废旧物资处置 废旧物资招标公告(中冶交通建设集团有限公司2023)


询价通知书编码:20230500820
询价通知书名称:中冶交通G59项目废旧物资处置公开询价
采购联系人:董安杰
采购联系人电话:18622001646
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:99608706@qq.com
中冶交通G59项目废旧物资处置公开询价

询价公告
根据湖南G59张官高速公路项目施工需要,中冶交通建设集团有限公司湖南G59张官段中冶组团方第二总承包项目部对本项目施工生产中产生的废旧物资进行公开询价处置。现就询价事宜公告如下:

一、项目概况及询价范围

1.1工程名称:湖南G59张官高速公路项目;
1.2项目地点:湖南省张家界市慈利县金岩土家族乡三元村;
1.3交货地点:湖南G59张官高速公路项目施工现场;
1.4执行周期:2023年5月-2026年12月;
1.5询价内容:

湖南G59张官高速公路项目废旧物资处置清单

序号
产品名称
规格型号
单位
暂定数量
税率(%)
备注

1
废旧物资
/

300
13%
钢材边角余料

二、询价书的获取

2.1获取时间
从2023年5月6日9时00分起至2023年5月11日9时00分止(北京时间),逾期在电商平台上提交的报价文件询价人予以拒收(平台自动关闭上传端口)。
2.2获取方式:
凡经资格审查入库的供应商,可登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)(以下简称:“电商平台”)自行下载询价书等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在报价人领取了询价书等相关资料,报价人在下载询价书后应该及时通过电话/短信/邮件等方式明确告之询价人是否参与报价活动,报价人如未在电商平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致报价被否决的,自行承担责任。
2.3报价人依据询价书要求于电商平台报价截止日前进行网上报价。
2.4交纳采购文件工本费:本次询价不收取任何费用。

三、供应商资格要求

3.1参与本招标项目的投标人,必须满足在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(简称“采购平台”)注册,并与中冶交通建设集团有限公司(简称“中冶交通”)建立服务关系,为中冶交通合格供应商,并且在有关部门和行业的监督检查中无不良记录,与中国五矿集团有限公司及其下属公司在合作过程中无不良合作记录。
3.2报价人具备法律主体资格,具有独立订立及履行合同的能力。
3.3报价人必须是在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台通过准入审批的供应商,即合格供应商。
3.4报价人不得存在下列情形之一 :
(1) 与出售方存在利害关系可能影响采购活动公正性的。
(2) 与本项目其他回收方的单位负责人为同一人。
(3) 与本项目其他回收方存在直接控股关系。
(4) 与本项目其他回收方存在管理关系。
(5) 在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④合格供应商经采购人年度考核评级为D级的或已列入中国冶金科工股份有限公司黑名单的单位,均不得参与报价,否则按废标处理。
3.5本次询价不接受联合体。

四、
报价函的递交

4.1 递交报价函截止时间
2023年5月11日9时00分止(北京时间)
4.2 递交方式
报价人须将报价函签字盖章并扫描上传到中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(以 pdf 格式上传)。
4.3 报价函递交注意事项
4.3.1 逾期递交的报价函,采购人将予以拒收。
4.3.2 报价人应于报价函递交截止时间前登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台进入报价函递交页面。报价人的电脑和网络环境应按照中国五矿集团有限公司采购电子商务平台要求。电子报价函逾期上传或上传未成功,出售方拒收报价函(平台自动关闭上传端口)。出售方温馨提醒,为避免临近投标截止时间网络拥堵,建议报价人适当提前上传时间。

五、
联系方式

6.1询价人:中冶交通建设集团有限公司湖南G59张官段中冶组团方第二总承包项目部
6.2 地址:湖南省张家界市慈利县金岩土家族乡三元村
6.3 联系人及电话:
董安杰18622001646
孔令桥15501231995
6.4 邮箱:99608706@qq.com 2023年5月6日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
废旧物资

1.0
0.13
2023-05-31 16:00:00
详见询价书