路灯安装工程结算评审工程 路灯安装工程结算评招标公告(贵港市宝盘投资有限公司2023)



贵港市宝盘投资有限公司(单位)中国-东盟新能源电动车基地路灯安装工程结算评审工程(中介服务项目)将在广西数字政务一体化平台-贵港市中介超市进行公开选取,现将有关内容公告如下:

一、项目概况

1.业主单位:贵港市宝盘投资有限公司

2.项目名称:中国-东盟新能源电动车基地路灯安装工程结算评审工程(编号:GG20230504020,系统自动生成)

3.投资项目代码:无

4.项目区域:港北区

5.项目基本概况:中国-东盟新能源电动车基地路灯安装工程结算评审工程,项目地方:西江产业园内

6.项目规模(投资额):736210元

7.资金来源:政府投资项目

二、项目选取要求

1.服务类型:政府投资项目结算审核

2.服务内容:对中国-东盟新能源电动车基地路灯安装工程结算评审,需现场勘察

3.选取中介方式:随机抽取(抽取方式:网上抽取)

4.中介服务完成期限要求:10工作日

5.服务费用控制价格:3000元

6.服务费用说明:《贵港市本级及三区2022-2023年政府或国有资金投资项目结算评审中介服务》收费标准计算结算审计服务费,2000万元(含2000万元)以内部分:基本费=审定工程造价*2‰;效益费=净审减额*3.5%。评审费最低金额:人民币3000元整。

7.资质要求:经相关部门审核注册入网,取得网上选取资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的选取。

(1)资质类型及等级要求:工程造价咨询资质·甲级资质

(2)因不符合条件参加选取的,由中介机构自行承担相应的法律责任。

8.报名截止时间:2023-05-08 09:00

9.中介机构选取时间:2023-05-08 10:00

三、联系方式

1.项目业主联系人:黄倩欣

2.联系方式:15296507239

本项目咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2023-05-08 09:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。

四、监督管理部门及联系方式

1.监督部门:贵港市大数据发展和政务局

2.联系电话:0775-4563428

五、其他

1.其他说明:要求进行现场勘察,项目地点:贵港国家生态工业(制糖)示范园区内,需认真、客观、公正地对本项目竣工结算进行审核,具体要求以合同约定为准。

2.附件下载:无

2023-05-04