林下种养殖基地建设工程 林下种养殖基础建设工程招标公告(栾川县石庙镇人民政府2023)
栾川县石庙镇人民政府石庙镇石宝社区发展集体经济项目林下种养殖基地建设工程-竞争性磋商公告
公告内容文档
项目概况
石庙镇石宝社区发展集体经济项目林下种养殖基地建设工程招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)获取招标文件,并于2023年05月18日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:栾川政采磋商(2023)0113号
2、项目名称:石庙镇石宝社区发展集体经济项目林下种养殖基地建设工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:2,934,000.00元
最高限价:2934000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
1
石庙镇石宝社区发展集体经济项目林下种养殖基础建设工程
2934000
2934000
是
2934000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)项目概况:本项目为石庙镇石宝社区发展集体经济项目林下种养殖基础建设工程,主要建设内容为:铺筑砼道路;埋设供水管网;安装供电、监控;砌筑挡墙;修建钢构鸡舍等。 (2)项目编号:栾川政采磋商(2023)0113号 政府采购管理部门备案编号:2023-04-65 (3)建设地点:洛阳市栾川县境内 (4)计划工期:30日历天 (5)资金来源:财政资金 (6)采购范围:本工程施工图纸、工程量清单及答疑(如有)范围内全部内容 (7)标段划分:本项目共划分一个标段 (8)质量要求:符合国家质量验收备案标准
6、合同履行期限:30日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46 号,本项目专门面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业采购。 (2)执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
(1)须具有独立的法人资格,有效的企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照)。 (2)须具有有效的建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质 和有效安全生产许可证。 (3)拟派项目经理须具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(在报名单位注册,不含临时执业证)和安全生产考核合格证书。须提供项目经理无在建工程承诺书(盖单位公章、法定代表人签字及项目经理签字,格式自拟)。 (4)根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财政【2021】11号),供应商须提供满足相应条件的书面承诺书,以及违背承诺自愿承担相关责任的承诺。 注:采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。 (5)法定代表人本人参加响应的,提供身份证明;法定代表人委托代理人参加响应的,提供法定代表人、委托代理人签字或盖章并加盖单位公章的授权委托书和委托代理人身份证。 (6)供应商须按照豫建〔2016〕38号文要求 ,外省企业需在“河南省建筑市场监管公共服务平台”(原河南省建筑市场监管信息系统暨一体化工作平台)登记(须提供企业基本信息和拟派项目经理信息网页查询件并加盖公章)。 (7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标(提供加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息网页查询件并加盖公章)。 (8)本次采购不接受联合体。 (9)本次采购实行资格后审,资格不合格者,取消其响应资格。供应商应对资料的真实性、合法性负责。
三、获取采购文件
1.时间:2023年05月08日 至 2023年05月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)
3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://www.lyggzyjy.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2023年05月18日09时30分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。
五、响应文件开启
1.时间:2023年05月18日09时30分(北京时间)
2.地点:栾川县公共资源交易中心开标二室;本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因投标人原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《洛阳市政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:栾川县石庙镇人民政府
地址:洛阳市栾川县
联系人:张先生
联系方式:15003790980
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南中建工程技术有限公司
地址:郑州市金水区三全路99号1号楼1单元11层17号
联系人:张先生
联系方式:0379-62357369
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
联系方式:0379-62357369