副食品配送招标公告(2023)
项目编号:2023-JQ68-F3011(SCZJ信息来源:全国公共资源交易平台(陕西省)
副食品采购配送项目(一)竞争性谈判公告
发布时间:2023-05-04 05:42信息来源:全国公共资源交易平台(陕西省)
副食品采购配送项目(一)竞争性谈判公告
(2023-JQ68-F3011 (SCZJ2023-JT-0819/001))
我单位就以下项目进行竞争性谈判,欢迎贵单位参加谈判报价。
一、项目名称:副食品采购配送项目(一)
二、项目编号:2023-JQ68-F3011 (SCZJ2023-JT-0819/001)
三、项目概况:本项目预算为500万元,第一包预算为350万元,采购内容为肉、禽、水产类;第二包预算为150万元,采购内容为干调、蛋、预包装类(预包装主要包含袋(箱)装零食等产品)。服务期限自合同生效之日起一年,服务地点为陕西省西安市临潼区。具体内容详见谈判文件。
四、报价供应商资格条件:
第一包报价供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)报价供应商应授权合法的人员参加谈判全过程,其中法定代表人直接参加谈判的,须出具法人身份证,并与营业执照信息一致。法定代表人授权人参加谈判的,应出具法定代表人资格证明书、法定代表人授权书以及授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料;
(六)报价供应商在西安市具有固定的经营场所且配备健全的仓储空间、冷库(冷藏库室);
(七)报价供应商应具备《食品经营许可证》,食品经营许可证经营项目包含本次招标内容;
(八)报价供应商须承诺3年之内(2020年至今)无食品卫生安全事故记录,一经查实有虚假承诺,取消报价供应商投标资格,并上报采购管理部门列入黑名单。
(九)本项目不接受联合体谈判;
第二包报价供应商资格条件:
第二包报价供应商资格条件第(六)条为:报价供应商在西安市具有固定的经营场所且配备健全的仓储空间;其他资格条件与第一包一致。
五、谈判文件申领时间、地点、方式及售价
(一)申领时间:2023年5月5日至5月10日(08:00—12:00, 14:00—17:00)(北京时间、节假日除外)。
(二)申领方式:凡有意参加谈判的潜在报价供应商请于2023年5月5日08时00分至2023年5月10日17时00分,在陕西省公共资源交易平台(http://www.sxggzyjy.cn/)进行谈判确认。确认谈判后,请报价供应商将网上谈判确认回执单、授权书以及资格证明材料加盖单位公章的扫描件在谈判文件获取截止时间前提交到电子邮箱1766139056@qq.com,邮件名称以“项目名称+包号+报价供应商名称”命名,并注明联系人、联系电话。项目经理审核无误后按要求进行缴费确认,确认完毕后方可获取文件。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料:
第一包报价供应商需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.报价供应商会计师事务所出具的近1年审计报告;
5.报价供应商2022年4月至今任意6个月缴纳社会保障金的缴纳凭证或免缴纳证明;
6.报价供应商2022年4月至今任意6个月纳税的缴纳凭证或免缴纳证明;
7.《食品经营许可证》;
8.如果经营场所及仓储空间为自有的,提供产权证,如为租赁的提供产权证及与出租方签订的租赁协议,并同时提供自建冷库或租赁冷库的协议。
第二包报价供应商需提供以下材料:
第二包报价供应商需提供材料第8款为:如果经营场所及仓储空间为自有的,提供产权证,如为租赁的提供产权证及与出租方签订的租赁协议。
其他材料与第一包一致。
(四)谈判文件售价:200元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2023年5月16日09时30分。
(二)报价截止时间:2023年5月16日09时30分。
(三)报价地点:陕西省公共资源交易中心(西安市碑林区二环南路西段)309开标室。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2023年5月16日09时30分。
(二)谈判地点:陕西省公共资源交易中心(西安市碑林区二环南路西段)309开标室。
(三) 其他注意事项:在提交报价文件截止时间前,报价供应商须通过军队采购网(互联网:plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(plap.mil.cn/)、《陕西采购与招标网》(www.sntba.com)和陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn/)上发布。
九、采购人联系方式
采 购 人:西安市某单位
联 系 人:陈助理
电 话:029-84651047
地 址:陕西省西安市
十、采购代理机构联系方式
代理机构名称:陕西省采购招标有限责任公司
联 系 人:张蕊花、李思雨、魏小旖
电 话:029-85227597
地 址:西安市高新二路山西证券大厦8楼
陕西省采购招标有限责任公司
2023年05月04日
副食品采购配送项目(一)竞争性谈判公告
发布时间:2023-05-04 05:42信息来源:全国公共资源交易平台(陕西省)
副食品采购配送项目(一)竞争性谈判公告
(2023-JQ68-F3011 (SCZJ2023-JT-0819/001))
我单位就以下项目进行竞争性谈判,欢迎贵单位参加谈判报价。
一、项目名称:副食品采购配送项目(一)
二、项目编号:2023-JQ68-F3011 (SCZJ2023-JT-0819/001)
三、项目概况:本项目预算为500万元,第一包预算为350万元,采购内容为肉、禽、水产类;第二包预算为150万元,采购内容为干调、蛋、预包装类(预包装主要包含袋(箱)装零食等产品)。服务期限自合同生效之日起一年,服务地点为陕西省西安市临潼区。具体内容详见谈判文件。
四、报价供应商资格条件:
第一包报价供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)报价供应商应授权合法的人员参加谈判全过程,其中法定代表人直接参加谈判的,须出具法人身份证,并与营业执照信息一致。法定代表人授权人参加谈判的,应出具法定代表人资格证明书、法定代表人授权书以及授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料;
(六)报价供应商在西安市具有固定的经营场所且配备健全的仓储空间、冷库(冷藏库室);
(七)报价供应商应具备《食品经营许可证》,食品经营许可证经营项目包含本次招标内容;
(八)报价供应商须承诺3年之内(2020年至今)无食品卫生安全事故记录,一经查实有虚假承诺,取消报价供应商投标资格,并上报采购管理部门列入黑名单。
(九)本项目不接受联合体谈判;
第二包报价供应商资格条件:
第二包报价供应商资格条件第(六)条为:报价供应商在西安市具有固定的经营场所且配备健全的仓储空间;其他资格条件与第一包一致。
五、谈判文件申领时间、地点、方式及售价
(一)申领时间:2023年5月5日至5月10日(08:00—12:00, 14:00—17:00)(北京时间、节假日除外)。
(二)申领方式:凡有意参加谈判的潜在报价供应商请于2023年5月5日08时00分至2023年5月10日17时00分,在陕西省公共资源交易平台(http://www.sxggzyjy.cn/)进行谈判确认。确认谈判后,请报价供应商将网上谈判确认回执单、授权书以及资格证明材料加盖单位公章的扫描件在谈判文件获取截止时间前提交到电子邮箱1766139056@qq.com,邮件名称以“项目名称+包号+报价供应商名称”命名,并注明联系人、联系电话。项目经理审核无误后按要求进行缴费确认,确认完毕后方可获取文件。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料:
第一包报价供应商需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.报价供应商会计师事务所出具的近1年审计报告;
5.报价供应商2022年4月至今任意6个月缴纳社会保障金的缴纳凭证或免缴纳证明;
6.报价供应商2022年4月至今任意6个月纳税的缴纳凭证或免缴纳证明;
7.《食品经营许可证》;
8.如果经营场所及仓储空间为自有的,提供产权证,如为租赁的提供产权证及与出租方签订的租赁协议,并同时提供自建冷库或租赁冷库的协议。
第二包报价供应商需提供以下材料:
第二包报价供应商需提供材料第8款为:如果经营场所及仓储空间为自有的,提供产权证,如为租赁的提供产权证及与出租方签订的租赁协议。
其他材料与第一包一致。
(四)谈判文件售价:200元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2023年5月16日09时30分。
(二)报价截止时间:2023年5月16日09时30分。
(三)报价地点:陕西省公共资源交易中心(西安市碑林区二环南路西段)309开标室。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2023年5月16日09时30分。
(二)谈判地点:陕西省公共资源交易中心(西安市碑林区二环南路西段)309开标室。
(三) 其他注意事项:在提交报价文件截止时间前,报价供应商须通过军队采购网(互联网:plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(plap.mil.cn/)、《陕西采购与招标网》(www.sntba.com)和陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn/)上发布。
九、采购人联系方式
采 购 人:西安市某单位
联 系 人:陈助理
电 话:029-84651047
地 址:陕西省西安市
十、采购代理机构联系方式
代理机构名称:陕西省采购招标有限责任公司
联 系 人:张蕊花、李思雨、魏小旖
电 话:029-85227597
地 址:西安市高新二路山西证券大厦8楼
陕西省采购招标有限责任公司
2023年05月04日