上海地块 景观绿化工程招标公告(上海金隅京浦房地产开发有限公司2023)



资格预审公告

报建编号:

2002YP0233
标段号:

Y01

招标人:

上海金隅京浦房地产开发有限公司
招标人地址:

上海市杨浦区黄兴路1728号1806室

招标人联系人:

张雨晨
招标人联系电话:

18652574759

招标标段名称:

杨浦区江浦社区R-09地块(大桥街道115街坊)景观绿化工程

建设地点:

上海市杨浦区江浦社区R-09地块(大桥街道115街坊)

工程概况描述:

本次景观招标范围以发包人最终确定的园林绿化工程施工图所包含的园林建筑工程、园林绿化工程、园林给排水、电气工程及土方工程等内容为准。绿化面积总计约26912平方米。

工程总投资:

950000万元人民币

本标段建安工程费:

1950万元人民币

是否设置最高投标限价:

设置最高投标限价,最高限价为19500000.00元人民币(1950万元)

施工工期:

103日历天。

其他说明:

资质要求:

施工资质要求从事城市园林绿化项目的施工企业,应持有效的营业执照;施工现场项目管理与工程规模相符合,标准见招标文件。

项目负责人资格:

项目负责人须具有上海市园林绿化工程从业人员项目负责人电子卡,项目负责人有下列情形,不得参与本标段资格预审申请:(1)在其他项目担任项目负责人;(2)项目负责人在其他项目履行合同过程中发生变更,变更时间未满180 天。注:相关情况查询上海市建设市场管理信息平台开标当日采集数据形成的《项目负责人基本情况表》,以及园林绿化施工企业的“拟派施工现场项目管理机构人员”与系统自动比对结果。

业绩要求:

/

信用分要求:

信用分分值须大于 60.0000 分。

其他要求:

1.具有控股和管理关系的上级公司和下级公司同时参加投标,招标人将接受上级公司为合格投标人。2.其他:财务要求:提供近一年资产负债表、现金流量表、利润表复印件;

是否接受联合体投标:

不接受联合体投标

获取资格预审文件地址:

通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。

获取资格预审文件时间:

2023年05月05日 00时00分到2023年05月10日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

招标代理机构:

上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司

招标代理机构联系人:

陆晨晖

联系电话:

13818042248

递交资格预审申请文件截止时间:

2023年05月15日 09时30分

递交资格预审申请文件方式:

在递交资格预审申请文件截止时间前,将电子资格预审申请文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台

资格预审申请文件开启时间:

2023年05月15日 09时30分

资格预审申请文件开启方式:

是否远程开启资格预审申请文件、远程开标:是
开启地点:
上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)

通过资格预审者递交投标保证金:

设置投标保证金,投标保证金为2万元人民币

投标保证金的递交方式:

投标保函

获取招标文件地址:

通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间:

2023年05月18日 00时00分到2023年05月23日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

递交投标文件截止时间:

2023年06月07日 09时30分

递交投标文件方式:

在递交投标文件截止时间前,将电子投标文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台

开标方式:

是否远程开启资格预审申请文件、远程开标:是 开标地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)

同时发布本次资格预审公告的其他角色类型名称:

上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、绿色上海、上海市绿化和市容(林业)工程信息网

监管部门:

上海市杨浦区建筑业管理事务中心

备注:

1.项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送;2.其他:项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送
1、当实际投标报名并购买资格预审文件的单位不足7家时,则不再进行资格预审。当通过资格预审的申请人≥3家但≤7家时,招标人确定所有通过资格预审的申请人为入围投标人;当通过资格预审的申请人>7家时,可由招标人通过单位“集体决策机制”,在通过资格预审的投标人中选取7家投标人入围参加投标;
2、参加资格预审的申请人,同一公司的下属控股子公司同时参加资格预审的申请人最多不能超过两家;当同一公司的下属控股子公司(及其下属各级公司)报名超过两家时,由招标人在通过资格预审详细审查的上述单位中确定两家单位。

获取资格预审文件

数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上报名 )网上操作说明

网上获取招投标文件操作须知:

上海市建设工程施工公开招标网上投标规则(V4.1 2017-9-22)

一、请仔细阅读招标文件并查看企业诚信手册等相关信息,如需获取招标文件,请填写联系人和联系方式,插入企业数字证书输入密码后点击“确认”获取。

二、获取招标文件确认后,系统自动比对投标人的建设工程企业资质信息、在沪建设工程企业诚信手册信息、限制投标的行政处罚记录等信息是否符合招标文件的要求(采用投标人筛选的项目,还将根据招标文件要求比对信用分),比对通过的至电子交易平台下载招标文件。比对不符的,提示获取文件未通过的原因。

三、获取招标文件完成后,投标人进入“上海市建设工程交易服务中心(www.shcpe.cn)电子交易平台”,使用“企业数字证书”登录,完成身份认证后,可通过“投标管理”下载电子招标文件以及补充招标文件(文件后缀名为CZB)。

四、成功获取招标文件的投标人对于招标文件内容或其他相关事宜存在疑问时,可在提疑截止时间前向招标人(招标代理单位)提出疑问。投标人使用企业数字证书登录“电子交易平台”,在投标管理页面中点击“提问”按钮,进入提问管理页面,在提问管理页面填写提问内容并提交,提交时需插入企业数字证书,输入证书密码,验证通过后提交成功。

五、使用投标文件制作工具导入已下载的招标文件或者补充招标文件(.CZB),制作扩展名为CTB的电子投标文件。

六、制作完成的电子投标文件(.CTB)应在电子文件签署平台通过电子投标文件校验,如校验不通过,应使用投标文件制作工具进行修改,并重新校验;校验通过后完成数字签名与盖章,生成一份扩展名为CTB的已电子签名与盖章的电子投标文件。

七、投标人在提交投标文件截止时间前,使用企业数字证书登录交易平台进入投标文件提交页面,输入报建编号、标段号,填写投标人代表姓名、身份证号码,上传扩展名为CTB的已签名与盖章的电子投标文件,使用企业数字证书和投标人代表个人数字证书进行加密,加密上传时设置的密码在开标解密时使用,请牢记加密上传时设置的密码。

八、采用资格预审的项目,投标人大于等于3家且不足7家时不再进行资格预审评审,招标人(招标代理单位)将在资格预审环节页面点击“短信通知”通知投标人下载招标文件或补充招标文件。

九、参加开标的投标人可以在开标后中标结果公告结束前对招标代理机构的工作质量和公正性进行评价。

十一、发布中标结果公告后,投标人可通过“上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站”的信息公开栏目查看中标结果,并可以使用企业数字证书登录“电子交易平台”打印中标或未中标通知书。

十二、采用投标人筛选的项目,我单位承诺行政处罚和行贿犯罪记录满足本工程投标人筛选要求。

本单位已阅读并理解了须知

请使用“电子营业执照”小程序扫码获取文件

请插上数字证书,请输入密码:

确定
取消

单位名称
操作

报名
取消

请使用“电子营业执照”小程序扫码获取文件

请依次插上数字证书,并输入密码:

添加报名单位

单位名称
操作