幸福河湖建设招标公告(昆山市淀山湖水务有限公司2023)
淀山湖镇金家港、何尚娄、小里江幸福河湖建设
招标公告基本信息
公告编号
GX20230284
批准文号
其他-淀山湖镇金家港、何尚娄、小里江幸福河湖建设
项目名称
淀山湖镇金家港、何尚娄、小里江幸福河湖建设
招标人名称
昆山市淀山湖水务有限公司
审批部门
昆山市淀山湖镇人民政府
资金来源
审查方式
资格后审
招标代理机构
苏州润禹工程咨询管理有限公司
资质证书编号
F132021504
项目工程概况
工程地点
昆山市淀山湖镇
发包方式
公开招标
申请人允许参与的最多标段数:1个
标段信息
标段编号
发包内容
建筑面积
招标金额
规模
计划开工日期
计划竣工日期
是否网上支付
招标文件售价
招标文件
GX20230284
淀山湖镇金家港、何尚娄、小里江幸福河湖建设
0
150.2116
淀山湖镇金家港、何尚娄、小里江幸福河湖建设
2023-05-25
2023-08-22
否
0
招标文件下载
投标人资质类型
资质一
水利水电工程施工总承包
资质等级
三级
项目负责人资质
二级
资质二
资质等级
项目负责人资质
资质三
资质等级
项目负责人资质
备注
预选承包商要求
项目负责人专业
企业业绩
项目负责人业绩
必要合格条件
(一)具有独立订立合同的能力; (二)企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定; (三)以联合体形式申请资格审查的,联合体的资格(资质)条件必须符合要求,并附有共同投标协议; (四)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外); (五)项目负责人必须满足下列条件: 1.项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,具体是指项目负责人不得同时在两个及以上单位签订劳动合同或缴纳社会保险;项目负责人不得将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位等情况。 2.项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。 3.项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。 (六)投标人不得存在下列情形之一:1.为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的; 3.为本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的; 5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; 6.处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内; 7.因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的。8.投标人近3年内有行贿行为且被记录,或者法定代表人有行贿记录且自记录之日起未超过5年的。 (七)符合法律、法规、规章、规定的其他条件。
其他条件
1、投标人资格要求的一般条件: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障基金的良好记录; (5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 2、投标人资格要求的特殊条件: (1)本项目不接受联合体投标。 (2)投标人须具有叁级及以上水利水电施工总承包资质,项目负责人须具有贰级及以上水利水电工程专业建造师,并具有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证。 注:1、投标人要充分考虑知识产权问题,应保证采购单位免除且承担由于投标人在其本国使用该项目所需的材料和设计或其任何一部分时而引起第三方提出的侵犯专利权、商标权或工业设计权的起诉、行动、行政程序索赔、请求等,以及采购单位为此而产生的损失和损害、费用和支出(包括律师费)。
评标细则
答疑
投标时间及相关事宜
投标开始日期
2023-05-05 09:00:00
投标结束日期
2023-05-24 09:30:00
开标日期
2023-05-24 09:30
开标地点
昆山周市永大商业广场1303室
招标人联系方式
地点
昆山市淀山湖镇
联系电话
联系人
吴科
传真
邮件地址
邮编
招标代理机构联系方式
地址
昆山周市永大商业广场1303室
联系人
吴兢一
联系电话
15722683215
传真
法人
杨胜勇
邮编
邮件
监管单位信息
监管单位名称
联系人
联系方式
办理日期
2023-05-05