师资队伍建设研究项目招标公告(深圳开放大学2023)



深圳开放大学师资队伍建设研究项目招标公告

项目概况
深圳开放大学师资队伍建设研究项目 招标项目的潜在投标人应在深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403获取招标文件,并于2023年05月16日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:GXZX-20230238SZGK
项目名称:深圳开放大学师资队伍建设研究项目
预算金额:35.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):35.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件

合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:1.投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织;(提供营业执照复印件或事业单位法人证等法人证明复印件加盖公章,原件备查);2.本项目不接受联合体投标,不允许分包,不接受投标人选用进口产品参与投标;3.参与本次采购活动前3年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有违法记录的书面声明);4.投标人具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的条件(由供应商在《采购投标及履约承诺函》中作出声明)。5. 参与本项目采购活动时不存在被有关部门禁止参与采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《采购投标及履约承诺函》中作出声明)。6. 未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《采购投标及履约承诺函》中作出声明)。7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺)。注:“信用中国”、“中国政府采购网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以中标通知书发出前的查询结果为准。
三、获取招标文件
时间:2023年05月05日 至2023年05月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403
方式:现场购买
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年05月16日 10点30分(北京时间)
开标时间:2023年05月16日 10点30分(北京时间)
地点:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳开放大学     
地址:深圳市解放路4006号        
联系方式:刘老师 0755-82116809      
2.采购代理机构信息
名 称:广州高新工程顾问有限公司            
地 址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403            
联系方式:曾工 0755-88918228            
3.项目联系方式
项目联系人:曾工
电 话:  0755-88918228 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
深圳开放大学师资队伍建设研究项目

品目
服务/其他服务

采购单位
深圳开放大学

行政区域
深圳市
公告时间
2023年05月05日 18:13

获取招标文件时间
2023年05月05日至2023年05月11日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥600

获取招标文件的地点
深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403

开标时间
2023年05月16日 10:30

开标地点
深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403开标室

预算金额
¥35.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曾工

项目联系电话
0755-88918228

采购单位
深圳开放大学

采购单位地址
深圳市解放路4006号

采购单位联系方式
刘老师 0755-82116809

代理机构名称
广州高新工程顾问有限公司

代理机构地址
深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403

代理机构联系方式
曾工 0755-88918228

附件:

附件1
深圳开放大学师资队伍建设研究项目招标公告.docx深圳开放大学师资队伍建设研究项目招标公告.docx

深圳开放大学师资队伍建设研究项目招标公告一、项目概况深圳开放大学师资队伍建设研究项目招标项目的潜在投标人应在广州高新工程顾问有限公司(深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403)获取招标文件,并于2023年5月16日10点30分(北京时间)前递交投标文件。二、项目基本情况1、项目编号:GXZX-20230238SZGK2、项目名称:深圳开放大学师资队伍建设研究项目3、预算金额:人民币叁拾伍万元整(¥350,000.00元)4、采购需求:本项目为深圳开放大学师资队伍建设研究项目,具体采购需求内容详见招标文件。5、合同履行期限:详见招标文件6、本项目不接受联合体投标。三、申请人的资格要求:1.投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织;(提供营业执照复印件或事业单位法人证等法人证明复印件加盖公章,原件备查);2.本项目不接受联合体投标,不允许分包,不接受投标人选用进口产品参与投标;3.参与本次采购活动前3年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有违法记录的书面声明);4.投标人具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的条件(由供应商在《采购投标及履约承诺函》中作出声明)。5.参与本项目采购活动时不存在被有关部门禁止参与采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《采购投标及履约承诺函》中作出声明)。6.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《采购投标及履约承诺函》中作出声明)。7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺)。注:“信用中国”、“中国政府采购网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以中标通知书发出前的查询结果为准。四、获取招标文件1、获取招标文件时间:2023年5月5日至2023年5月11日(公休日及法定节假日除外),上午9:00~12:00,下午14:00~17:00(北京时间)。2、获取招标文件和投标报名地点:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座14033、获取招标文件方式:现场购买。4、招标文件售价:人民币600元/份,可接收现金、微信、支付宝支付。招标文件售后不退。采购人同时提供WORD版与PDF版的电子招标文件,如WORD版与PDF版有差异,以PDF版招标文件为准。五、递交投标文件截止时间、开标时间和地点1、投标文件递交时间:2023年5月16日10:00至10:30(北京时间);2、投标文件递交地点:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403开标室;3、递交投标文件截止时间:2023年5月16日10:30(北京时间)所有投标文件应于投标截止时间之前递交,迟交的投标文件将拒绝接收;4、开标时间:2023年5月16日10:30(北京时间),请投标人代表参加开标仪式;5、开标地点:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403开标室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目为网下采购项目。凡愿意参加投标的合格投标人,必须备齐以下资料购买招标文件和投标报名:(1)法定代表人证明书原件(加盖公章);(2)法人授权委托证明书原件(加盖公章);(3)法定代表人身份证复印件(加盖公章);(4)被授权人身份证复印件(加盖公章、原件备查);(5)《营业执照》或法人证书复印件(加盖公章、原件备查)2、答疑事项:投标人若有疑问,请于2023年5月10日17:00(北京时间)前将对《招标文件》的疑问以书面方式(加盖公章)送达我司或扫描发至我公司邮箱,逾期不予受理。3、凡购买《招标文件》后决定不参加投标的投标人,请在开标前3日以书面形式通知招标代理机构。4、投标人有义务在招标活动期间浏览招标代理机构网站(www.gzgxgw.com),采购人在以上网站上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。采购人恕不再行电话通知各投标人。5、招标信息发布网站:广州高新工程顾问有限公司网站(www.gzgxgw.com)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:深圳开放大学地址:深圳市解放路4006号电话:0755-821168092、采购代理机构信息名称:广州高新工程顾问有限公司地址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403联系方式:0755-889182283、项目联系方式项目联系人:曾工电话:0755-88918228九、招标文件:因本项目为网下采购项目,招标文件无法网上公开,各供应商若需要查看招标文件,可到我司查看。广州高新工程顾问有限公司2023年5月5日