农村小学生营养改善计划招标公告(唐山市丰南区教育局2023)
丰南区农村小学生营养改善计划(2023-2026)公开招标交易公告
项目编号:Z130207230095
发布时间:2023-05-04 16:08:15信息来源:丰南区丰南区 阅读次数:
130207
130200我要报名
2023-05-10 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标公告
项目概况
丰南区农村小学生营养改善计划(
2023-2026)
招标项目的潜在投标人应在
河北省公共资源交易平台
获取招标文件,并于
202
3
年
05
月
26
日
14
点
0
0分(
北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
采购项目编号:
HBYJ2023013
采购项目名称:
丰南区农村小学生营养改善计划(
2023-2026)
预算金额:
3654万元
。
最高限价:
3654万元,其中营养餐部分:3291万元(
2.5
元
/人/天(一盒学生奶、一个鸡蛋)
)
、
配套服务部分:
363万元(121万元/年)
。
采购需求:
负责
丰南区农村小学生营养改善计划(
2023-2026)
;实施地点:采购
人
指定地点;
服务
标准:
合格,达到国家行业标准及招标文件要求。
简要技术要求
/服务要求:满足项目采购需求书服务标准要求;详见招标文件采购需求。
合同履行期限:
3
年(具体配送时间按采购人要求执行)。
本项目接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.投标人具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目属于非专门面向中小微企业采购的项目,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 学生饮用奶生产企业应具备乳制品生产许可证及中国奶业协会颁发的“中国学生饮用奶生产企业证书”或“中国学生饮用奶标志使用许可证书”。
3.2 具备食品经营许可证或食品生产许可证或预包装食品经营者备案信息(须在有效期内)。
3.3 本次采购允许联合投标;组成联合体的单位最多不能超过2家。投标申请人可以独立申请,也可以联合体形式申请,但联合体牵头人必须为学生饮用奶的生产企业。投标时投标文件中应加盖投标人印章处由联合体牵头人代表各成员单位加盖牵头人印章即可(投标文件中的联合体协议书须联合体所有成员加盖公章及法定代表人印章),签订合同时应由联合体各方与甲方共同签订合同。
3.4 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.5 未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单及中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单
。
三、获取招标文件
时间:
2023年05月05日至2023年05月10日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午09时00分至12时00分,下午12时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外
)。
地点:河北省公共资源交易平台获取招标文件下载相关招澄清或修改等资料。
方式:本项目采用电子招投标,投标人须在招标文件规定下载时间内进行网上报名及招标文件的下载,未在河北省公共资源交易平台报名并下载电子招标文件及相关资料造成无法制作电子投标文件或无法上传电子投标文件的其后果自行承担。
联合体投标的应当由联合体
牵头人
下载招标文件。
售价:
0 元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标截止时间:
2023年5月26日14点00分(北京时间)
开标时间:
2023年5月26日14点00分(北京时间)
开标地点:唐山市丰南区公共资源交易中心,通过河北省公共资源交易平台组织在线开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本公告发布其他角色类型:“中国河北政府采购网”、“河北省公共资源交易平台”。
2.供应商需完成市场主体注册,未经资格确认(注册登记的)的供应商,应按照河北省公共资源交易服务平台,唐山市网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场主体注册登记)。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接下载采购文件。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。
3.本项目采用全流程电子招投标形式,电子招标、投标、开标的流程详见“河北省公共资源交易服务平台”操作手册。
技术支持电话:
4009980000。
4.响应文件解密及地点:供应商不参与现场磋商。供应商须远程解密电子响应文件,响应文件解密时间规定为30分钟,供应商需使用CA锁在规定时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行确认,因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:唐山市丰南区教育局
地址:唐山市丰南区正苑大街
9号
联系方式:曹运平、
0315-8196056
2.采购代理机构信息
名称:河北玉颉项目管理咨询有限公司
地址:唐山市丰南区青年路东、银丰中街北
10号
联系方式:
李雪、
0315-8121828
3.项目联系方式
项目联系人:李雪
电话:
0315-8121828
附件
130200我要报名