监理 工程招标公告(新平彝族傣族自治县阿者河水库工程建设管理局2023)
新平县阿者河水库工程监理服务
招标概况
招标项目名称:
新平县阿者河水库工程监理服务
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
新建阿者河水库位于新平县平甸乡磨皮村,所处河流为元江左岸文件一级支流峨德河的支流阿者河,阿者河水库工程主要任务是农田灌溉用水,兼顾农村人畜饮水。水库建成后将解决新平县平甸乡磨皮村 5744 亩耕地灌溉,其中可覆盖灌溉烟田面积 3159 亩,同时,解决1707 人、2883 头大小牲畜饮水;水库总库容189.88万ms,工程等别为IV等,为小(1)型水库,主要建筑物大坝、溢洪道、输水遂洞为 4 级输水及临时工程为 5 级。大坝设计洪水标准为 30 年一遇相应洪水位 1464.19m; 校核洪水标准为 300 年一遇,相应洪水位 1464.76m;消能防冲设计洪水标准为 20 年一遇。地震烈度为WI度,水库由枢纽工程和输水工程组成,工程静态总投资为 6438.10 万元,其中烟草援建资金为 5191.82 万元,市县配套 1246.28 万元。枢纽工程:1.大坝为粘土心墙风化料坝,坝顶高程为 1462.47m,坝顶轴线长134.9m,坝顶宽度为5.0m,最大坝高50.3m,设高1.0m钢筋混凝土防浪墙;2.溢洪道位于大坝右岸,为开敞式岸坡溢洪道,由引水渠段、控制段、收缩段、泄槽段、消力池和出水渠组成,全长171.0m,设计下泄流量36.49m3/s,校核下泄流量55.75m3/s,采用底流消能方式消能。3.导流输水隧洞布置于右岸,采用带有压力短管的无压隧洞方案,由引渠段,洞身段和出口明渠段组成,全长 232.7m汛期导流最大流设计流量 7.24m3/s,隧洞设计输水流量为0.28m3/s。输水工程:输水工程采用管道方案,管道选用玻璃钢夹砂管和螺旋焊钢管供水,供水管线全长 13.43km。根据供水流量管径选用DN500-DN200,压力为 1.6MPa。管道采用地下埋管和明管相结合方式,埋管埋入地面 0.7m 以下。 招标范围:完成本项目施工阶段及缺陷责任期内的全过程监理,包括但不限于对本项目开工前的准备工作、建设过程中的质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理以及项目竣工验收和交付使用等。受委托参与施工、试运行、竣工验收及保修期内可能出现的修复等过程的全面监理(具体工作内容以招标人实际委托为准)。
公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
监理
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
玉溪市公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2023-05-05 23:59
监督部门及联系方式:
玉溪市水利局、玉溪市重点产业服务中心、云南省烟草公司玉溪公司/0877—2025388
备注:
凡有意参加投标者,请于 2023 年 5 月 5 日至 2023 年 5 月 11 日 23 时,登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.JZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。
招标人与招标代理
建设单位:
新平彝族傣族自治县阿者河水库工程建设管理局
经办人:
张元文
办公电话:
13987724306
招标代理机构:
云南梧桐建设工程管理有限公司
经办人:
刘杰
办公电话:
13211781140
移动电话:
13211781140
详细公告内容
标段编号:
GC530400202300154001001
标段名称:
新平县阿者河水库工程监理服务
招标文件获取截止时间:
2023-05-11 23:59
递交投标文件截止时间:
2023-05-30 09:00
开标地点:
玉溪市3开标室
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
108 万元
本次招标内容:
完成本项目施工阶段及缺陷责任期内的全过程监理,包括但不限于对本项目开工前的准备工作、建设过程中的质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理以及项目竣工验收和交付使用等。受委托参与施工、试运行、竣工验收及保修期内可能出现的修复等过程的全面监理(具体工作内容以招标人实际委托为准)
项目现场的具体位置和周边环境:
无
计划监理工期(日历天):
690
计划工期(日历天):
690
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的水利工程施工监理乙级及以上资质
拟派项目总监最低资格等级:
有
拟派项目总监专业:
水利工程专业
项目负责人资格:
须具备建设行政主管部门核发的注册在投标人本单位的国家注册监理工程师(水利工程专业且注册在本单位)并具备高级工程师职称,提供总监理工程师在本单位的劳动合同和2022年至今连续六个月(含六个月)社保证明材料;作为总监理工程师承担过至少1个(含1个)总投资2500万元小(一)型水库及其以上水库工程监理业绩)【须提供中标通知书或合同协议书或监理业务手册或竣工验收证明材料(原件扫描件);注:已验收的提供验收证明材料;已完工未验收的提供行政主管部门或建设单位出具的已完工证明材料】
业绩要求:
近五年(2018年1月1日至今)承担过1项(已验收或在建)总投资2500万元小(一)型水库及其以上水库工程监理业绩【须提供中标通知书或合同协议书或监理业务手册或竣工验收证明材料(原件扫描件)业绩证明时间为合同签订时间或交/竣工时间;注:已验收的提供验收证明材料;已完工未验收的提供行政主管部门或建设单位出具的已完工证明材料】
其他:
凡有意参加投标者,请于 2023 年 5 月 5 日至 2023 年 5 月 11 日 23 时,登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.JZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
2 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2023-05-30 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
阿者河水库监理招标公告1.pdf阿者河水库监理招标公告1.pdf
2023-05-05 17:21:40
2
公开审查表.pdf公开审查表.pdf
2023-05-05 14:39:06
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
6元25招标公告0T日新平县阿者河水库工程监理服务(项目名称)/标段监理招标公告1.招标条件1.1本招标项目新平县阿者河水库工程监理服务(项目名称)已由玉溪市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以玉水规财(2022)23号文(批文名称及编号)批准建设,招标人为新平驿族傣族自治县阿者河水库工程建设管理局,建设资金来自政府投资(资金来源),项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标,本次招标采取资格后审方式。2.项目概况与招标范围2.1建设规模和技术标准:建安工程费4604万元。2.2标段划分、项目概况和招标范围:本项目不分标段:项目概况:新建阿者河水库位于新平县平甸乡磨皮村,所处河流为元江左岸文件一级支流峨德河的支流阿者河,阿者河水库工程主要任务是农田灌溉用水,兼顾农村人畜饮水。水库建成后将解决新平县平甸乡磨皮村5744亩耕地灌溉,其中可覆盖灌溉烟田面积3159亩,同时,解决1707人、2883头大小性畜饮水:水库总库容189.88万ms,工程等别为IV等,为小(1)型水库,主要建筑物大坝、溢洪道、输水遂洞为4级输水及临时工程为5级。大坝设计洪水标准为30年一遇相应洪水位1464.19m:校核洪水标准为300年一遇,相应洪水位1464.76m;消能防冲设计洪水标准为20年一遇。地震烈度为WI度,水库由枢纽工程和输水工程组成,工程静态总投资为6438.10万元,其中烟草援建资金为5191.82万元,市县配套1246.28万元。枢纽工程:1.大坝为粘土心墙风化料坝,坝顶高程为1462.47m,坝顶轴线长134.9m,坝顶宽度为5.0m,最大坝高50.3m,设高1.0m钢筋混凝土防浪墙:2.溢洪道位于大坝右岸.为开数式岸坡溢洪道,由引水渠段、控制段、收缩段、泄槽段、消力池和出水渠组成,全长171.0m,设计下泄流量36.49m3/s,校核下泄流量55.75m3/s.采用底流消能方式消能.3.导流输水隧洞布置于右岸,采用带有压力短管的无压隧洞方案,由引渠段,洞身段和出口明渠段组成,全长232.7m汛期导流最大流设计流量7.24m3/s,隧洞设计输水流量为0.28m3/s。输水工程:输水工程采用管道方案,管道选用玻璃钢夹砂管和螺旋焊钢管供水,供水管线全长13.43km。根据供水流量管径选用DN500-DN200,压力为1.6MPa。管道采用地下埋管和明管相结合方式,埋管埋入地面0.7m以下。招标范围:完成本项目施工阶段及缺陷责任期内的全过程监理,包括但不限于对本项目开工前的准备工作、建设过程中的质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理以及项目竣工验收和交付使用等。受委托参与施工、试运行、竣工验收及保修期内可能出现的修复等过程的全面监理(具体工作内容以招标人实际委托为准)2.5计划工期:与施工工期同步。3.投标人资格要求3.1资质要求:本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的水利工程施工监理乙级及以上资质;3.2企业业绩:近五年(2018年1月1日至今)承担过1项(已验收或在建)总投资2500万元小(一)型水库及其以上水库工程监理业绩【须提供中标通知书或合同协议书或监理业务手册或竣工验收证明材料(原件扫描件)业绩证明时间为合同签订时间或交/竣工时间:注:已验收的提供验收证明材料:已完工未验收的提供行政主管部门或建设单位出县的已完工证明材料】3.3总监理工程师:须具备建设行政主管部门核发的注册在投标人本单位的国家注册监理工程师(水利工程专业且注册在本单位)并具备高级工程师职称,提供总监理工程师在本单位的劳动合同和2022年至今连续六个月(含六个月)社保证明材料:作为总监理工程师承担过至少1个(含1个)总投资2500万元小(一)型水库及其以上水库工程监理业绩)【须提供中标通知书或合同协议书或监理业务手册或竣工验收证明材料(原件扫描件):注:已验收的提供验收证明材料:已完工未验收的提供行政主管部门或建设单位出具的已完工证明材料】:3.4其他要求(1)投标人应具备经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,县备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。(2)项目组成员(不含总监理工程师)要求:拟派往本项目监理人员至少配备6人(其中监理工程师至少配备3人):除项目总监外,均具备水利工程建设监理员培训合格证书(或具备全国水利工程建设监理工程师资格证书):项目组成员须具有相应注册证书或执业资格证书或职称证书,提供有效期内的劳动合同和2022年至今连续六个月(含六个月)社保缴纳证明材料(3)云南省住房和城乡建设厅关于暂停实施工程项目报建备案、合同登记和省外建筑企业信息登记等4个事项的通知。(4)财务要求:投标人财务状况良好,提供2019年~2021年经第三方机构审计的审计报告(包括资产负债表、现金流量表和利润表),新成立企业不满三年的须提供成立至今经第三方机构审计的审计报告(包括资产负债表、现金流量表和利润表)(5)信誉要求:投标人信誉良好,近年(2019年1月-至今)无不良行为记录。投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态:2019年1月至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形:2019年1月至今所涉及的工程项目没有发生过重大以上(含重大)安全责任事故:提供承诺书。(6)投标人及其法定代表人未被列入最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”及“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”和“信用中国云南)(http://www.yncredit.gov.cn)”的失信被执行人的查询结果截图(由招标代理公司在开标当天进行查询并将查询结果截图提交评标委员会)。关于行赔犯罪档案查询的说明:投标人、法定代表人、总监理工程师近三年内在《中国裁判文书网》无行随犯罪行为的查询结果截图。3.2本次招标(口接受;不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.3各投标人均可就上述标段投标,但可以中标的合同数量不超过/(具体数量)个标段。4.评标办法本项目采用综合评估法。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2023年5月5日至2023年5月1日23时,登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*JZBJ):未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2招标文件(含电子招标文件,格式为*JZBJ等)供投标人下载使用。5.3招标人不提供邮购招标文件服务。6.投标文件的递交6.1本次招标(口组织;不组织)踏勘现场。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年5月30日09时DD分。6.3电子投标文件递交方式网上递交:网上递交网址为:https://ggzy.yn.gov.cnl(详见云南省公共资源交易信息网网上投标操作说明),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件;网上递交投标文件后,还须到开标现场递交刻录投标文件的光盘,地点,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为撤回投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告在云南省公共资源交易中心(发布公告的所有媒介名称)上发布。8.联系方式云南梧桐建设工程管理有限公新平族傣族自治县荷者河水招标人:招标代理机构:司库工程建设管理局1云南省昆明市五华区小康大道云南省玉溪市新平彝族傣族自地址:580号银河北庭8栋首座商务中地址:治县桂山路95号心写字楼19楼邮编650000邮编:联系人:刘杰联人:张元文票电话:13211781140电话:13987724306传真:传真:电子邮件:电子邮件:网址:网址:附件招标(采购)文件公平竞争审查表1是否违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。是口否2是否设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。是口否3是否设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。是口否项目名称:新平县阿者河水库工程监理服务审查项审查内容项目名称:新平县阿者河水库工程监理服务审查项审查内容审查结果备注4是否将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。是口否5是否将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。是口否6是否限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。是口否7是否要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等。是口否CS扫描全能王审查项审查内容审查项审查内容审查结果备注8是否对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件;对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质证是口否9照。是否通过划分企业等级、增设证明事项、设立项目库、注册、认证、认定等非必要条件排除和限是口否口10制潜在投标人。是否在开标环节要求投标人的法定代表人必须到场,不接受经授权委托的投标人代表到场。是口否11是否限定投标保证金、履约保证金只能以现金形是口否12式提交。是否简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价是口否13指标。是否有其他对不同所有制企业设置的不合理限制和壁垒。是口否14是否存在以不合理的条件限制或者排斤潜在投标人,对潜在投标人实行歧视待遇的情形。是口否欧15是否强制投标人组成联合体共同投标,限制投标人之间的竞争。是口否16是否存在以其他不合理条件限制、排斤潜在投标人的情形。是口否口汕月我单位承诺,上述填写内容真实有效,如有不符,愿承担一切责任。日期:2023.5.5,盖章;招标(采购)负责人签字填表说明:表中所列问题,如“是”则在相应栏的备注列具体说明。-2一CS扫描全能王