浙江设备招标公告(浙江个个健茶竹科技有限公司2023)
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关规定,经政府采购管理部门批准,安吉禾迅招标代理有限公司受浙江个个健茶竹科技有限公司的委托,就浙江个个健茶竹科技有限公司笋车间设备采购项目进行竞争性磋商,欢迎国内合格的供应商前来磋商。一、磋商项目编号: AJHXZX-2023-9采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购项目)二、磋商项目概况:序号项目名称采购内容预算(万元)1浙江个个健茶竹科技有限公司笋车间设备采购项目购置并安装1台搅拌燃气炒锅、1台真空预冷机及1台料斗车,详见磋商文件。23说明1、本项目磋商报价应包括设备及耗材购置费、运输装卸费、安装费、系统调试费、差旅费、人工费、间接费用、保险税金、利润、招标代理费等一切费用。2、本项目控制价为23万元,磋商报价不得超过预算价,否则作无效标处理。3、工期:合同签订后35日内完成本项目的供货及安装及验收工作。三、磋商供应商资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、至本项目开标截止时间前,投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准);3、本项目不接受联合体投标,禁止转包或分包。四、竞争性磋商文件的发售时间及地点等:(1)发售时间:2023年5月6日至2023年5月12日(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-11:30;下午:14:00-17:00(2)获取竞争性磋商文件地址:吉禾迅招标代理有限公司(浙江省湖州市安吉县递铺镇古鄣西路8号遇花园花卉市场20幢)。联系邮箱1061483014@qq.com , 联系电话0572-5806897/18257222395,联系人:诸先生。投标人可采用邮寄或电子邮件递交报名资料形式获取磋商文件,请事先联系采购代理机构。(3)获取竞争性磋商文件方式:现场领受或邮件发送(4)竞争性磋商文件售价(元):500元,售后不退(5)购买竞争性磋商文件时须提交以下文件资料(按次序纵向装订成册),并满足本公告中对供应商的资格要求:1)报名表;2)法人营业执照副本副本(复印件加盖公章各一份)3)法定代表人身份证明书、法人授权委托书、经办人身份证(原件各一份)。五、磋商响应截止时间:2023年5月18日14时(北京时间)六、磋商响应文件提交地点:浙江安吉农高新集团有限公司现代农业公共服务中心二楼开标会议室。七、磋商时间:2023年5月18日14时(北京时间)八.磋商地点:浙江安吉农高新集团有限公司现代农业公共服务中心二楼开标会议室。九、磋商保证金及交付方式:1.磋商保证金(元):人民币叁仟元整(¥3000.00元)2.交付方式:网银、电汇、转帐支票方式(不接受以现金支票、现金及个人转账方式交纳保证金)3.收款单位(户名):安吉禾迅招标代理有限公司开户银行:201000318567299银行账号:浙江安吉农村商业银行股份有限公司城南支行十、其他事项:1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。2、本项目代理服务费由成交供应商支付3、本项目采用资格后审,所有资格证明文件的原件投标时随带备查。十一、本次磋商项目相关信息发布其他角色类型1、浙江省政府采购网:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/2、安吉县公共资源交易网:http:// www.ajztb.com/十二、联系方式1、采购单位:浙江个个健茶竹科技有限公司联系人:喻先生; 联系电话:188572535362、采购代理机构名称:安吉禾迅招标代理有限公司联系人:诸先生 联系电话:0572-5806897/18257222395地址:浙江省湖州市安吉县递铺镇古鄣西路8号遇花园花卉市场20幢3、采购监管及投诉受理部门:浙江安吉农高新集团纪委附件信息:报名表.doc0.1 KB