配电工程 房屋建筑工程招标公告(中江凯兴中盛置业有限公司2023)
招标项目编号:51060000000002725001信息来源:德阳市公共资源交易服务系统
中江凯兴中盛置业有限公司 关于凯兴宏图家园配电工程房屋建筑工程的招标公告
发布时间:2023-05-06 15:54信息来源:德阳市公共资源交易服务系统
第一 卷 第一章 招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标) 凯兴宏图家园配电工程 (项目名称) \ 标段施工 招标公告 1. 招标条件 1.1 本招标项目 凯兴宏图家园配电工程 (项目名称)已由 中江县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 川投资备【2019-510623-70-03-404472】FGQB-0184号 (批文名称及编号)批准建设 ,项目业主为 中江凯兴中盛置业有限公司 ,建设资金来自 企业自筹 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 中江凯兴中盛置业有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 1.2 本招标项目由 中江县发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 川投资备【2019-510623-70-03-404472】FGQB-0184号 )的招标组织形式为 委托招标 。 招标人选择的招标代理机构是重庆顶轶建设工程项目咨询有限公司。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目名称:凯兴宏图家园配电工程; 2.2建设地点:中江县东北镇红土村; 2.3建设内容及规模:(1)新增630kVA干式变压器2台、800kVA干式变压器1台、1000kVA干式变压器3台、1250kVA干式变压器3台、高压配电柜20面、低压配电柜50面、直流屏1台、发电机配电柜3面、电流互感器21只、单相表1342只、三相费控表3只、三相多功能电子表9只、高压计量装置2台、户表计量箱178台,新建10kV出线电缆共计780m,电缆敷设方式为地下室电缆桥架沿屋顶及电缆沟敷设(桥架不在本设计范围内)。新建低压主电缆分别引至各楼层户表箱。新建低压电缆共计19646米(规格型号详见电缆清册)。所有变压器至相应低压进线柜以及发电机至发电机的低压进线柜和发电机出线柜至双电源转换柜的连接均采用低压母线桥架进行连接(规格型号详见母线桥架清册),新建KVV22-0.6/1KV控制电缆线路共计1585m,电缆敷设方式为地下室电缆桥架沿屋顶敷设等工作内容。(2)新增12米电杆2基、避雷器2组、隔离开关4组、真空开关2台,敷设高压电缆926米。修建电缆井7口,新建2Φ200CPVC排管60米、3Φ200CPVC排管161米、过街顶管72米等工作内容; 2.4招标范围:本项目工程量清单及施工图所示全部内容; 2.5工期:120日历天; 2.6标段划分:本次招标划分为配电工程施工一个标段。 (说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人须具备 3.1.1资质条件: 具有独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包资质三级及以上资质,同时具有相关行政主管部门颁发《承装(修、试)电力设施许可证》(许可类别具备“五级及以上等级的承装类、承修类、承试类”资格) ;企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图 。 3.1.2业绩要求: ? 无业绩要求。 3.1.3项目经理的资格要求 ? 项目经理(项目负责人)资格: 机电工程专业二级及以上 (注册专业)(级别) 建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证), / (业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。 3.2 本次招标 不接受 联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述 1 (具体数量)标段投标 。 4. 招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2023年5月8日 00时00分00秒至2023年5月30日 09时30分00秒,登录全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上报名,逾期未报名的投标企业将不能报名及获取招标文件;未注册的企业请按全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn)相关的说明完成注册并领取CA数字证书后,方可进行网上报名。 4.2 招标文件按系统要求获取,潜在投标人网上投标报名成功后,请登录全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上获取招标文件,获取招标文件时间同4.1条中的投标报名时间,此为获取招标文件唯一途径(招标文件免费获取)。 5. 投标文件的递交 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年5月30日09时30分00秒 ,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)》和 《全国公共资源交易平台(四川省)》 (公告发布的其它媒介名称)上发布。 7. 联系方式 招 标 人: 中江凯兴中盛置业有限公司 地 址: 四川省德阳市中江县凯江镇玄武南路 98 号 邮 编: 618100 联 系 人: 李先生 电 话: 0838-7207416 传 真: 0838-7207997 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / ? 招标代理机构: 重庆顶轶建设工程项目咨询有限公司 地 址: 四川省成都市武侯大道顺江路 77 号吾悦广场 2 座 1207 号 邮 编: / 联 系 人: 张先生 电 话: 028-66077888 传 真: 028-66077888 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / 年 月 日 注: (1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。 (2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。 (3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。 (4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。 相关资料下载:凯兴宏图家园配电工程的招标文件.zbid
中江凯兴中盛置业有限公司 关于凯兴宏图家园配电工程房屋建筑工程的招标公告
发布时间:2023-05-06 15:54信息来源:德阳市公共资源交易服务系统
第一 卷 第一章 招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标) 凯兴宏图家园配电工程 (项目名称) \ 标段施工 招标公告 1. 招标条件 1.1 本招标项目 凯兴宏图家园配电工程 (项目名称)已由 中江县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 川投资备【2019-510623-70-03-404472】FGQB-0184号 (批文名称及编号)批准建设 ,项目业主为 中江凯兴中盛置业有限公司 ,建设资金来自 企业自筹 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 中江凯兴中盛置业有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 1.2 本招标项目由 中江县发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 川投资备【2019-510623-70-03-404472】FGQB-0184号 )的招标组织形式为 委托招标 。 招标人选择的招标代理机构是重庆顶轶建设工程项目咨询有限公司。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目名称:凯兴宏图家园配电工程; 2.2建设地点:中江县东北镇红土村; 2.3建设内容及规模:(1)新增630kVA干式变压器2台、800kVA干式变压器1台、1000kVA干式变压器3台、1250kVA干式变压器3台、高压配电柜20面、低压配电柜50面、直流屏1台、发电机配电柜3面、电流互感器21只、单相表1342只、三相费控表3只、三相多功能电子表9只、高压计量装置2台、户表计量箱178台,新建10kV出线电缆共计780m,电缆敷设方式为地下室电缆桥架沿屋顶及电缆沟敷设(桥架不在本设计范围内)。新建低压主电缆分别引至各楼层户表箱。新建低压电缆共计19646米(规格型号详见电缆清册)。所有变压器至相应低压进线柜以及发电机至发电机的低压进线柜和发电机出线柜至双电源转换柜的连接均采用低压母线桥架进行连接(规格型号详见母线桥架清册),新建KVV22-0.6/1KV控制电缆线路共计1585m,电缆敷设方式为地下室电缆桥架沿屋顶敷设等工作内容。(2)新增12米电杆2基、避雷器2组、隔离开关4组、真空开关2台,敷设高压电缆926米。修建电缆井7口,新建2Φ200CPVC排管60米、3Φ200CPVC排管161米、过街顶管72米等工作内容; 2.4招标范围:本项目工程量清单及施工图所示全部内容; 2.5工期:120日历天; 2.6标段划分:本次招标划分为配电工程施工一个标段。 (说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人须具备 3.1.1资质条件: 具有独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包资质三级及以上资质,同时具有相关行政主管部门颁发《承装(修、试)电力设施许可证》(许可类别具备“五级及以上等级的承装类、承修类、承试类”资格) ;企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图 。 3.1.2业绩要求: ? 无业绩要求。 3.1.3项目经理的资格要求 ? 项目经理(项目负责人)资格: 机电工程专业二级及以上 (注册专业)(级别) 建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证), / (业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。 3.2 本次招标 不接受 联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述 1 (具体数量)标段投标 。 4. 招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2023年5月8日 00时00分00秒至2023年5月30日 09时30分00秒,登录全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上报名,逾期未报名的投标企业将不能报名及获取招标文件;未注册的企业请按全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn)相关的说明完成注册并领取CA数字证书后,方可进行网上报名。 4.2 招标文件按系统要求获取,潜在投标人网上投标报名成功后,请登录全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上获取招标文件,获取招标文件时间同4.1条中的投标报名时间,此为获取招标文件唯一途径(招标文件免费获取)。 5. 投标文件的递交 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年5月30日09时30分00秒 ,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)》和 《全国公共资源交易平台(四川省)》 (公告发布的其它媒介名称)上发布。 7. 联系方式 招 标 人: 中江凯兴中盛置业有限公司 地 址: 四川省德阳市中江县凯江镇玄武南路 98 号 邮 编: 618100 联 系 人: 李先生 电 话: 0838-7207416 传 真: 0838-7207997 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / ? 招标代理机构: 重庆顶轶建设工程项目咨询有限公司 地 址: 四川省成都市武侯大道顺江路 77 号吾悦广场 2 座 1207 号 邮 编: / 联 系 人: 张先生 电 话: 028-66077888 传 真: 028-66077888 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / 年 月 日 注: (1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。 (2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。 (3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。 (4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。 相关资料下载:凯兴宏图家园配电工程的招标文件.zbid