上海市环境整治工程招标公告(上海市松江区泗泾镇经济发展服务中心(上海市松江区泗泾镇农业农村服务中心)2023)
泗泾镇叶家公路北侧群英河西侧空置地块环境整治工程招标公告
叶家公路北侧群英河西侧空置地块环境整治工程招标公告
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《泗泾镇关于小微建设工程项目管理的实施意见》松泗府规备字〔2021〕1号及相关法律法规和规章规定,上海泓茂工程管理有限公司受上海市松江区泗泾镇经济发展服务中心的委托,对叶家公路北侧群英河西侧空置地块环境整治工程进行邀请招标,现通过公告形式邀请符合本招标公告要求的投标人前来投标。
一、项目概况
(一)项目名称:叶家公路北侧群英河西侧空置地块环境整治工程
(二)建设地点:泗泾镇
(三)项目内容:具体内容详见招标文件
(四)工期:30日历天
(五)招标控制价:57.1485万元
(六)质量要求:符合国家施工验收规范规定的质量标准和工程备案标准,一次竣工验收合格率100%。
二、合格的投标人必须具备以下条件:
1、在中华人民共和国境内具有独立法人资格;
2、营业执照中经营范围具有园林绿化工程施工。
三、网上公示时间及地点
1、公示时间:2023年04月28日-2023年05月05日
2、公示地点:松江区泗泾镇人民政府网站
四、获取招标文件的时间和地点
报名单位于2023年04月28日-2023年05月05日上午9:00-11:30;下午1:00-4:00至松江区小昆山镇平原街86弄16号领取招标文件。报名单位需提交以下资料:
1. 法人授权委托书原件和委托人身份证原件及复印件(委托人应为项目负责人本人);2. 营业执照复印件;3.项目负责人的园林工程师证书原件及复印件;4. 项目负责人近一个月的社保缴纳证明;5. 建设单位确认并盖章的投标邀请函原件。
注:上述报名材料均须加盖单位公章。
五、投标文件递交时间:2023年05月16日上午09:30-10:00(北京时间)
六、投标截止时间:2023年05月16日上午10:00(北京时间)
七、投标地点:松江区泗泾镇政府大楼1318会议室
八、开标时间:2023年05月16日上午10:00(北京时间)
九、开标地点:松江区泗泾镇政府大楼1318会议室
十、联合体投标:不允许
招标人:上海市松江区泗泾镇经济发展服务中心
项目监管单位:泗泾镇工程项目管理办公室
地址:泗泾镇人民路1号
联系人:庄红丽
电话:57621153
招标代理单位:上海泓茂工程管理有限公司
地址:松江区小昆山镇平原街86弄16号
邮编:201600
联系人:褚俊彦
电话:13917905836
内容来源:上海市松江区人民政府官方网站(点击文末“阅读原文”查看)
相关阅读
?
泗泾小邻通
与您分享泗泾本地大事小事新鲜事
长按二维码识别关注
“分享”、“收藏”、点“赞”和“在看”,我都很喜欢!
品回1千人千网繁體∣EN丨日语上海市松江区人民政府上海城市精神海纳百川追求率线开明寒智大气和www.songang.gov.cn关怀版无障碍街镇街道网站首页政务公开新闻中心一网通办公众服务政民互动走进松江当前位置:首页/新间中心通知公告/政务公告叶家公路北侧群英河西侧空置地块环境整治工程招标公告信息来源:平台发布发布时间:2023-04-27阅读次数:5次根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《润泾镇关于小微建设工程项目管理的实施意见》松酒府规备字(202111号及相关法律法规和规章规定,上海泓茂工程管理有限公司受上海市松江区泗泾镇经济发展服务中心的委托,对叶家公路北侧群英河西侧空置地块环境整治工程进行邀请招标,现通过公告形式邀请符合本招标公告要求的投标人前来投标。项目概况(一)项目名称:叶家公路北侧群英河西侧空置地块环境整治工程。()建设地点:泗泾镇(三)项目内容:具体内容详见招标文件(四)工期:30日历天(五)招标控制价:57.1485万元(六)质量要求:符合国家施工验收规范规定的质量标准和工程备案标准,一次竣工验收合格率100%、合格的投标人必须具备以下条件1、在中华人民共和国境内具有独立法人资格:2、营业执照中经营范围具有园林绿化工程施工。三、网上公示时间及地点1、公示时间:2023年04月28日-2023年05月05日2、公示地点:松江区泗泾镇人民政府网站四、获取招标文件的时间和地点报名单位于2023年04月28日-2023年05月05日上午9:00-11:30时:下午1:00-4:00至松江区小昆山镇平原街86弄16号领取招标文件:报名单位需提交以下资料:1.法人授权委托书原件和委托人身份证原件及复印件(委托人应为项目负责人本人)2.营业执照复印件3.项目负责人的园林工程师证书原件及复印件4项目负责人近一个月的社保缴纳证明。5、建设单位确认并盖章的投标邀请函原件注:上述报名材料均须加盖单位公章。五、投标文件递交时间:2023年05月16日上午09:30~10:00(北京时间)六,投标截止时间:2023年05月16日上午10:00(北京时间)七、投标地点:松江区泗泾镇政府大楼1318会议室八、开标时间:2023年05月16日上午10:00(北京时间)九、开标地点:松江区洒泾镇政府大楼1318会议室十、联合体投标:不允许。招标人:上海市松江区泗泾镇经济发展服务中心项目监管单位:泗泾镇工程项目管理办公室地址:泗泾镇人民路1号联系人:庄红丽电话:57621153招标代理单位:上海泓茂工程管理有限公司地址:松江区小昆山镇平原街86弄16号泗泾小邻通邮编:201600联系人:褚俊彦电话:13917905836