海南皮带接头胶料 玻璃胶 胶粘剂招标公告(华能海南发电股份有限公司海口电厂2023)


2023年05月04日华能海南发电股份有限公司海口电厂华能海口电厂皮带接头胶料、玻璃胶0504询价书询价公告

一、项目介绍

生产维护材料

二、报价须知

报价前请详细阅读物料里的用途及说明(点击用途和说明查看),附件有采购技术要求,请查看。务必确认清楚物资型号规格后报价,把握正规进货渠道,随货提供生产厂家产品出厂合格证,严禁恶意报价及伪冒伪劣物资,为了避免延误我厂生产需求,要求各供应商报价时价格和交货期、质量一定能满足生产需求,否则出现问题由报价中标方负责,报价含送货价到海南省澄迈老城镇马村华能海口电厂落地价。

三、基本信息

采购方案名称
华能海口电厂皮带接头胶料、玻璃胶0504
采购单位
华能海南发电股份有限公司海口电厂

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2023-05-04 14:23:23
报价截止时间
2023-05-07 14:23:23

答疑/澄清时间
2023-05-04 14:23:27 至 2023-05-06 14:23:23

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
10
101822647
其他胶粘剂\皮带接头胶料\EP200-1400\12KG
01030421
其他胶粘剂

2.000
PC


2023-05-15
2023-05-15

华能海南发电股份有限公司海口电厂

2
20
102592176
玻璃胶\LS898\750ML
01030431
玻璃胶

600.000
BOT


2023-05-25
2023-05-25

华能海南发电股份有限公司海口电厂

六、联系人信息

联系人
倪晓云
询价单位
华能海南发电股份有限公司海口电厂

联系电话
0898-67429038
传真

邮编
570311
Email
hknn2008@163.com

手机
13976681055
联系地址

七、附件

X42823050001华能海口电厂皮带接头胶料、玻璃胶采购询价公告.docxX42823050001华能海口电厂皮带接头胶料、玻璃胶采购询价公告.docx
X42823050001华能海口电厂皮带接头胶料、玻璃胶技术规范.docxX42823050001华能海口电厂皮带接头胶料、玻璃胶技术规范.docx

只接受供应商线上询问

华能海口电厂皮带接头胶料、玻璃胶询价公告一、项目介绍1.项目概况:华能海口电厂维护材料。2.交货/施工/服务地点:海南省澄迈县老城经济开发区马村华能海口电厂。3.采购内容:华能海口电厂皮带接头胶料、玻璃胶等,详见华能电子商务平台。4.交货期/施工期/服务期:15天。5.其他需要说明内容:详见技术规范文件。二、报价须知1.供应商资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.报价要求:本次报价要求为☑含税价/□不含税价,需提供增值税发票类型:☑专用/□普通/□不作要求,税率要求:13%。3.价格评审:☑以不含税总价进行评审。□其他:。4.成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。本项目只能有一个成交供应商;□允许多个成交供应商,成交原则是□单行单价最低推荐成交候选供应商/□其他:。5.本项目□是/☑不是采购代理项目,收取采购代理服务费,收费标准:□参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取/☑其他:无。三、基本信息采购方案名称华能海口电厂皮带接头胶料、玻璃胶采购单位华能海南发电股份有限公司海口电厂采购项目类型物资采购项目类别详见电子商务平台询价公告工程项目编号详见电子商务平台询价公告工程项目名称详见电子商务平台询价公告寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则最低价法是否紧急采购否四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价是是否缴纳保证金否保证金金额(元)/报价开始时间以电子商务平台询价公告系统时间为准报价截止时间以电子商务平台询价公告系统时间为准答疑/澄清时间以电子商务平台询价公告系统时间为准五、采购需求信息详见电子商务平台系统询价公告六、联系人信息联系人(采购人)倪晓云询价单位华能海南发电股份有限公司海口电厂联系电话传真/邮编571923Email手机13976681055联系地址海南省澄迈县老城经济开发区马村海口电厂七、附件只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。为保证询价的公开、公平、公正,采购方相关人员(商务、技术等)均不接受线下咨询(电话、传真、邮件、微信、短信等),如有疑问,可在电子商务平台询价书中提出问题,采购方将在电商平台中进行统一回复。任何线下咨询、回复、答疑等,都不作为供应商报价依据。(平台的操作问题,请咨询电商平台客服:4000101086)华能海口电厂皮带接头胶料、玻璃胶技术规范一、101822647其他胶粘剂\皮带接头胶料\EP200-1400\12KG应用于皮带接口(尼龙织物带、1400*800)热硫化胶料成套件,包括面胶(5mm厚)、芯胶(0.8mm*10300)、胶浆(6kg/桶)、清洗剂(3.5L/桶)等。胶片拉伸容易伸长,拉伸后变形大;用指甲在胶料表面用力挤压,印较深且能够保持;将胶料切割后,将新鲜的切面相互粘合,切面粘性大。102592176玻璃胶\LS898\750ML名称:中性硅酮耐候密封胶(联塑)型号:LS898净容量:750ML颜色:蓝色