安徽省路基工程招标公告(安徽省交通控股集团有限公司 中国银行枞阳支行营业部2023)
项目编号: TTXM-DCCG-2023-05...
项目名称: 中交建筑华东公司天天项目砂采购
发布时间:2023-05-05 17:00
公告
公告标题:中交建筑华东公司天天项目砂采购招标公告
公告内容:
中交建筑天天高速TTWA-LJ01标项目经理部砂采购招标公告招标编号:ZJJZ-TTXM-DCCG-2023-002 1. 招标条件 本项目 中交建筑集团有限公司天天高速公路无为至安庆段路基工程TTWA-LJ01标项目 已由 安徽省发展 和 改革委员会委以皖发改基础〔2022〕50 号文批准 建设,施工图设计已由安徽省交通运输厅以《关于天天高速公路无为至安庆段施工图设计的批复》(皖交路函〔2022〕260 号)批准。项目业主为安徽省交通控股集团有限公司。建设资金已落实,招标人为 中交建筑集团有限公司天天高速公路无为至安庆段路基工程TTWA-LJ01标项目经理部 。本项目 地材 已具备招标条件,现采用电子化招标投标方式进行公开招标。2. 项目概况与招标内容2.1工程名称:天天高速公路无为至安庆段路基工程TTWA-LJ01标项目2.2建设地点:安徽省无为市2.3项目概况:天天高速无为至安庆段路基工程LJ-01标起讫桩号为K0+000~K7+289(ZK7+277.4)、K8+277(ZK8+200.4)~K9+464.5(ZK9+458.4)、K21+500~K26+800,路线左幅长13835.4m、右幅长13826.5m。主要内容为襄安北枢纽互通、跨G347分离立交、湖陇河大桥、竹丝湖服务区,本标段挖方225.8万方,填方171.1万方,混凝土合计24.3万方。设桥梁5.04km/16座(主线桥6座、匝道桥8座、车行天桥2座、预制箱/T梁988片),涵洞、通道共计2.8km/132道。公路等级为双向四车道高速公路,设计行车速度为120km/h,路基宽度为27m,中标金额为6.19亿元,计划工期20个月。2.2招标内容: 黄砂、机制砂 (物资名称、包件划分、计划交货期等,具体详见附表1)。3. 投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人须具备如下要求:3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂家或经销商。3.1.2纳税人身份要求:具有独立法人资格的一般纳税人,可提供增值税专用发票。3.1.3生产能力要求:满足需方生产要求。3.1.4财务能力要求:财务状况良好,并出具由会计师事务所出具的企业2020~2022年度财务审计报告 (含资产负债表、现金流量表、利润表),并具有垫资500万或以上能力。3.1.5质量保证能力要求:满足现行相关国家标准,同时满足需方业主和监理对该材料质量提出的合理要求。3.1.6供货业绩要求:投标人具有近三年的国家重点工程建设项目的投标物资供货业绩和履约良好的相关证明材料。3.1.7履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.1.8其他要求:投标人需具备跨地域的供应和资源调配能力,并提供相关方案及措施。3.2本次招标不接受组成联合体投标。3.3 每个投标人最多可对 1包件投标,且最多允许中 1个包件。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.5只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决。3.6投标人需为中交集团供应链管理信息系统招标人审核通过的供应商。3.7各投标单位上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理;接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交建筑各级单位投标;涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。3.8中标人须接受以中交建筑授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。4. 招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于2023 年5月5日17时至2023 年5月10日17时(北京时间,下同),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载招标文件。投标人下载前应首先将标书款交至招标人或汇至招标人指定帐户并经招标人确认购买后,方能下载招标文件。4.2 招标文件每套售价 500 元,售后不退。投标保证金 2 万元(不分包件)。4.3投标人应先通过中国交建物资采购管理信息系统参与本次招投标后再递交标书费,否则已递交的标书费不予退还。本次招标标书售后不退,招标人不提供发票,如需收据请致电联系人(吴先生:13059751005)。招标人的开户银行及账号如下:招 标 人:中交建筑集团有限公司天天高速公路无为至安庆段路基工程TTWA-LJ01标项目经理部开户银行:188771858810账 号:中国银行枞阳支行营业部转账时备注:天天项目黄砂标书款汇款单位名称与投标人名称须完全一致投标保证金退还联系人:吴先生 联系方式:130597510054.4以上款项必须注明所购买标书名称包件号,购买标书的银行电汇凭证的扫描件发至 337902473@qq 邮箱,招标人确认标书费到账后将开通投标人下载标书权限。4.5现场考察:招标人不组织召开标前会议,不组织现场考察。5. 投标文件的递交及开标5.1 投标文件递交的时间为:2023年5月10日17时至2023年5月25日17时。投标人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。5.2 逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。5.3开标时间:2023 年5月25日17时在中交集团供应链管理信息系统中进行线上开标。6. 发布公告的媒介本次招标公告同时在 中交集团供应链管理信息系统 上发布。
7. 联系方式招 标 人:中交建筑集团有限公司天天高速公路无为至安庆段路基工程TTWA-LJ01标项目经理部地 址:安徽省无为市襄安镇松院村中交建筑天天高速01标项目经理部邮 编:238300联 系 人:吴先生电 话:13059751005电子邮件:337902473@qq.com网 址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/ 附表1招标物资需求表 序号 物资名称 规格型号 计量 单位 暂定数量 计划 交货日期 交货 地点 备注 1 黄砂 2.3-3.0(中粗) 吨 177594.60 自合同签订至工程结束,根据招标方施工计划而定 安徽省无为市襄安镇中交建筑天天高速TTWA-LJ01标混凝土搅拌站 机制砂含粉量不大于12%,亚甲蓝值MB小于1.4 2 机制砂 2.3-3.0(中粗) 吨 8000.00 合计 185594.60
物资信息: