四川减速电机 新筑轨交减速电机招标公告(四川发展新筑轨道交通技术有限公司2023)



新筑轨交减速电机采购项目公开比选公告/减速电机

项目名称:
新筑轨交减速电机采购项目
项目编号:
SWUEECG202301639

标段名称:
减速电机
采购方式:
比选公告

项目类型:
货物采购类
保证金递交截止时间:
2023-05-12 09:30

开标时间:
2023-05-12 09:30
公示开始时间:
2023-05-07 09:00

公示结束时间:
2023-05-09 17:00

新筑轨交减速电机采购项目
比选公告
   新筑轨交减速电机采购项目,由 四川发展新筑轨道交通技术有限公司 作为比选人,拟通过公开比选方式选择和确定中选人,诚邀符合资格条件的比选申请人参与本项目的比选,现将有关事宜公告如下:
一、比选范围及项目概况
1、项目业主: 四川发展新筑轨道交通技术有限公司 
3、比选内容: 52台套减速电机,参数及性能要求详见YFSJ00016减速电机采购技术规范 。
4、供货期: 分批次供货,第一批次20台套须于6月下旬完成供货。
5、资金来源:企业自筹,已落实。 
二、比选申请人资格要求:
1、一般资格要求
(1) 须在中华人民共和国境内注册,注册资本不低于100万,具备独立承担民事责任的能力(若为分公司,需提供总公司相应授权说明);
(2) 须具有良好的商业信誉,近一年内或成立至今在日常经营活动中未出现违法、违规经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列为失信被执行人;
(3) 财务状况基本要求:近一年内或成立至今财务状况无亏损或净资产大于 0;
(4) 业绩基本要求:近两年内(2021年5月1日以来)或成立至今至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩(此处“成立至今”系针对于成立不满两年的公司);
(5) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(6) 法律、行政法规规定的其他条件;
2、针对本项目的特殊资格要求:具备提供减速电机的资质。
三、比选文件的获取
1、获取比选文件时间: 2023 年 5 月7日9:00至 2023 年 5 月 9 日17:00。(北京时间)
2、获取比选文件方式:凡有意报名参与本项目的比选申请人,请于获取比选文件时间内注册并登陆西南联合产权交易所招采平台网站(https://www.swuee.com/#/purchase/index),按照网上操作流程(资料下载-供应商操作手册)获取比选文件。
3、获取比选文件费用:人民币 0 元/份。
注:未按照本项要求报名的比选申请人,无比选申请资格。
四、比选申请文件的递交
1、比选申请文件递交的截止时间为 2023 年 5 月 12 日 09 时 30 分,地点为【四川省成都市新津区五津街道兴园3路99号】。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。
3、本次比选接受邮寄的比选申请文件。
五、比选公告的发布
本项目公告信息在西南联合产权交易所电子招采平台(https://www.swuee.com/#/purchase/index),采购人可以在其他公开媒体同时发布公告信息,以西南联合产权交易所电子招采平台网站发布的信息为准。
六、联系方式
比选人: 四川发展新筑轨道交通技术有限公司  
地  址:成都市天府新区科学城湖畔路 123 号天府新区产业园D 区 A5 号楼
联系人: 
(1) 技术:张老师,电话:18783320005;
(2) 商务:徐老师,电话:13688156188。
 
注:1.平台注册、报名、缴费请咨询:028-86123300

附件下载:
  比选邀请.docx比选邀请.docx

比选邀请新筑轨交减速电机采购项目比选公告新筑轨交减速电机采购项目,由四川发展新筑轨道交通技术有限公司作为比选人,拟通过公开比选方式选择和确定中选人,诚邀符合资格条件的比选申请人参与本项目的比选,现将有关事宜公告如下:一、比选范围及项目概况1、项目业主:四川发展新筑轨道交通技术有限公司3、比选内容:52台套减速电机,参数及性能要求详见YFSJ00016减速电机采购技术规范。4、供货期:分批次供货,第一批次20台套须于6月下旬完成供货。5、资金来源:企业自筹,已落实。二、比选申请人资格要求:1、一般资格要求须在中华人民共和国境内注册,注册资本不低于100万,具备独立承担民事责任的能力(若为分公司,需提供总公司相应授权说明);须具有良好的商业信誉,近一年内或成立至今在日常经营活动中未出现违法、违规经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列为失信被执行人;财务状况基本要求:近一年内或成立至今财务状况无亏损或净资产大于0;业绩基本要求:近两年内(2021年5月1日以来)或成立至今至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩(此处“成立至今”系针对于成立不满两年的公司);具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;法律、行政法规规定的其他条件;2、针对本项目的特殊资格要求:具备提供减速电机的资质。三、比选文件的获取1、获取比选文件时间:2023年5月7日9:00至2023年5月9日17:00。(北京时间)2、获取比选文件方式:凡有意报名参与本项目的比选申请人,请于获取比选文件时间内注册并登陆西南联合产权交易所招采平台网站(https://www.swuee.com/#/purchase/index),按照网上操作流程(资料下载-供应商操作手册)获取比选文件。3、获取比选文件费用:人民币0元/份。注:未按照本项要求报名的比选申请人,无比选申请资格。四、比选申请文件的递交1、比选申请文件递交的截止时间为2023年5月12日09时30分,地点为【四川省成都市新津区五津街道兴园3路99号】。2、逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。3、本次比选接受邮寄的比选申请文件。五、比选公告的发布本项目公告信息在西南联合产权交易所电子招采平台(https://www.swuee.com/#/purchase/index),采购人可以在其他公开媒体同时发布公告信息,以西南联合产权交易所电子招采平台网站发布的信息为准。六、联系方式比选人:四川发展新筑轨道交通技术有限公司地址:成都市天府新区科学城湖畔路123号天府新区产业园D区A5号楼联系人:技术:张老师,电话:18783320005;商务:徐老师,电话:13688156188。注:1.平台注册、报名、缴费请咨询:028-86123300