振兴工程招标公告(巫溪县发展和改革委员会2023)



物流园区至通城片区乡村振兴提升工程(施工临时用电)

选取时间 2023-05-12 09:00:00

关于为【物流园区至通城片区乡村振兴提升工程(施工临时用电)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
物流园区至通城片区乡村振兴提升工程(施工临时用电)

采购人

巫溪县发展和改革委员会

(5.0)

投资审批项目


投资审批项目编码
2107-500238-04-01-969016

项目规模

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市巫溪县

行政审批部门行政区划
重庆市巫溪县

是否为行政管理中介服务事项采购


中介服务事项

其他

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
本工程线路路径总长约3.07km,全线共使用电杆41基。 1.苏家湾中桥工程新建10kv线路约0.83km,采用JKLGYJ-120绝缘导线架设,新建S20-400KVA变压器1台。 2.碾盘湾2#桥工程新建10kv线路约0.73km,采用JKLGYJ-120绝缘导线架设,新建S20-400KVA变压器1台。 3.大宁河拱桥工程新建10kv线路约0.73km,采用JKLGYJ-120绝缘导线架设0.66km,新建YJV22-10KV-3*120电缆70m,新建630KVA箱变1台。 4.小坪隧道工程新建10kv线路约0.78km,采用JKLGYJ-120绝缘导线架设0.74km,新建YJV22-10KV-3*120电缆40m,新建S20-400KVA变压器1台,新建1250KVA箱变1台。 九、工程概算投资及资金来源:本工程概算总投资为197.0916万元,其中:工程费用188.2623万元,工程建设其他费用8.8293万元。资金来源为:业主自筹、银行贷款等。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
5

合同签订时限及说明
5

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)文件下浮一定比例计取。

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2023-05-12 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
巫溪县发展和改革委员会(02351528672)

监督举报电话
023-51522341

备注


采购需求书下载
临时用电.jpg

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-05-06