青岛市建设工程重要原材料抽检招标公告(青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心2023)
青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心2023年度建设工程重要原材料抽检项目二次招标竞争性磋商公告
项目概况:
2023年度建设工程重要原材料抽检项目二次招标采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2023-05-17 09:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):HDCG2023001962
采购项目名称:2023年度建设工程重要原材料抽检项目二次招标
采购方式:竞争性磋商
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 119400.00 元,其中:第 三 包 119400.00 元。
本项目最高限价为 119400.00 元,其中:第 三 包 119400.00 元。
采购需求:详见采购文件
合同履行期限:自签订合同之日起至2023年12月31日
本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购包;3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有省级及以上建设工程质量检测机构行业资质证书且在有效期内;3.2供应商须具有检验检测机构资质认定证书(CMA计量认证)。4. 通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn) 及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。5.成交规则详见采购文件。
三、获取采购文件:
供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子磋商文件。代理机构不再发售纸质磋商文件。
四、响应文件提交:
截止时间:2023-05-17 09:00
地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:2023-05-17 09:00
地点:青岛市黄岛区双珠路166号西海岸新区公共资源交易中心第七开标室
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万元以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。
2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心
地址:青岛市黄岛区香江路114号
联系方式:0532-86883906
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东世元工程管理有限公司
地址:青岛市市南区宁夏路288号G1栋23层
联系方式:18562853151
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):袁立婷
联系方式:18562853151
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
其他角色类型:山东世元工程管理有限公司
发布时间:2023-05-06 09:53
注意事项
系统使用指南