杭州市消防车招标公告(杭州市第三社会福利院2023)
一、项目信息
项目名称:微型消防车采购
项目编号:62023050418967167项目联系人及联系方式:刘老师0571-88137757
报价起止时间:2023-05-04 11:59 -2023-05-06 18:00
采购单位:杭州市第三社会福利院
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其它机电五金
核心参数要求:商品类目: 其它机电五金; 颜色分类:红;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:LG6021XFS-5;
1件
70000.00
朗格
买家留言:-
附件:电动消防车.docx电动消防车.docx
响应附件要求:因采购产品需特殊功能定制,拟参与竞价的供应商需事先需完成现场踏勘并提供生产厂家的本项目授权书原件,否则采购方有权废标。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 杭州市 江干区 丁桥镇 天鹤路318 杭州市第三社会福利院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1、本项目要求在2023年5月31日前完成供货。2、2023年5月6日统一组织现场踏勘;3、付款方式:该项目验收后10个工作日内一次性付款,投标总价应包括运费、安装、调试等所有相关费用。 4、所投产品需为原厂全新产品,2023年1月份后生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂合格产品。
微型消防车整车概括车辆型号LG6021XFS-5整车概括额定乘员5人整车概括外形尺寸3900×1515×2090mm(长*宽*高)整车概括货箱尺寸1000×1400×1080mm整车概括最高速度15~30km/h(可调)整车概括续驶里程80km整车概括爬坡能力15%整车概括整备质量1200kg整车概括前、后轮距1295/1330mm整车概括轴距2750mm整车概括最小离地间隙150mm整车概括制动距离≤5m整车概括最小转弯半径6.5m电器参数电 池48v210AH铅酸电池组电器参数控制器48V交流电控电器参数电机5KW交流电机电器参数充电机WT4830Z 天力车载智能化充电机,充电时间8-10小时(放电率为80%)电器参数灯光及信号前大灯、转向灯、组合后尾灯、制动灯、电喇叭及倒车蜂鸣器电器参数警灯/音响高亮LED节能警灯,大功率喊话器,多音警笛/车载MP3音响机,高保真扬声器。车 身参数座椅第一排二座(皮革面料+高回弹PU,角调器、双色座椅),第二排三座车 身参数车体及车架钢制车架+玻璃钢外壳/ABS工程塑料成型件车 身参数车门前车座位不带门车 身参数挡风玻璃及后视镜双层夹胶前挡玻璃+钢化玻璃,宽视野手动型外后视镜+内后视镜底盘参数转向系统聚氨酯软化方向盘,四向可调式转向管柱,高效齿轮齿条式带间隙补偿方向机,EPS转向助力系统底盘参数制动系统前盘式、后鼓式制动器、双回路液压行驶制动、机械式后轮驻车制动装置,真空刹车助力系统底盘参数轮胎155R12C 8PR真空子午线胎,钢轮辋+轮辋装饰罩备注:车厢内安装设备固定架,两侧开门(卷帘门);不装水箱,不装机泵,不装风扇,不装可视倒车影像,不配装备。因采购产品需特殊功能定制,拟参与竞价的供应商需事先提供生产厂家的本项目授权书原件,否则采购方有权废标。