湖南省扩建二期工程备用电源 电缆招标公告(湖南省德山监狱2023)
一、项目信息
项目名称:湖南省德山监狱扩建二期工程备用电源项目
项目编号:62023042410854025项目联系人及联系方式:廖科长、彭主任13908418229、13762600313
报价起止时间:2023-04-24 14:31 -2023-04-27 14:31
采购单位:湖南省德山监狱
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
湖南省德山监狱扩建二期工程备用电源项目
核心参数要求:商品类目: 市内电缆工程铺设; 描述:湖南省德山监狱扩建二期工程备用电源项目,主要工程内容为扩建二期工程新建建筑、改建建筑、临时AB门、原有保留建筑的备用电缆敷设及相关配套建设等。;需求:具体需求见采购附件;采购需求:具体需求见采购附件;次要参数要求:
1项
476728.65
-
买家留言:-
附件:委派承诺书.docxE24 暂列金额明细表.xlsE25 材料暂估单价及调整表.xlsE181 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表(分部-招标).xls挂网公告.docx
响应附件要求:按照采购附件要求响应
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 常德市 武陵区 德山镇 德山监狱
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
付款方式
本项目全部电缆到货后支付至合同价的60%,全部工程完成并通过验收后支付至合同价的75%,经采购人委托的结算审核单位审核完成后,支付至结算价的97%,剩余3%作为质保金。验收通过1年后,一次性无息付清质保金。
资质要求
供应商工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证处于有效期内(如为“三证合一”或“五证合一”的新证须自行注明)。
其他要求
1、供应商在投标前由拟任本项目的委托代理人持供应商资格文件复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书原件及身份证原件、复印件,按采购人统一安排进行现场踏勘,踏勘时间为2023年4月 26日15:00点开始,过时不候(迟到视为放弃踏勘)。未现场踏勘视为放弃参与项目竞价;项目的现场管理及施工人员必须确保无违法等不良行为记录,否则采购人有权解除合同,并追究供应商违约责任。踏勘有关费用自理,踏勘期间发生的意外自负。 2、本项目供应商需安排一名专职现场负责人,踏勘时需将拟任本项目的现场负责人的相关资质证书(提供复印件并加盖供应商公章,原件备查,资质证书需满足机电相关专业二级及以上建造师或机电相关专业中级及以上职称)提交采购方查验,同时将安排专职现场负责人的承诺书(见附件,踏勘时提交的承诺书需与采购方上传附件一致,否则不予认可)一同提交采购方。 3、此项目按要求进行清单报价,必须上传,否则视为竞价无效;所有费用均包含在投标价当中,采购人不再支付其他任何费用。本项目施工区域位于监管区范围,供应商成交后需和采购人签订相关监管安全协议、安全生产协议和保密协议。在实施过程中需服从采购人的管理,不得破坏监管设施,如有破坏需原价赔偿并及时恢复,造成相应法律责任的,采购人将移交司法机关处理。 4、供应商须提供完整的工程资料,并配合采购人完成相应的验收程序; 5、所有技术要求须符合清单项目描述、设计要求及国家相关建设标准。供应商如有相关建议意见,请予说明。 6、本项目质保期按照国家相关规定执行。为保证项目实施效果,供应商服务响应时间不超过3小时(达到现场); 7、成交通知书发出5日内订立施工合同及安全生产协议书,本项目工期合同签订起180日历天完成(此工期为暂定,签署合同时根据扩建工程总进度实际情况进行调整);0
委派承诺书本单位已了解贵单位对《湖南省德山监狱扩建二期工程备用电源项目》(下称“该项目”)采购要求中成交后需委派一名专职现场负责人的全部条件,现对本次投标郑重承诺如下:本单位成交后将由踏勘时提交相关材料的人员担任该项目的现场专职负责人,并由其负责整个项目的质量、安全、进度及沟通协调工作;二、本单位所提交的委派人员申报材料相关内容完整、真实、准确,无欺瞒和作假行为;三、在该项目后期实施过程中将接受采购单位对我单位的管理,若发现委派人员与踏勘时提交材料不符或没有到位的,采购单位有权终止合同。如违反上述承诺,本单位愿意承担由此带来的一切后果及相关法律责任。申请单位盖章:法定代表人签字:日期:\nE.24:暂列金额明细表\nE.24:暂列金额明细表\nE.24:暂列金额明细表\nE.24:暂列金额明细表\nE.24:暂列金额明细表\nE.24:暂列金额明细表\n\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n项目名称\n计量单位\n计量单位\n暂定金额(元)\n备注\n\n1\n不可预见费\n元\n元\n20000\n\n\n2\n检验试验费\n元\n元\n0\n\n\n3\n\n\n\n0\n\n\n4\n\n\n\n0\n\n\n5\n\n\n\n0\n\n\n6\n\n\n\n0\n\n\n7\n\n\n\n0\n\n\n8\n\n\n\n0\n\n\n\n\n\n\n0\n\n\n合 计\n合 计\n\n\n20000\n\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n0\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n投标人:\n(盖章)\n(盖章)\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n0\n0\n(签章或盖章)\n(签章或盖章)\n\n\n注册造价工程师:\n注册造价工程师:\n注册造价工程师:\n0\n0\n\n\n编制时间:\n编制时间:\n编制时间:\n0\n0\n\n\n\n\n\n0\n0\n\n\n\nE.25:材料暂估单价及调整表\nE.25:材料暂估单价及调整表\nE.25:材料暂估单价及调整表\nE.25:材料暂估单价及调整表\nE.25:材料暂估单价及调整表\nE.25:材料暂估单价及调整表\nE.25:材料暂估单价及调整表\nE.25:材料暂估单价及调整表\nE.25:材料暂估单价及调整表\nE.25:材料暂估单价及调整表\nE.25:材料暂估单价及调整表\nE.25:材料暂估单价及调整表\n\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n\n第1页 共1页\n第1页 共1页\n第1页 共1页\n\n序号\n材料名称、规格、型号\n计量\n单位\n数量\n数量\n暂估(元)\n暂估(元)\n确认(元)\n确认(元)\n差额±(元)\n差额±(元)\n备注\n\n序号\n材料名称、规格、型号\n计量\n单位\n暂估\n确认\n单价\n合价\n单价\n合价\n单价\n合价\n备注\n\n1\nA1/A2/A3/A4/A5/A6/C2栋备用总箱4300\n台\n7\n0\n3470\n0\n0\n0\n0\n0\n\n\n2\nA2栋备用总配电箱 ALZ6960\n台\n1\n0\n4503.35\n0\n0\n0\n0\n0\n\n\n3\n电缆井 300*400\n座\n4\n0\n500\n0\n0\n0\n0\n0\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n\n\n注:此表由招标人填写\"暂估单价\",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写\"暂估单价\",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写\"暂估单价\",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写\"暂估单价\",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写\"暂估单价\",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写\"暂估单价\",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n0\n0\n0\n0\n0\n注:此表由招标人填写\"暂估单价\",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n\n\n\n\n0\n0\n0\n\n0\n\n\n\n\n\n\n\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\n\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n第1页 共4页\n第1页 共4页\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n合 价\n其中:\n暂估价\n\n\n\n分部分项工程费\n\n\n0\n0\n0\n0\n\n1\n030404017001\nA2栋备用总配电箱 ALZ\n1.名称:A2栋备用总配电箱 ALZ;\n2.规格:详见施工图纸;\n3.安装方式:明装 距地1.5m;\n4.品牌:元器件品牌不低于德力西;\n5.价格暂估,具体价格实际施工参数为准;\n6.包含有电危险不锈钢警示牌。\n台\n1\n0\n0\n0\n\n2\n030404017002\nA1/A2/A3/A4/A5/A6/C2栋备用总箱\n1.名称:A1/A2/A3/A4/A5/A6/C2栋备用总箱;\n2.规格:详见施工图纸;\n3.安装方式:明装 距地1.5m;\n4.品牌:元器件品牌不低于德力西;\n5.价格暂估,具体价格实际施工参数为准;\n6.包含有电危险不锈钢警示牌。\n台\n7\n0\n0\n0\n\n3\n030414002001\n送配电装置系统\n1.工程量暂估,具体按实际结算为准;\n2.结算提供调试报告。\n\n系统\n1\n0\n0\n0\n\n4\n030411001001\n配管 PC50 埋地\n1.名称:配管 PC50;\n2.材质:PC绝缘电线管;\n3.规格:PC 50;\n4.配置形式:暗敷 埋地;\nm\n195.86\n0\n0\n0\n\n\n本页合计\n本页合计\n本页合计\n本页合计\n0\n0\n0\n0\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n0\n\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n0\n0\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n0\n\n\n\n0\n0\n0\n0\n(盖章)\n(盖章)\n(盖章)\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n法定代表人或委托代理人:\n法定代表人或委托代理人:\n(签章或盖章)\n(签章或盖章)\n(签章或盖章)\n\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\n\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n第2页 共4页\n第2页 共4页\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n合 价\n其中:\n暂估价\n\n5\n030408001001\n电力电缆 YJV-22-4×16\n1.名称:电力电缆 YJV-22-4×16;\n2.型号:YJV22-4*16;\n3.规格:YJV22-4*16;\n4.材质:交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套钢带铠装电缆;\n5.电压等级(kV):1KV以内;\n6.品牌:不低于佳达,恒飞,金杯等同等品牌;\nm\n203.32\n0\n0\n0\n\n6\n030408001002\n电力电缆 YJV-22-4×50\n1.名称:电力电缆 YJV-22-4×50;\n2.型号:YJV22-4*50;\n3.规格:YJV22-4*50;\n4.材质:交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套钢带铠装电缆;\n5.电压等级(kV):1KV以内;\n6.品牌:不低于佳达,恒飞,金杯等同等品牌;\nm\n614.17\n0\n0\n0\n\n7\n030408001003\n电力电缆 YJV-22-4×70\n1.名称:电力电缆 YJV-22-4×70;\n2.型号:YJV22-4*70;\n3.规格:YJV22-4*70;\n4.材质:交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套钢带铠装电缆;\n5.电压等级(kV):1KV以内;\n6.品牌:不低于佳达,恒飞,金杯等同等品牌;\nm\n198.34\n0\n0\n0\n\n\n本页合计\n本页合计\n本页合计\n本页合计\n0\n0\n0\n0\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n0\n\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n0\n0\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n0\n\n\n\n0\n0\n0\n0\n(盖章)\n(盖章)\n(盖章)\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n法定代表人或委托代理人:\n法定代表人或委托代理人:\n(签章或盖章)\n(签章或盖章)\n(签章或盖章)\n\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\n\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n第3页 共4页\n第3页 共4页\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n合 价\n其中:\n暂估价\n\n8\n030408001004\n电力电缆 YJV-22-4×185\n1.名称:电力电缆 YJV-22-4×185;\n2.型号:YJV22-4*185;\n3.规格:YJV22-4*185;\n4.材质:交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套钢带铠装电缆;\n5.电压等级(kV):1KV以内;\n6.品牌:不低于佳达,恒飞,金杯等同等品牌;\nm\n442.68\n0\n0\n0\n\n9\n030408006001\n电缆终端头 YJV-22-4×16\n1.材质、类型:干包式电力电缆终端头;\n2.型号:YJV-22-4×16;\n3.名称:电缆终端头 YJV-22-4×16;\n4.规格:YJV-22-4×16;\n个\n2\n0\n0\n0\n\n10\n030408006002\n电缆终端头 YJV-22-4×50\n1.材质、类型:干包式电力电缆终端头;\n2.型号:YJV-22-4×50;\n3.名称:电缆终端头 YJV-22-4×50;\n4.规格:YJV-22-4×50;\n个\n10\n0\n0\n0\n\n11\n030408006003\n电缆终端头 YJV-22-4×70\n1.材质、类型:干包式电力电缆终端头;\n2.型号:YJV-22-4×70;\n3.名称:电缆终端头 YJV-22-4×70;\n4.规格:YJV-22-4×70;\n个\n4\n0\n0\n0\n\n12\n030408006004\n电缆终端头 YJV-22-4×185\n1.材质、类型:干包式电力电缆终端头;\n2.型号:YJV-22-4×185;\n3.名称:电缆终端头 YJV-22-4×185;\n4.规格:YJV-22-4×185;\n个\n2\n0\n0\n0\n\n\n本页合计\n本页合计\n本页合计\n本页合计\n0\n0\n0\n0\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n0\n\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n0\n0\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n0\n\n\n\n0\n0\n0\n0\n(盖章)\n(盖章)\n(盖章)\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n法定代表人或委托代理人:\n法定代表人或委托代理人:\n(签章或盖章)\n(签章或盖章)\n(签章或盖章)\n\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\n\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n工程名称:扩建二期工程备用电源项目 标段:\n第4页 共4页\n第4页 共4页\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n合 价\n其中:\n暂估价\n\n13\n030408006006\n电缆中间头 YJV-22-4×185\n1.材质、类型:热缩式电力电缆中间头;\n2.型号:YJV-22-4×185;\n3.名称:电缆中间头 YJV-22-4×185;\n4.规格:YJV-22-4×185;\n个\n1\n0\n0\n0\n\n14\n040303001001\n混凝土包封C20\n1.混凝土强度等级:砾石C20;\n2.工程量暂估,具体以结算为准\nm3\n6.48\n0\n0\n0\n\n15\n041001001001\n破除混凝土路面及恢复 200mm厚\n1.工程量暂估,具体按实际结算为准;\n\nm2\n7\n0\n0\n0\n\n16\n03B001001\nA2栋围墙基础底 人工穿管计日工\n1.工程量暂估,具体按实际结算为准;\n\n工日\n3\n0\n0\n0\n\n17\n040504001001\n电缆井 300*400\n1.工程量暂估,具体按实际结算为准;\n\n座\n4\n0\n0\n0\n\n\n\n\n\n\n0\n0\n0\n0\n\n\n本页合计\n本页合计\n本页合计\n本页合计\n0\n0\n0\n0\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n0\n0\n\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n0\n0\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n0\n\n\n\n0\n0\n0\n0\n(盖章)\n(盖章)\n(盖章)\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n法定代表人或委托代理人:\n法定代表人或委托代理人:\n(签章或盖章)\n(签章或盖章)\n(签章或盖章)\n\n\n湖南省德山监狱扩建二期工程备用电源项目项目概况项目名称:湖南省德山监狱扩建二期工程备用电源项目。湖南省德山监狱扩建二期工程备用电源项目,主要工程内容为扩建二期工程新建建筑、改建建筑、临时AB门、原有保留建筑的备用电缆敷设及相关配套建设等。项目最高限价本次项目的最高限价为476728.65元。供应商按工程量清单进行清单报价。本项目按实际工程量结算,供应商提供完整资质文件。三、供应商资格要求供应商工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证处于有效期内(如为“三证合一”或“五证合一”的新证须自行注明)。四、付款方式本项目全部电缆到货后支付至合同价的60%,全部工程完成并通过验收后支付至合同价的75%,经采购人委托的结算审核单位审核完成后,支付至结算价的97%,剩余3%作为质保金。验收通过1年后,一次性无息付清质保金。五、其他要求1、供应商在投标前由拟任本项目的委托代理人持供应商资格文件复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书原件及身份证原件、复印件,按采购人统一安排进行现场踏勘,踏勘时间为2023年4月26日15:00点开始,过时不候(迟到视为放弃踏勘)。未现场踏勘视为放弃参与项目竞价;项目的现场管理及施工人员必须确保无违法等不良行为记录,否则采购人有权解除合同,并追究供应商违约责任。踏勘有关费用自理,踏勘期间发生的意外自负。2、本项目供应商需安排一名专职现场负责人,踏勘时需将拟任本项目的现场负责人的相关资质证书(提供复印件并加盖供应商公章,原件备查,资质证书需满足机电相关专业二级及以上建造师或机电相关专业中级及以上职称)提交采购方查验,同时将安排专职现场负责人的承诺书(见附件,踏勘时提交的承诺书需与采购方上传附件一致,否则不予认可)一同提交采购方。3、此项目按要求进行清单报价,必须上传,否则视为竞价无效;所有费用均包含在投标价当中,采购人不再支付其他任何费用。本项目施工区域位于监管区范围,供应商成交后需和采购人签订相关监管安全协议、安全生产协议和保密协议。在实施过程中需服从采购人的管理,不得破坏监管设施,如有破坏需原价赔偿并及时恢复,造成相应法律责任的,采购人将移交司法机关处理。4、供应商须提供完整的工程资料,并配合采购人完成相应的验收程序;5、所有技术要求须符合清单项目描述、设计要求及国家相关建设标准。供应商如有相关建议意见,请予说明。6、本项目质保期按照国家相关规定执行。为保证项目实施效果,供应商服务响应时间不超过3小时(达到现场);7、成交通知书发出5日内订立施工合同及安全生产协议书,本项目工期合同签订起180日历天完成(此工期为暂定,签署合同时根据扩建工程总进度实际情况进行调整);六、采购人信息1、名称:湖南省德山监狱2、地址:湖南省常德市德山经济技术开发区3、联系人:彭主任4、联系方式:0736-7304504、0736-73043665、纪检监督电话:0736-7304604