物流锦泰火运承德 物流 运输方式铁运招标公告(2023)
国能承德热电有限公司
2023.5.4 物流 锦泰火运 承德01
资源编号23WLA035301
交易方式物流询价采购
当前状态product.status.jieGuoGongBu
发布时间2023-05-04 15:04:56
产品信息
产品类型运力>物流运力>物流询价
装货站内蒙古锦泰能源(集团)有限公司
卸货站张百湾站
交易数量 30,000.00
计量单位吨
拦标价***
最低限价无
最小交易量30,000.00
最小变量单位1,000.00
最大交易量30000.00
运输方式铁运
交易信息
交易开始时间2023-05-04 14:54:14
交易结束时间2023-05-05 14:53:24
交货日期(开始)2023-05-05 15:02:38
交货日期(结束)2023-05-31 23:55:45
交易保证金类型无保证金
限制报价次数不限
合同需方国能承德热电有限公司
是否询比价是
是否二次谈判是
流拍判断规则 无有效报价
成交判断规则 价格低、数量大、报价早
结算付款方式说明 结算付款方式: 1.运输回单按月或按批次整理统计,每发运1万吨为一批次,对运费进行一次结算。回单要求有托运方收货人签收或盖章确认,托运方按回单数量结算运费。 2.承运方须持有站台储煤场过磅单、托运方接货人员签字回单及开具的合格的增值税专用发票(税率9%)到托运方结算。双方核对完票据后,托运人于7个工作日内以转账支付结算。 3.代垫煤款结算:甲方每收到乙方所拉运煤炭1万吨进行一次煤款结算,税票由内蒙古锦泰能源(集团)有限公司直接开给甲方,甲方收到票据后,于10个工作日内以转账支付或承兑汇票支付煤款。 4.所报价格为包干价,含各类运杂费。
考核条款说明 一、收货人领取货物及验收办法: 1.承运方必须随货持有内蒙古锦泰能源(集团)有限公司煤场出库单及过磅单,到托运方指定煤场交货,经托运方轨道衡过衡计量数量,接货人员签字或盖章确认,并以此过衡数量作为结算运费依据。托运方保证运煤车辆进入指定煤场顺利接卸。 2.按照《火力发电厂技术经济指标计算办法》(DL/T904-2004)的规定,托运方只承担不超过矿发量1.2%的火车运输损耗,及去除火车运损后余量1%的汽车运输损耗。矿发结算量与实际到货量间的损耗小于该数值,不予考核;大于该数值,超出部分煤量按煤炭买卖合同约定的价格折算为煤款,直接从承运方运费中扣除。 3.承运方应严格管理下属车辆,运输车辆不得发生偷、换煤行为,不得擅自变更承运路线,双方以结算周期对所托运煤炭加权平均质量进行比对,在一个结算周期内收到基低位发热量热值偏差在±120kcal/kg(含120kcal/kg)内正常结算,如承运煤炭到厂化验热值Qnet,ar<(矿方结算周期内加权平均化验热值-120)kcal/kg,每降低1kcal/kg,吨煤考核(锦泰公司当月合同价格/合同热值)元,直接从承运方运费中扣除。如托运方发现亏吨严重、卸车煤质异常、擅自变更承运路线等情况,按实际损失加倍考核。 4.托运方严格要求承运方提供真实回单,不允许有伪造签收的回单,托运方将对回单真实性进行不定期检查,如发现有伪造情况,托运方将作严肃处理,直至取消承运资格。 二、结算付款方式: 1.运输回单按月或按批次整理统计,每发运1万吨为一批次,对运费进行一次结算。回单要求有托运方收货人签收或盖章确认,托运方按回单数量结算运费。 2.承运方须持有站台储煤场过磅单、托运方接货人员签字回单及开具的合格的增值税专用发票(税率9%)到托运方结算。双方核对完票据后,托运人于7个工作日内以转账支付结算。 3.代垫煤款结算:甲方每收到乙方所拉运煤炭1万吨进行一次煤款结算,税票由内蒙古锦泰能源(集团)有限公司直接开给甲方,甲方收到票据后,于10个工作日内以转账支付或承兑汇票支付煤款。 4.所报价格为包干价,含各类运杂费。 三、参与报价的供应商应在报价前缴纳报价保证金,未缴纳者报价无效,中标后报价保证金自动转为履约保证金。
附件
联系信息
所属企业 国能承德热电有限公司
所属商铺
联系人 柴怡然
手机号18131496081