海南省路面修复工程 路面修复工程施工监理 路面修复养护工程招标公告(海南省公路管理局2023)
琼中县国道G224海榆中线K128+000~K134+410路段路面修复工程等三个路面修复工程施工监理招标公告
1.招标条件
本招标项目琼中县国道G224海榆中线K128+000~K134+410路段路面修复工程等三个路面修复工程施工监理已由海南省交通运输厅以琼交公路〔2023〕4号批准建设,初步设计已由/以/批准, 项目业主为海南省公路管理局,建设资金来自政府,出资比例为政府投资100.00%。招标人为海南省公路管理局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设标准、规模:(一)S322老马线路面修复养护工程(K0+000~K8+900),位于澄迈县老城镇,横贯老城镇经济开发区,原路为双向六车道一级公路,设计速度为80km/h。近年来随着老城经济开发区的快速发展,尤其是马村港的建设,该路段交通量快速增长且重载交通比重较大,现状路面已破损严重,出现了车辙、坑槽、松散、裂缝等病害。同时,该路段位处于热带季风气候带,雨量充沛,道路表面雨水通过裂缝、坑槽等渗入路面和路基,导致路基强度降低。现对该路段路面进行修复养护工程(面层和基层结构性修复),采用沥青混凝土面层修复。项目总造价2519.251667万元。(二)琼中县国道G224海榆中线K128+000~K134+410路段路面修复工程,位于琼中县境内,为双向两车道二级公路。随着通车时间的延长、交通流量不断增长,旧水泥混凝土路面出现了不同程度老化,路面出现纵横向裂缝、板角断裂破碎、边角剥落、断板等病害;由于部分路段修补面积大,导致路面平整度整体差,严重降低了行车舒适性和安全性。为提高海榆中线整体的服务水平,对旧路面病害采用换板、裂缝修补、角隅断裂修复、坑洞、边角及接缝碎裂处治、板块压浆等方式修复后,加铺2cm橡胶沥青应力吸收层+6cm中粒式沥青混凝土面层(AC-20)+4cm细粒式SBS改性沥青混凝土面层(AC-13)。项目总造价2303.746937万元(三)G223海榆东线(K43+290-K46+310、K61+500-K66+420)路面修复工程,位于海口市,为双向两车道二级公路,设计车速60km/h。该路段已建成通车多年,随着交通流量的不断增长,原水泥混凝土路面相继出现了麻面、裂缝、断板等病害,导致路况及行车舒适性不断下降。为提升海榆东线海口段通行服务水平,对该路段进行修复性养护,主要方式是对病害较严重路面进行换板处治、对裂缝处进行热沥青注浆处治。病害处治完成后,对原路面全段进行凿毛。加铺玻纤格栅+10cm沥青混凝土面层。项目总造价2180.752487万元。
2.2监理服务期
监理服务期:545日历天。其中: 施工期(含施工准备期)365日历天,缺陷责任期阶段180日历天";
2.3施工监理招标范围为:路面工程、路基工程等施工准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段全过程监理,具体事宜以监理合同为准。
本项目:一级监理机构,共划分为1个监理标段。
标段划分情况: 标段1:标段名称:项目本身;标段编号: hizw20230505001001;标段类型:监理;控制价:1261622.0000
2.4其他说明
/
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,交通运输部(原交通部)颁发的公路工程专业乙级或以上监理资质、2018年1月1日起至今(以交工验收时间为准),投标人(或联合体牵头人)至少完成过1个单项合同金额为100万元以上的二级(或以上)公路工程的沥青混凝土路面施工监理业绩,并在人员等方面具有相应的施工监理能力。
3.2标段1:本次招标接受联合体投标。 联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头单位和各方权利义务;(2)以联合体形式投标的,应当以联合体中牵头人名义提交投标保证金,对联合体各成员均有约束力;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标;(4)所有联合体成员应按合同条件实施合同,承担共同的和分别的责任;(5)以联合体形式投标的,联合体各成员均需满足资质条件;(6)联合体所有成员数量不得超过2家,同时联合体牵头人须具有交通运输部(原交通部)颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质。
3.3每个投标人最多可对1个标段投标;被海南省交通运输厅评为/信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中1个标 。对投标人信用等级的认定条件为:海南省交通运输厅最新年度发布的信用等级。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4.招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:凡有意参加投标者,请于2023年05月05日11时30分 至 2023年05月11日17时30分, 在全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。
参加多个合同段投标的投标人必须分别购买相应合同段的招标文件,并对每个合同段单独递交投标文件。联合体投标的,由联合体牵头人完成网上支付、招标文件等资料下载。
4.2标段1(标段名称:项目本身):招标文件每套售价;0元,图纸每套售价:0元,售后不退。
4.3投标人提问截止时间:2023年05月16日08时30分。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人将不组织进行工程现场踏勘,不召开投标预备会。
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2023年05月26日08时30分,投标人应当通过数字身份认证锁登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。
5.3未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,招标人(“电子交易平台“)将拒绝接收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(海南省(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、海南省交通运输厅网(http://jt.hainan.gov.cn/)、海南省公路管理局网(http://jt.hainan.gov.cn/hnsglglj/)上发布。
7.其他
7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)“企业信息管理系统”中登记企业信息,然后登陆全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)“工程建设招投标交易系统”下载、查看电子版的招标文件及其他文件;在全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)“工程建设招投标交易系统”填写的项目负责人,请与正式投标时投标文件中的总监理工程师一致。7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件; 非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书; 7.5本招标公告开始发布至递交投标文件截止时间止,各投标人应随时登录全国公共资源交易平台(海南省)(h ttp://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)“工程建设招投标交易系统”,自行查找和下载本招标项目的澄清、修改、补 充、通知等文件(包括但不限于对招标文件及图纸的澄清、修改、补充、答疑等所有招标相关资料),不管投标人下载与否,招标人都视为投标人收到以上资料并全部知晓有关招标过程和事宜,否则由此产生的一切后果由投标人自负;7.6本项目开标时间为2023年5月26日8时30分,投标人应于当日8时00分至8时30分将银行保函(如有)递交至海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)二楼205开标室;7.7因海南省公共资源交易平台招标公告发布模板中部分内容与本项目招标内容不符,本项目招标公告内容以招标公告附件为准,潜在投标人应仔细阅读招标公告附件及招标文件。投标人未按本要求仔细阅读招标公告附件及招标文件造成的后果自行负责,招标人不承担任何责任。
8.联系方式
招标人:海南省公路管理局
地址:海南省海口市龙华区滨贸路18号
联系人:蔡工
电话:0898-66797115
招标代理机构:四川易弘工程管理有限公司
地址: 成都市武侯区武兴二路17号10栋4层1号
联系人:吴工
电话:0898-31326186
招投标监督部门:海南省交通运输厅
联系电话: 0898-65222398