网络租赁项目 网络线路租赁服务招标公告(乐山市心连心服务中心2023)



乐山市心连心服务中心2023年度政府单一来源采购公告(第1批)

乐山市心连心服务中心乐山市心连心服务热线平台网络租赁项目采购实行单一来源采购方式的公示

一、项目信息:

采购人:乐山市心连心服务中心
项目名称:乐山市心连心服务热线平台网络租赁项目
拟采购的货物或服务的说明:
乐山市心连心服务热线平台网络租赁项目、 8条、 预算金额 312,000.00元

拟采购的货物或服务的预算金额:312000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:乐山市心连心热线平台于2018年建设,项目共计两期,分别为热线平台建设(一期)、系统升级(二期),项目总计金额为1399.63万元,均由中国电信股份有限公司乐山分公司承接。目前该项目中平台网络通信服务即将到期,故需采购平台网络通信服务保证心连心热线平台正常运行,预计金额为62.4万元(两年)。 本项目采购人拟申请采用单一来源方式实施本项目的采购: 1、根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(三)款,为保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的,可以依照本法采用单一来源方式采购。 2、平台通信服务中包含了5条语音中继,原项目是使用中国电信股份有限公司乐山分公司语音中继线路,整合了全市82个热线服务号码。若更换服务商,需要协调省一级电信、移动、联通三家运营商配合,将82个号码的数据做重新指向新运营商,难度大耗时长,会造成业务长时间中断。且目前心连心服务系统所使用的服务器、终端和相关设备,全部配置为电信所拥有的地址段IP,若更换其他运营商需要全面重新配置、调测网络资源,周期较长,平台存在长时间中断服务的风险。 3、心连心12345热线的重要性和社会影响,无法接受长时间的中断运行,为保障热线平台运行的连续性、稳定性、降低变更系统造成的不确定技术风险,确保平台的不间断正常运营,避免影响政府热线服务工作,正常履行12345热线的社会服务职能。 综上分析,经过综合评估,本项目符合实施单一来源采购的条件。 采购人拟申请由原平台的建设、服务提供商中国电信股份有限公司乐山分公司为单一来源服务提供商,采用单一来源方式实施采购。

二、拟定供应商信息

名称: 中国电信股份有限公司乐山分公司
地址: 四川省乐山市市中区春华路100号

三、公示期限

2023年05月05日至2023年05月11日

四、其他补充事宜



五、联系方式

1.采购人

联系人: 孙韬
联系地址: 乐山市市中区太白路1169号
联系电话: 13408248347

2.财政部门

联系人: 汪霞
联系地址: 乐山市市中区春华路南段608号
联系电话: 0833-2427703

六、附件

附件:单一来源专家论证-乐山市心连心服务热线平台网络租赁项目(1).pdf附件:单一来源专家论证-乐山市心连心服务热线平台网络租赁项目(1).pdf

乐山市心连心服务中心
2023年05月05日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
乐山市心连心服务热线平台网络租赁项目

品目

采购单位
乐山市心连心服务中心

行政区域
乐山市
公告时间
2023年05月05日 09:52

预算金额
¥31.200000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
null

项目联系电话
13408248347

采购单位
乐山市心连心服务中心

采购单位地址
乐山市市中区太白路1169号

采购单位联系方式
13408248347

代理机构名称
乐山市心连心服务中心

代理机构地址
乐山市市中区太白路1169号

代理机构联系方式
13408248347

单一来源需求论证意见建议报告书项目名称:乐山市心连心热线平台网络线路租赁服务采购项目采购人名称:乐山市心连心服务中心二〇二三年三月CS扫描全能王单一来源采购专业人员论证意见采购单位乐山市心连心服务中心采购单位乐山市心连心服务中心项目名称乐山市心连心热线平台网络线路租赁服务采购项目项目背景乐山市心连心热线平台网络线路租赁服务采购项目拟用单一来源采购方式的原因说明乐山市心连心热线平台于2018年建设,项目共计两期,分别为热线平台建设(一期)、系统升级(二期),项目总计金额为1399.63万元,均由中国电信股份有限公司乐山分公司承接。目前该项目中平台网络通信服务即将到期,故需采购平台网络通信服务保证心连心热线平台正常运行,预计金额为62.4万元(两年)。本项目采购人拟申请采用单一来源方式实施本项目的采购:1、根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(三)款,为保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的,可以依照本法采用单一来源方式采购。2、平台通信服务中包含了5条语音中继,原项目是使用中国电信股份有限公司乐山分公司语音中继线路,整合了全市82个热线服务号码。若更换服务商,需要协调省一级电信、移动、联通三家运营商配合,将82个号码的数据做重新指向新运营商,难度大耗时长,会造成业务长时间中断。且目前心连心服务系统所使用的服务器、终端和相关设备,全部配置为电信所拥有的地址段IP,若更换其他运营商需要全面重新配置、调测网络资源,周期较长,平台存在长时间中断服务的风险。3、心连心12345热线的重要性和社会影响,无法接受长时间的中断运行,为保障热线平台运行的连续性、稳定性、降低变更系统造成的不确定技术风险,确保平台的不间断正常运营,避免影响政府热线服务工作,正常履行12345热线的社会服务职能。综上分析,经过综合评估,本项目符合实施单一来源采购的条件。采购人拟申请由原平台的建设、服务提供商中国电信股份有限公司乐山分公司为单一来源服务提供商,采用单一来源方式实施采购。CS扫描全能王专业人员论证意见权以目购关手地,本以且的半上的木的来山心了20(2年广中国腾店能成公司示山公与平粉0为自过必名为函地区计技资1380舒·本救10%,同对平它会表系治首中以法件路十个找思,为系子所任路求了x量的市昆A各和能平不能事批爱长时间为有保业分之行科选任在伴降护升的方的在扣~论主、供降心心方发拌社A天公司分公为斗一求你的务提信首要礼年米权以目购关手地,本以且的半上的木的来山心了20(2年广中国腾店能成公司示山公与平粉0为自过必名为函地区计技资1380舒·本救10%,同对平它会表系治首中以法件路十个找思,为系子所任路求了x量的市昆A各和能平不能事批爱长时间为有保业分之行科选任在伴降护升的方的在扣~论主、供降心心方发拌社A天公司分公为斗一求你的务提信首要礼年米权以目购关手地,本以且的半上的木的来山心了20(2年广中国腾店能成公司示山公与平粉0为自过必名为函地区计技资1380舒·本救10%,同对平它会表系治首中以法件路十个找思,为系子所任路求了x量的市昆A各和能平不能事批爱长时间为有保业分之行科选任在伴降护升的方的在扣~论主、供降心心方发拌社A天公司分公为斗一求你的务提信首要礼年米权以目购关手地,本以且的半上的木的来山心了20(2年广中国腾店能成公司示山公与平粉0为自过必名为函地区计技资1380舒·本救10%,同对平它会表系治首中以法件路十个找思,为系子所任路求了x量的市昆A各和能平不能事批爱长时间为有保业分之行科选任在伴降护升的方的在扣~论主、供降心心方发拌社A天公司分公为斗一求你的务提信首要礼年米权以目购关手地,本以且的半上的木的来山心了20(2年广中国腾店能成公司示山公与平粉0为自过必名为函地区计技资1380舒·本救10%,同对平它会表系治首中以法件路十个找思,为系子所任路求了x量的市昆A各和能平不能事批爱长时间为有保业分之行科选任在伴降护升的方的在扣~论主、供降心心方发拌社A天公司分公为斗一求你的务提信首要礼年米姓名牛工作单位东山师院职称CS扫描全能王购攻日,根吸中华人民生13的新的法第三弟(款金%的位吧产法新同学一来游方式享的专业人员论证意见服务断题,即解身情发现长时的二中新。美受顺之好好天,风险了同和公词为服务理人高购攻日,根吸中华人民生13的新的法第三弟(款金%的位吧产法新同学一来游方式享的专业人员论证意见服务断题,即解身情发现长时的二中新。美受顺之好好天,风险了同和公词为服务理人高购攻日,根吸中华人民生13的新的法第三弟(款金%的位吧产法新同学一来游方式享的专业人员论证意见服务断题,即解身情发现长时的二中新。美受顺之好好天,风险了同和公词为服务理人高购攻日,根吸中华人民生13的新的法第三弟(款金%的位吧产法新同学一来游方式享的专业人员论证意见服务断题,即解身情发现长时的二中新。美受顺之好好天,风险了同和公词为服务理人高姓名工作单位职称CS扫描全能王专业人员论证意见由中由由收价都公司我分公司本级全了变大机时大。会乐选我小差小培中断时间候长,可能今考什会的精的的的大,关卫教形发所产生境用会地的采大的乐的我本3)款,要保证原相采的没月一经丝试服务以有公不想到,的今同和啊今题10%的,可以来回单一来的称,由中由由收价都公司我分公司本级全了变大机时大。会乐选我小差小培中断时间候长,可能今考什会的精的的的大,关卫教形发所产生境用会地的采大的乐的我本3)款,要保证原相采的没月一经丝试服务以有公不想到,的今同和啊今题10%的,可以来回单一来的称,由中由由收价都公司我分公司本级全了变大机时大。会乐选我小差小培中断时间候长,可能今考什会的精的的的大,关卫教形发所产生境用会地的采大的乐的我本3)款,要保证原相采的没月一经丝试服务以有公不想到,的今同和啊今题10%的,可以来回单一来的称,由中由由收价都公司我分公司本级全了变大机时大。会乐选我小差小培中断时间候长,可能今考什会的精的的的大,关卫教形发所产生境用会地的采大的乐的我本3)款,要保证原相采的没月一经丝试服务以有公不想到,的今同和啊今题10%的,可以来回单一来的称,由中由由收价都公司我分公司本级全了变大机时大。会乐选我小差小培中断时间候长,可能今考什会的精的的的大,关卫教形发所产生境用会地的采大的乐的我本3)款,要保证原相采的没月一经丝试服务以有公不想到,的今同和啊今题10%的,可以来回单一来的称,由中由由收价都公司我分公司本级全了变大机时大。会乐选我小差小培中断时间候长,可能今考什会的精的的的大,关卫教形发所产生境用会地的采大的乐的我本3)款,要保证原相采的没月一经丝试服务以有公不想到,的今同和啊今题10%的,可以来回单一来的称,姓名工作单位永山师院职称CS扫描全能王单一来源需求论证专家(专业人员)承诺书作为四川省政府采购评审专家(技术经济方面的专业人员),我清楚知道政府采购法律制度的规定,现参与项目采购需求论证,作出如下承诺:一、本人具有独立承担民事责任的能力;二、严格遵守和执行政府采购相关法律法规,客观、公正、审慎开展论证;三、本项目与我本人持有的职称证书(或政府采购评审专家证书)所载明的专业相同(同类),无跨专业进行论证的情况。四、不属于相关法律法规申请回避范围。五、本人对出具的需求论证结论负责,并自愿承担相应的法律责任。六、本项目在采购程序中如发生对涉及采购需求论证内容进行询问、质疑、投诉等情况,我将积极配合相关部门开展工作。七、本人自愿接受相关部门和社会的监督。承诺人:2023年3月3日2CS扫描全能王采购需求论证专家(专业人员)承诺书作为四川省政府采购评审专家(专业人员)(技术),我清楚知道政府采购法律制度的规定,现参与本项目需求论证,作出如下承诺:一、本人具有独立承担民事责任的能力;二、严格遵守和执行政府采购相关法律法规,客观、公正、审慎开展论证;三、本项目与我本人持有的职称证书(或政府采购评审专家证书)所载明的专业相同(同类),无跨专业进行论证的情况。四、不属于相关法律法规申请回避范围。五、本人对出具的需求论结论负责,并自愿承担相应的法律责任。六、本项目在采购程序中如发生对涉及采购需求论证内容进行询问、质疑、投诉等情况,我将积极配合相关部门开展工作。七、本人自愿接受相关部门和社会的监督。八、本人将严格遵守保密纪律,不私自透露该项目论证情况及与本项目相关情况内容。承诺人:2023年3月31日CS扫描全能王不年业工23单一来源采购需求论证专家(专业人员)、采购人签到表3月31日采购单位:乐山市nd心服方中?3论证日期:2序号姓名工作单位专业采购评审专家证书号序号姓名工作单位专业采购评审专家证书号序号姓名工作单位专业采购评审专家证书号序号姓名工作单位专业采购评审专家证书号序号姓名工作单位专业采购评审专家证书号序号姓名工作单位专业采购评审专家证书号职称证书号手机号码备注1服分中心23四川省政府采购评审专家四福政资格证书姓名:罗尚平身份证号:证书编号:当前状态:资格正常职称信息:高级实验师本证书由四川省财政厅颁发,表明持证人具备四川省政府采购评审专家评审资格。此证书信息来自评审专家库,相关信息可能发生变更,证书须通过网络验证后方为有效。网络验证的唯一合法网站为:四川政府采购网(http:/ww.ccgp-sichuan.gov.cn/).府1政厅政SC四川省政府采购评审专家四文川资格证书姓名:唐前军身份证号:证书编号:当前状态:资格正常职称信息:教授本证书由四川省财政厅颁发,表明持证人具备四川省政府采专家评审资格。此证书信息来自评审专家库,相关信息可能发:,证书须通过网络验证后方为有效。网络验证的唯一合法网站:川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/)。发证日期:22年09月四川省政府采购评审专家资格证书姓名:李中华身份证号:证书编号:当前状态:资格正常职称信息:副教授本证书由四川省财政厅颁发,表明持证人具备四川省政府采购评审专家评审资格。此证书信息来自评审专家库,相关信息可能发生变更,证书须通过网络验证后方为有效。网络验证的唯一合法网站为:四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/)。政口汪口省财政厅发证日期:221年08月业务专用章