综合治理工程招标公告(徐闻县城市管理和综合执法局2023)
关于为【徐闻县城区综合治理工程】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2023-05-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为徐闻县城市管理和综合执法局 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
徐闻县城市管理和综合执法局
采购项目名称
徐闻县城区综合治理工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2210-440825-04-01-582249
采购项目编码
440825MB2D094732305052044
项目规模
投资额(¥361,690,800.00元)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
根据项目业主要求,开展项目施工图审查。该项目占地面积1881704.61平方米,主要建设内容包括环境综合整治工程、交通基础设施及配套工程、建筑修缮工程。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
具备市政基础设施工程(给水工程、排水工程、道路工程、环境卫生、风景园林)一类资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
具体以合同约定为准。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
1、施工图技术审查服务金额不得超出初步设计概算批复44.23万元。 2、参照施工图设计审查收费标准,并根据市场价下浮不少于20%。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2023-05-09 17:30
业主单位咨询电话
徐闻县城市管理和综合执法局 (登录后查看)
采购需求书下载
会议纪要.pdf
会议纪要.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2023-05-06
会议纪(15)徐闻县城市管理和综合执法局党组2023年4月14日局党组会议纪要2023年4月14日上午,局党组书记、局长郑永健同志在局四楼会议室主持召开局党组会议,研究近期有关工作议题,局党组成员参加了会议,现将会议主要内容纪要如下:一至七、略八、关于徐闻县城区综合治理工程施工图技术审查服务单位通过广东省中介超市服务平台挂网接受报名的议题会上,市政设施管理股股长林观泉同志汇报了该项工程前期已经进行EPC总承包挂网,为同步推进工程的施工图审查工作,建议通过广东省中介超市服务平台挂网接受施工图技术审查服务单位报名,采用直接选取且不邀请中介服务机构参与,由符合条件的中介服务机构自行报名的方式确定施工图技术审查服务单位,服务费用参考县发改局初步设计概算批复(附件2)的核定表,此工程施工图技术审查费44.23万元,并根据市场价下浮不低于20%。经局党组讨论研究,会议决定:同意通过广东省中介超市服务平台挂网接受施工图技术审查服务单位报名,采用直接选取且不邀请中介服务机构参与,由符合条件的中介服务机构自行报名的方式确定该项目施工图技术审查服务单位。九至十二、略与会领导:郑永健、许堪腾、彭德国、劳立漾、张耀水与会人员:麦堪斌、林观泉、郑湘请假人员:符国校列席人员:郑金豆分送:郑永健局长、各副局长。抄送:与会部门。徐闻县城市管理和综合执法局党组2023年4月14日印发2