基础设施项目招标公告(张家口市崇礼区乡村振兴局2023)
招标项目编号:E130700110800021e001信息来源:河北
【2023年崇礼区乡村振兴局基础设施项目(设计)】招标公告
发布时间:2023-05-06 17:10信息来源:河北
1.招标条件
本招标项目 2023年崇礼区乡村振兴局基础设施项目(设计)
(项目名称)已由 张家口市崇礼区行政审批局
(项目审批、核准或备案机关名称)以 崇行审批字{2023}20号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 张家口市崇礼区乡村振兴局
,建设资金来自 财政性资金
(资金来源),项目出资比例为 100%
,招标人为 张家口市崇礼区乡村振兴局
。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项目概况: 主要包括:1、道路硬化商品混凝土道路硬化66220平方米;2、新建护地坝M10水泥砂浆砌筑片石护坝,护村坝2930立方米;护地坝、护坡、护墙长1271.26米;3、新建排水渠修建排水渠、铺设排水暗管、铺设厚壁波纹管,总长度754米;4、太阳能路灯新安装太阳能路灯1188盏,维修21盏;5、田间道路修缮改造、硬化修建总长度5320米,铺设新建砂石路13150平方米;6、新建灌溉渠12006.26米;7、其他项目还有新建水渠盖板、新建涵管桥;水利设施配套,铺设管道、新建机井房、维修灌溉渠、安装变压器及配电柜、铺设电缆及相关配套设施。
2.2
招标范围: 本工程的所有设计工作及施工招标过程中所需图纸、技术规范及后续服务等。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人须具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上工程设计资质,有效的营业执照;银行开户许可证或基本户银行备案资料(根据《中国人民银行文件》(银发【2019】41号)文件规定包括账户名称、账户号码、开户银行、法定代表人(单位负责人)、基本存款账户编号);并在人员方面具有相应的设计能力。
3.1.2信誉要求:投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(查询时间在招标公告发出之后)。
3.1.3项目负责人资格要求:需具备注册建筑师执业资格证书及投标人为其缴纳的2022年5月至今任意连续6个月社保缴纳证明材料。
3.1.4其他要求:(1)所有资格证明材料如正在办理延期或变更等事宜,需提供相关部门出具的有效证明材料。
(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
(4)本次招标采用资格后审。
3.2
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/
4.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予
给予或不给予)经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费
0元
5.招标文件的获取
5.1
凡有意参加投标者,请于 2023-05-07 09:00:00
至 2023-05-13 17:00:00
(北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
5.2
招标文件每套售价 0
元,售后不退。技术资料押金 0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
6.投标文件的递交
6.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2023-05-29 09:00
,投标人应在截止时间前通过
招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
6.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。
8. 联系方式
招标人:
张家口市崇礼区乡村振兴局
招标代理机构:
河北国辉工程项目管理有限公司
地址:
张家口市崇礼区西湾子镇邮电街7号
地址:
张家口市桥西区西坝岗路SOHO国际B座909室
邮编:
076350
邮编:
075000
联系人:
宋利
联系人:
张慧敏
电话:
0313-4612397
电话:
0313-2010099
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
272893795@qq.com
电子邮件:
790237070@qq.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
【2023年崇礼区乡村振兴局基础设施项目(设计)】招标公告
发布时间:2023-05-06 17:10信息来源:河北
1.招标条件
本招标项目 2023年崇礼区乡村振兴局基础设施项目(设计)
(项目名称)已由 张家口市崇礼区行政审批局
(项目审批、核准或备案机关名称)以 崇行审批字{2023}20号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 张家口市崇礼区乡村振兴局
,建设资金来自 财政性资金
(资金来源),项目出资比例为 100%
,招标人为 张家口市崇礼区乡村振兴局
。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项目概况: 主要包括:1、道路硬化商品混凝土道路硬化66220平方米;2、新建护地坝M10水泥砂浆砌筑片石护坝,护村坝2930立方米;护地坝、护坡、护墙长1271.26米;3、新建排水渠修建排水渠、铺设排水暗管、铺设厚壁波纹管,总长度754米;4、太阳能路灯新安装太阳能路灯1188盏,维修21盏;5、田间道路修缮改造、硬化修建总长度5320米,铺设新建砂石路13150平方米;6、新建灌溉渠12006.26米;7、其他项目还有新建水渠盖板、新建涵管桥;水利设施配套,铺设管道、新建机井房、维修灌溉渠、安装变压器及配电柜、铺设电缆及相关配套设施。
2.2
招标范围: 本工程的所有设计工作及施工招标过程中所需图纸、技术规范及后续服务等。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人须具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上工程设计资质,有效的营业执照;银行开户许可证或基本户银行备案资料(根据《中国人民银行文件》(银发【2019】41号)文件规定包括账户名称、账户号码、开户银行、法定代表人(单位负责人)、基本存款账户编号);并在人员方面具有相应的设计能力。
3.1.2信誉要求:投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(查询时间在招标公告发出之后)。
3.1.3项目负责人资格要求:需具备注册建筑师执业资格证书及投标人为其缴纳的2022年5月至今任意连续6个月社保缴纳证明材料。
3.1.4其他要求:(1)所有资格证明材料如正在办理延期或变更等事宜,需提供相关部门出具的有效证明材料。
(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
(4)本次招标采用资格后审。
3.2
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/
4.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予
给予或不给予)经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费
0元
5.招标文件的获取
5.1
凡有意参加投标者,请于 2023-05-07 09:00:00
至 2023-05-13 17:00:00
(北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
5.2
招标文件每套售价 0
元,售后不退。技术资料押金 0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
6.投标文件的递交
6.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2023-05-29 09:00
,投标人应在截止时间前通过
招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
6.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。
8. 联系方式
招标人:
张家口市崇礼区乡村振兴局
招标代理机构:
河北国辉工程项目管理有限公司
地址:
张家口市崇礼区西湾子镇邮电街7号
地址:
张家口市桥西区西坝岗路SOHO国际B座909室
邮编:
076350
邮编:
075000
联系人:
宋利
联系人:
张慧敏
电话:
0313-4612397
电话:
0313-2010099
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
272893795@qq.com
电子邮件:
790237070@qq.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/