温州市道路整治工程招标公告(温州市洞头区鹿西乡人民政府2023)
鹿西渔港至白龙屿牧场沿线道路整治工程(生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书)
关于鹿西渔港至白龙屿牧场沿线道路整治工程(生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书)选取中介服务的公告
公告号:202300377
根据《温州市优化营商环境深化行政审批中介服务市场化改革工作方案》的相关要求,现将鹿西渔港至白龙屿牧场沿线道路整治工程选取中介服务公告如下:
一、业主单位:温州市洞头区鹿西乡人民政府
二、项目名称:鹿西渔港至白龙屿牧场沿线道路整治工程
三、项目地址:温州市洞头区鹿西乡
四、项目基本情况:本次工程为鹿西渔港至白龙屿牧场沿线道路整治工程,项目位于温州市洞头区鹿西乡,项目以鹿东线周边整治提升工程为主线,主要建设内容包括:1)鹿西渔港至白龙屿牧场沿线道路白加黑及沿线路灯、景观附属的提升,道路总长约9170米; 2)口筐村村内道路箱涵及路面改造提升,村内零直排提升,管线上改下,道路总长约647米; 3)卖相堂古村落道路新建,道路总长约623米。附电子材料一份:鹿西渔港至白龙屿牧场沿线道路整治工程.pdf鹿西渔港至白龙屿牧场沿线道路整治工程.pdf
五、中介服务内容:一、1、组织编设人员进行本工程现场的查勘和相关资料收集工作;2、依据国家水土保持相关的技术规范、设计标准,编制本项目《水土保持方案报告表》,并通过主管部门审批备案。 3、项目验收后7个工作日内编制水土保持验收报告 ,并通过主管部门审批备案。二、中标单位需在中标后3个工作日内与业主对接项目情况并签订服务合同,具体服务内容以合同约定为准。
六、报名要求:生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书(各中介机构在业主的最高限价内公开竞价,最高限价为45000元,服务时限20个工作日。)
七、合同付款条款(方式):项目完成通过主管部门审批备案后结清该项目款项。。
八、报价方式:温州市洞头区鹿西乡人民政府采用二次平均限价方式,其中信用分占比0(不占比)(具体竞价规则请看竞价需知)。
九、中介机构通过温州市行政审批中介服务平台(https://zwfwj-zjzx.wenzhou.gov.cn:8001/)“我要竞价”模块进行网上报价。
十、报价时间:2023年05月08日09时开始报价,2023年05月08日12时报价截止。
十一、平台咨询电话:0577-63383208; 平台投诉电话:0577-63383208。
十二、本公告未尽事项,以业主单位解释为准。
温州市洞头区鹿西乡人民政府
2023年05月06日