尿素招标公告(秦皇岛泰达环保有限公司2023)
点击查看公告内容: 秦皇岛泰达环保有限公司尿素采购(二次)招标公告.pdf秦皇岛泰达环保有限公司尿素采购(二次)招标公告.pdf
秦皇岛泰达环保有限公司尿素采购(二次)招标公告(招标编号:QHDTEDA-CL-2023-003)项目所在地区:河北省,秦皇岛市,青龙满族自治县一、招标条件本秦皇岛泰达环保有限公司尿素采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金0万元;外国政府及企业投资0万元,招标人为秦皇岛泰达环保有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目日处理垃圾量500吨,协同处置污泥50t/d,总处理规模为500t/d,焚烧炉型式为机械炉排型,装机容量配套1×12MW汽轮发电机组。烟气净化系统采用“SNCR炉内脱硝+半干式脱酸(辅助NaOH)+碳酸氢钠喷射+活性炭吸附+布袋除尘+低温SCR”的净化工艺范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)秦皇岛泰达环保有限公司尿素采购;三、投标人资格要求(001秦皇岛泰达环保有限公司尿素采购)的投标人资格能力要求:1、投标人必须是在中华人民共和国注册的、具备独立企业法人资格的尿素生产或销售的企业,(销售商投标须提供生产商出具的有效的授权书且授权委托期限能够覆盖服务期限)营业执照有效(以投标文件中提供的营业执照副本复印件为准),投标人须具有履行合同所需的资金及相应的项目管理能力和服务保障能力;2、投标人近三年至少拥有3个尿素供应业绩(以投标文件中提供的业绩合同协议书复印件为准);3、具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结(投标人自行承诺);4、本次招标不接受联合体投标;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年05月08日09时00分到2023年05月12日17时00分获取方式:邮件报名五、投标文件的递交递交截止时间:2023年05月29日10时00分递交方式:保定市惠阳街369号保定中关村创新基地研发中心10层1004室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年05月29日10时00分开标地点:保定市惠阳街369号保定中关村创新基地研发中心10层1004室七、其他采购最高限价:2800元/吨服务期限:1年招标文件售价:500元,售后不退。凡符合条件有意投标的单位将以下资料复印件加盖公章扫描后发送至邮箱hbct918@163.com报名并电话告知招标代理获取招标文件(节假日除外):(1)营业执照(2)业绩合同(3)具有良好的银行资信和商业信誉承诺函(4)授权委托书及身份证复印件本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:秦皇岛泰达环保有限公司地址:秦皇岛青龙满族自治县联系人:王浩电话:13333327616电子邮件:/招标代理机构:河北昌泰工程项目管理有限公司地址:保定市惠阳街369号保定中关村创新基地研发中心10层1002、1004室联系人:杨玉琴电话:18811597507电子邮件:hbct918@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)