
(5)提供近三年承担类似项目的业绩;(附中标通知书或合同)
(6)投标人认为应该提供的其他材料;
注:投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。
(十)投标人报名竞价须知
1、不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2、请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3、投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4、由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。
(十一)联系方式:
联 系 人:韩进财 联系电话:13893044255

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价