耕地 资源分类监测招标公告(邹平市自然资源和规划局2023)
采购项目编号:BZZPGP-2023-0081信息来源:滨州市公共资源电子交易系统
邹平市2020年和2021年耕地资源质量分类年度更新与监测工作磋商公告
发布时间:2023-05-05 15:53信息来源:滨州市公共资源电子交易系统
邹平市2020年和2021年耕地资源质量分类年度更新与监测工作磋商邀请 邹平市2020年和2021年耕地资源质量分类年度更新与监测工作项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2023年5月17日09:00前递交响应文件。 一、项目基本情况 滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZPGP-2023-0081 中国山东政府网采购项目编号:SDGP371681000202302000094 采购计划编号为:37168100002621020230007 项目名称:邹平市2020年和2021年耕地资源质量分类年度更新与监测工作 预算金额:45万元 最高限价(如有):45万元 采购需求:通过对邹平市开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况,保持耕地质量分类成果的现势性,为落实耕地数量、质量、生态“三位一体”保护提供支撑。 合同履行期限:合同签订生效后至服务期结束 采购项目需要落实的政府采购政策:财库【2020】46号、财库【2014】68号、财库【2017】141号、财库【2004】185号、财库【2006】90号文件、竞争性磋商文件等。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购。 3、本项目的特定资格要求: (1)在中国境内注册,具有独立法人资格、《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的仅需要提供《营业执照》)有效证件,且有能力完成本项目的全部要求; (2)供应商须具有测绘地理信息行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质(专业范围须包含地理信息系统工程); (3)本项目不接受联合体报价; (4)本项目实行资格后审。 三、获取采购文件 1、本项目实行网上下载采购文件。 完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。 其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。 2、拟参加本项目报价的供应商请于2023年5月12日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。 四、响应文件提交 1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间: 2023年5月17日09:00 注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。 2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。 五、开启 1、报价截止时间及公开报价时间:2023年5月17日09:00 供应商远程解密电子响应文件时间: 2023年5月17日09:00至09:30 2、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。 2、发布其他角色类型: 《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/) 《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1、采购人信息 名 称:邹平市自然资源和规划局 地 址:邹平市鹤伴二路 联系方式:0543-4265607 2、采购代理机构信息 名 称:山东资晔项目管理有限公司 地 址:邹平市黛溪不夜城内街 联系方式:0543-4660866 3、项目联系方式 项目联系人(采购代理机构): 商超、刘敏(采购人): 陈主任 电话(采购代理机构):13854381328、18854307902 (采购人): 0543-4265607 2023年5月5日
邹平市2020年和2021年耕地资源质量分类年度更新与监测工作磋商公告
发布时间:2023-05-05 15:53信息来源:滨州市公共资源电子交易系统
邹平市2020年和2021年耕地资源质量分类年度更新与监测工作磋商邀请 邹平市2020年和2021年耕地资源质量分类年度更新与监测工作项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2023年5月17日09:00前递交响应文件。 一、项目基本情况 滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZPGP-2023-0081 中国山东政府网采购项目编号:SDGP371681000202302000094 采购计划编号为:37168100002621020230007 项目名称:邹平市2020年和2021年耕地资源质量分类年度更新与监测工作 预算金额:45万元 最高限价(如有):45万元 采购需求:通过对邹平市开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况,保持耕地质量分类成果的现势性,为落实耕地数量、质量、生态“三位一体”保护提供支撑。 合同履行期限:合同签订生效后至服务期结束 采购项目需要落实的政府采购政策:财库【2020】46号、财库【2014】68号、财库【2017】141号、财库【2004】185号、财库【2006】90号文件、竞争性磋商文件等。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购。 3、本项目的特定资格要求: (1)在中国境内注册,具有独立法人资格、《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的仅需要提供《营业执照》)有效证件,且有能力完成本项目的全部要求; (2)供应商须具有测绘地理信息行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质(专业范围须包含地理信息系统工程); (3)本项目不接受联合体报价; (4)本项目实行资格后审。 三、获取采购文件 1、本项目实行网上下载采购文件。 完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。 其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。 2、拟参加本项目报价的供应商请于2023年5月12日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。 四、响应文件提交 1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间: 2023年5月17日09:00 注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。 2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。 五、开启 1、报价截止时间及公开报价时间:2023年5月17日09:00 供应商远程解密电子响应文件时间: 2023年5月17日09:00至09:30 2、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。 2、发布其他角色类型: 《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/) 《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1、采购人信息 名 称:邹平市自然资源和规划局 地 址:邹平市鹤伴二路 联系方式:0543-4265607 2、采购代理机构信息 名 称:山东资晔项目管理有限公司 地 址:邹平市黛溪不夜城内街 联系方式:0543-4660866 3、项目联系方式 项目联系人(采购代理机构): 商超、刘敏(采购人): 陈主任 电话(采购代理机构):13854381328、18854307902 (采购人): 0543-4265607 2023年5月5日