电池招标公告(甘南藏族自治州图书馆2023)
[限额以下政府采购] 甘南州图书馆电池采购项目招标公告
甘南州图书馆电池采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
甘南州图书馆电池采购项目
采购单位
甘南藏族自治州图书馆
交易编号
GNZTSG2023-02
采购方式
邀请
资金来源
联系人
杨俊华
联系电话
13909411615
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购
竞价(公告)开始时间
2023-05-07 10:30:00
竞价结束时间
2023-05-08 10:30:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法
公告(报名)开始时间
2023-05-05 10:30:00
报名截止时间
2023-05-08 10:30:00
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价
1
甘南州图书馆电池采购项目001
GNZTSG2023-02
货物类
75000.00(元)
公告内容
甘南州图书馆电池采购项目 招标公告
甘南州图书馆电池采购项目现由我单位组织自主招标,本次采用邀请招标方式进行招标,现邀请符合资质要求的单位按公告规定的内容参加投标。 一、招标单位:甘南藏族自治州图书馆 二、项目编号:GNZTSG2023-02 三、项目名称:甘南州图书馆电池采购项目 四、招标内容:蓄电池60块。(具体参数详见招标文件) 五、招标方式:邀请招标 六、预算控制价:7.5万元 七、投标人资格要求: 1、须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照; 2、须提供法定代表人授权函加盖公章; 3、须提供法定代表人身份证复印和被授权人身份证复印件加盖公章; 4、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站()记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单方可参加本项目的投标(报名成功后在“信用中国”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料; 5、投标人须提供以报名成功之日起在“中国裁判文书网”网站自行查询的无行贿的截图; 6、成交(中标)单位在签署合同前(即项目成交后5日内)必须提供完整的纸质版投标文件,要求提供纸质版文件装订成册(一正一副)加盖公章。 7、成交(中标)单位提供的纸质版投标文件需与网上提交的资料保持一致。 8、本次邀请招标不接受联合体投标。 八、投标方式及要求: 1、采购网上投标:凡有意参加投标者,须在“甘南州公共资源交易网”上注册或办理数字证书、电子签章,投标人登录系统后,进行投标登记,详见《甘南州公共资源交易网》“甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)”。 2、网上投标登记请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)→政府采购限额以下项目阳光交易系统(甘南州),网上登记完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 九、报名登记、资格审查及竞价时间、地点 报名及竞价时间:2023年5月5日10:30分至2023年5月8日10:30分 竞价时间:2023年5月7日10时30分-2023年5月8日10时30分; 网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)() 十、公告发布媒介: 甘南州公共资源交易网(网址:) 十一:招标单位信息: 联系人:杨俊华 联系电话:13909411615
甘南藏族自治州图书馆 2023年5月5日
附件信息
附件1:招标文件.pdf招标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
甘南州阳光招标采购项目招标文件项目名称:甘南州图书馆电池采购项目项目编号:GNZTSG2023-02采购方式:邀请采购单位:甘南藏族自治州图书馆目录目录…………………………………………………………1第一章综合说明……………………………………………2第二章招标须知……………………………………………5第三章招标项目需求……………………………………9第四章合同主要条款及格式………………………………15第五章投标文件格式及构成………………………………20-32-第一章综合说明甘南州图书馆电池采购项目招标公告甘南州图书馆电池采购项目现由我单位组织自主招标,本次采用邀请招标方式进行招标,现邀请符合资质要求的单位按公告规定的内容参加投标。一、招标单位:甘南藏族自治州图书馆二、项目编号:GNZTSG2023-02三、项目名称:甘南州图书馆电池采购项目四、招标内容:蓄电池60块。(具体参数详见招标文件)五、招标方式:邀请招标六、预算控制价:7.5万元七、投标人资格要求:1、须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照;2、须提供法定代表人授权函加盖公章;3、须提供法定代表人身份证复印和被授权人身份证复印件加盖公章;4、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单方可参加本项目的投标(报名成功后在“信用中国”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;5、投标人须提供以报名成功之日起在“中国裁判文书网”网站自行查询的无行贿的截图;6、成交(中标)单位在签署合同前(即项目成交后5日内)必须提供完整的纸质版投标文件,要求提供纸质版文件装订成册(一正一副)加盖公章。7、成交(中标)单位提供的纸质版投标文件需与网上提交的资料保持一-33-致。8、本次邀请招标不接受联合体投标。八、投标方式及要求:1、采购网上投标:凡有意参加投标者,须在“甘南州公共资源交易网”上注册或办理数字证书、电子签章,投标人登录系统后,进行投标登记,详见《甘南州公共资源交易网》“甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)”。2、网上投标登记请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)→政府采购限额以下项目阳光交易系统(甘南州),网上登记完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。九、报名登记、资格审查及竞价时间、地点报名及竞价时间:2023年5月5日10:30分至2023年5月8日10:30分竞价时间:2023年5月7日10时30分-2023年5月8日10时30分;网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)十、公告发布媒介:甘南州公共资源交易网(网址:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)十一:招标单位信息:联系人:杨俊华联系电话:13909411615甘南藏族自治州图书馆2023年5月5日-34-第二章投标邀请书甘南州图书馆电池采购项目投标邀请书1、合作迈航电子科技有限公司2、合作市联创思拓电子科技中心3、合作创想电子科技有限责任公司甘南州图书馆电池采购项目现由我单位组织自主招标,本次采用邀请招标方式进行招标,现邀请符合资质要求的单位按公告规定的内容参加投标。一、招标单位:甘南藏族自治州图书馆二、项目编号:GNZTSG2023-02三、项目名称:甘南州图书馆电池采购项目四、招标内容:蓄电池60块。(具体参数详见招标文件)五、招标方式:邀请招标六、预算控制价:7.5万元七、投标人资格要求:1、须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照;2、须提供法定代表人授权函加盖公章;3、须提供法定代表人身份证复印和被授权人身份证复印件加盖公章;4、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单方可参加本项目的投标(报名成功后在“信用中国”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;5、投标人须提供以报名成功之日起在“中国裁判文书网”网站自行查询的无行贿的截图;6、成交(中标)单位在签署合同前(即项目成交后5日内)必须提供完-35-整的纸质版投标文件,要求提供纸质版文件装订成册(一正一副)加盖公章。7、成交(中标)单位提供的纸质版投标文件需与网上提交的资料保持一致。8、本次邀请招标不接受联合体投标。八、投标方式及要求:1、采购网上投标:凡有意参加投标者,须在“甘南州公共资源交易网”上注册或办理数字证书、电子签章,投标人登录系统后,进行投标登记,详见《甘南州公共资源交易网》“甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)”。2、网上投标登记请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)→政府采购限额以下项目阳光交易系统(甘南州),网上登记完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。九、报名登记、资格审查及竞价时间、地点报名及竞价时间:2023年5月5日10:30分至2023年5月8日10:30分竞价时间:2023年5月7日10时30分-2023年5月8日10时30分;网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)十、公告发布媒介:甘南州公共资源交易网(网址:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)十一:招标单位信息:联系人:杨俊华联系电话:13909411615甘南藏族自治州图书馆2023年5月5日-36-招标须知前附表序号内容说明与要求1采购单位名称甘南藏族自治州图书馆2采购项目名称甘南州图书馆电池采购项目3采购项目预算人民币:柒万陆仟捌佰元整(¥7.68万元整)4报名及竞价截止时间2023年5月5日10:30分至2023年5月8日10:30分5报名及竞价地点甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)6成交结果公告期限成交公告发出之日起一个工作日7签订合同成交通知书发出后三十日内8联系人杨俊华9联系电话13909411615-37-第二章招标须知一、招标费用参与招标的供应商应承担其编制招标响应性文件所涉及的一切费用,不论招标结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、招标供应商招标供应商是指我单位邀请为本项目的邀请招标文件递交招标响应性文件的独立企业法人,以下简称投标人。三、招标文件要求招标文件是指招标供应商根据招标文件要求编制的包括报价、技术、商务、质量和服务等所有内容和实质性响应性文件,以下简称招标文件。(一)合格的投标人应符合下列条件:(1)投标人须提供投标函;(2)须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照;(3)须提供法定代表人授权函加盖公章;(4)须提供法定代表人身份证复印和被授权人身份证复印件加盖公章;(5)投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单方可参加本项目的投标(报名成功后在“信用中国”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;(6)投标人须提供以报名成功之日起在“中国裁判文书网”网站自行查询的无行贿的截图;(7)不接受联合体投标。以上条款为所有投标人必须提供的文件,证书必须在有效期内,所有证-38-书复印件必须加盖投标人公章。证书未按规定年检、复审或未按上述要求制作投标文件的视为无效投标。(二)、技术方案1投标文件响应程度及制作;2对项目需求的理解和分析透彻;3投标文件制作有目录、有页码并装订成册;4主要服务程序有详细说明;5提供详尽的售后服务保证方案。四、招标文件1、招标文件由招标公告、招标须知、采购内容及要求、商务条款合同主要条款及格式、投标文件格式及成交原则及招标程序等六部分组成。2、本单位所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是投标文件不可分割的部分。五、投标文件的编制1、投标人提交的投标文件由以下部分和投标人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成。它包括:1.1投标说明书1.2投标人须提供投标函;(1)投标人须提供投标函;(2)须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照;(3)须提供法定代表人授权函加盖公章;(4)须提供法定代表人身份证复印和被授权人身份证复印件加盖公章;(5)投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名-39-单、政府采购严重违法失信行为”记录名单方可参加本项目的投标(报名成功后在“信用中国”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;(6)投标人须提供以报名成功之日起在“中国裁判文书网”网站自行查询的无行贿的截图;(7)不接受联合体投标。1.3投标方案说明书1.4投标报价函1.5投标分项报价表1.6投标报价表1.7投标人近三年“类似业绩”的成功案例包括服务期限、近三年的业绩证明(没有则不提供)、服务条款及优惠条件等。1.8证明投标人是合格的,而且成交后有能力履行合同的资格证明文件(提供证明企业实力、财务状况及人员、技术力量等方面)1.9技术规格响应表1.10售后服务承诺1.11关于资格文件的声明函1.12与本项目相关的其他资质证明;以上条款基本格式见本文件第五章“投标文件格式要求”,投标人也可在基本格式基础上对表格进行扩展。未规定格式的由招标人自拟格式。3、投标报价本次投标项目报价以人民币为准。投标价应为完成本招标文件中所要求的全部货物及其运输、售后服务等所包括的所有价格。4、递交投标文件的份数和签署-40-3.2、投标分项报价表序号名称数量单价总价备注12345678合计:合计:合计:合计:合计:合计:注:此表格格式可自拟。投标单位(公章):法人或法人授权人:日期:,年月日-54-3.3、服务详细范围表序号服务名称单位数量单价总价备注注:要求对所投服务按单位、数量进行明细报价,并必须标明服务项目名称(如运输、安装等)。投标单位(公章):法人或法人授权人:日期:,年月日-55-五、投标人近三年“类似业绩”的成功案例4.1投标人近三年“类似业绩”的采购合同。4.2投标人近三年“类似业绩”的中标(成交)通知书。4.3其它(投标人认为需递交的其他“类似业绩”证明文件)。-56-六、技术要求响应表货物名称:条款号招标规格☆1招标规格☆2偏离备注投标单位盖章:法人或法人授权人:日期:,年月日注:☆1指招标文件中的技术规格(参数),投标人应按照招标文件中的内容逐条抄写。☆2指投标人拟提供的投标货物的性能及技术规格(参数),投标人应逐条如实填写;并应在(偏离)一栏逐条指出是否偏离(应注明:正偏离、无偏离或负偏离)投标人不能将☆1中的内容照抄填写在☆2中如有照抄的视为无效标。-57-七、商务响应说明书1.服务期限2.服务地点3.付款方式4.验收依据①合同文本及附件②国内相应的标准、规范③其他(如果有的话)5.其他招标单位(公章):法人或法人授权人:日期:,年月日-58-八、售后服务承诺1.投标人服务承诺书。2.其他有关优惠承诺。3.其他相关内容投标单位(公章):法人或法人授权人:日期:,年月日-59-九、关于资格文件的声明函致:甘南藏族自治州图书馆关于贵方,项目,本签字人愿意参加招标,并证明提交的资格文件和说明是准确的和真实的。本供应商授权贵方及本项目业主可以向我单位开户银行查询我单位的财务状况。投标单位(公章):法人或法人授权人:日期:,年月日-60-十、非联合体投标声明致:甘南藏族自治州图书馆本公司就参加,项目的招标工作,作出郑重声明:一、本公司保证投标报名材料及其后提供的一切材料都是真实有效的,本公司保证在本项目招标中不与其他单位围标、串标,不出让投标资格。二、本公司没有处于被责令停业的状态;没有处于被政府采购监管部门取消投标资格的处罚期内;没有处于财产被接管、冻结、破产的状态;在信用中国网站查询结果中,本公司没有在投标报名截止时间前有不良记录。三、本公司保证本项目并非联合体投标,本项目服务均由本公司独立承担。本公司违反上述保证或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的法律后果,并自愿停止参加甘南州行政辖区内的政府采购招投标活动一至三年。特此声明声明企业名称:法定代表人签字:(企业公章)年月日-61-附件:资格证明文件(封面)复印件加盖公章-62-****采购项目投标文件(封面格式)投标文件编号:采购项目名称:投标人名称(盖章):投标人地址:法人或授权代表(签字):-63-