四川水土方案保持方案编制服务招标公告(四川旅游学院2023)



新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)询价公告

新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)询价公告

各潜在供应商:
根据成都市水务局关于贯彻落实《水利部关于进一步深化“放管服”改革全面加强水土保持监管的意见》的通知(成水务发〔2020〕59号)等相关文件要求,现对新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购进行询价,询价编号:SCLY-XJ-2023-005(第四次),现将有关事项公告如下:
一、项目概况
询价人名称:四川旅游学院
询价人地址:成都市龙泉驿区红岭路459号四川旅游学院
采购的供应商:1家。
建设规模:项目占地面积约53500平方米,现场预计挖方量60000立方米,填方量110000平方米,具体以现场踏勘为准。建设旅游综合实训楼2栋,烹饪实训楼1栋,学生公寓1栋,总建筑面积37980.53㎡,配套建设室外绿化面积12832㎡、道路广场面积25794㎡,水体面积2930㎡,围栏、大门及室外管线工程、照明、安防、消防等。
其中1#旅游综合实训楼13377.87㎡(地上6层),2#旅游综合实训楼11066.13㎡(地上5层),3#烹饪实训楼6248.31㎡(地上3层),4#学生宿舍7112.88㎡(地上6层),大门117.85㎡,景观塔57.49㎡。
二、供应商资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力(需提供营业执照副本复印件、组织机构代码证副本复印件、税务登记证副本复印件,其中已实行三证合一的只需提供营业执照复印件,自然人的身份证明,所有复印件加盖鲜章);
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供以下任意一项证明材料:
(1)提供2020年至今任意一年投标人内部的财务会计报表(含三表:资产负债表、现金流量表、利润表即可);
(2)银行出具的资信证明 ;
(3)公司注册时间至投标截止日不足一年的,可提供在工商备案的公司章程;
(4)提供承诺函(见附件2);
(三)具有履行本项目所必须的设备和专业技术能力,需提供以下任意一项证明材料:
(1)投标人提供公司能力情况说明或同等效力的其他证明材料;
(2)提供承诺函(见附件2);
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,需提供以下任意一项证明材料:
(1)提供2022年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料或相关同等效力的证明材料;
(2)提供承诺函(见附件2);
(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录(需提供承诺函见附件2);
(六)本次询价不接受联合体参加询价。
(七)法定代表人授权书原件。
(八)法人代表和授权代表身份证复印件加盖公章(鲜章)。
(九)根据采购项目提出的特殊条件:投标人应具备有效期内的由中国水土保持学会颁发的生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书★(1星)或更高星级评价证书。
(十)禁止参加本次采购活动的供应商:
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询比选申请人在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的比选申请人报名参加本项目的采购活动。
三、采购内容、编制成果要求、商务要求和其他要求
1、采购内容:新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制(详见询价函)。
2、合同履行期限: 合同签订后20天内出具方案,具体以合同约定为准。
3、编制成果要求:水土保持方案编制必须符合相关法律规范要求并在水利水保行政主管部门要求的时间内通过审批,若中选单位编制的建设项目的水土保持方案达不到上述要求,应负责修改完善直到符合相关要求为止,修改完善不增加任何编制费用。
4、付款方式:项目经相关部门验收合格后,成交供应商提供全额发票后支付合同总金额的100%货款。
5、验收方式:完成采购项目内容,质量符合国家或行业质量标准及现行及验收规范,采购人按《四川旅游学院采购需求论证和履约验收管理办法》组织验收。
6、依据“发改办价格[2003]857号”和“计价格[2002]1980号”文件规定,按中标金额的1.5%收取评审费,由中标人支付。
7、其他要求:满足四川省相关水利主管部门相关要求
四、询价人委托项目
新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)
五、项目概况
附件1:询价函
附件2:承诺函
六、报名时间
自2023年5月6日10:00至2023年5月9日17:00(北京时间)截止时间前将以下报名资料扫描件发到lyzbcgzx@sctu.edu.cn,邮件主题为(投标人名称+项目编号),资格不能转让。
比选申请人报名时须扫描下列有效证明文件:
1、《报名登记表》(见附件);
2、单位介绍信或法定代表人授权书原件扫描件。(须注明被介绍人或被授权人的姓名、联系方式、具体项目名称、项目编号,办理事项内容或授权范围等内容并加盖公章(鲜章),同时提供被介绍人或被授权人的身份证复印件加盖公章(鲜章)扫描件。注:提供法定代表人授权书扫描件的,需同时提供授权人身份证复印件加盖公章(鲜章)扫描件。
3、法定代表人本人报名,仅需扫描法定代表人身份证复印件和单位营业执照复印件,以上复印件加盖公章(鲜章)。
4、供应商为自然人的,只需提供本人身份证明复印件扫描件。
七、投标文件的递交和中选条件
投标文件递交截止及开标时间:2023年5月12日上午9:30(北京时间),
投标文件递交地点:四川旅游学院第二教学楼228室(成都市龙泉驿区红岭路459号)
投标文件装订要求:投标文件应胶装装订成册,不得散装或者活页装订,正本1份和副本2份,密封完好并盖公司公章。
中选条件:至报名截止/开标时间,若有效投标供应商不足三家,因项目需要,学校将另行确定中标单位(最终解释权归属学校)。若有效投标供应商达到三家及以上,将按最低价中标方式确定中标单位。
八、报价
本次询价总价最高限价为10.6万元,投标人的投标报价应包含本项目实施过程中所发生的税费等全部费用。
九、本询价邀请将在四川旅游学院网(http://www.sctu.edu.cn/)以公告形式发布。
十、踏勘
投标人如需现场踏勘,请于递交投标文件截止之日前,工作日上班时间,自行前往四川旅游学院进行踏勘。
踏勘联系人:梅老师028-84856208
十一、联系方式
名称:四川旅游学院;地址:成都市龙泉驿区红岭路459号;
联系人:文老师;电话:028-84842338
项目单位联系人:梅老师028-84856208
采购与招投标管理中心
2023年5月6日

附件【#00附件1: 报名登记表(SCLY-XJ-2023-005(第四次)).docx#00附件1: 报名登记表(SCLY-XJ-2023-005(第四次)).docx】已下载次
附件【#02 附件1:询价函(SCLY-XJ-2023-005(第四次)).xls#02 附件1:询价函(SCLY-XJ-2023-005(第四次)).xls】已下载次
附件【#03 附件2:承诺函(SCLY-XJ-2023-005(第四次)).docx#03 附件2:承诺函(SCLY-XJ-2023-005(第四次)).docx】已下载次

审核:刘帅
编审:王雯

承诺函四川旅游学院:我单位作为本次采购项目的供应商,根据询价公告要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)完全响应本项目的服务内容、商务要求和询价函的所有要求。二、我单位及其现任法定代表人/主要负责人不具有行贿犯罪记录。本单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。四川旅游学院采购项目报名登记表项目名称新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)项目编号SCLY-XJ-2023-005(第四次)公司名称公司名称(盖章)公司地址联系电话经办人名字联系电话报名联系邮箱中标通知书联系邮箱 2023年月日
新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)询价函
新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)询价函
新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)询价函
新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)询价函
新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)询价函
新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)询价函
新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)询价函
新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)询价函

报价供应商:
  根据学校相关工作管理规定及工作实际需要,现对以下货物(工程、服务)进行询价采购,请你单位就以下“新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)”项目进行密封报价。
报价供应商:
  根据学校相关工作管理规定及工作实际需要,现对以下货物(工程、服务)进行询价采购,请你单位就以下“新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)”项目进行密封报价。
报价供应商:
  根据学校相关工作管理规定及工作实际需要,现对以下货物(工程、服务)进行询价采购,请你单位就以下“新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)”项目进行密封报价。
报价供应商:
  根据学校相关工作管理规定及工作实际需要,现对以下货物(工程、服务)进行询价采购,请你单位就以下“新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)”项目进行密封报价。
报价供应商:
  根据学校相关工作管理规定及工作实际需要,现对以下货物(工程、服务)进行询价采购,请你单位就以下“新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)”项目进行密封报价。
报价供应商:
  根据学校相关工作管理规定及工作实际需要,现对以下货物(工程、服务)进行询价采购,请你单位就以下“新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)”项目进行密封报价。
报价供应商:
  根据学校相关工作管理规定及工作实际需要,现对以下货物(工程、服务)进行询价采购,请你单位就以下“新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)”项目进行密封报价。
报价供应商:
  根据学校相关工作管理规定及工作实际需要,现对以下货物(工程、服务)进行询价采购,请你单位就以下“新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购(第四次)”项目进行密封报价。

(一)项目内容
(一)项目内容

报价供应商
(盖章)
报价供应商
(盖章)

法人

联系人

供应商地址
供应商地址

联系电话

编号
项目名称
采购要求
采购要求
报价(元)
报价(元)
报价(元)
备 注

1
新区扩建项目一期工程水土方案保持方案编制服务采购项目(第四次)
水土保持方案编制必须符合相关法律规范要求并在水利水保行政主管部门要求的时间内通过审批,若中选单位编制的建设项目的水土保持方案达不到上述要求,应负责修改完善直到符合相关要求为止,修改完善不增加任何编制费用。
水土保持方案编制必须符合相关法律规范要求并在水利水保行政主管部门要求的时间内通过审批,若中选单位编制的建设项目的水土保持方案达不到上述要求,应负责修改完善直到符合相关要求为止,修改完善不增加任何编制费用。

合计
合计
合计

备注: 投标人应具备有效期内的由中国水土保持学会颁发的生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书★(1星)或更高星级评价证书。
备注: 投标人应具备有效期内的由中国水土保持学会颁发的生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书★(1星)或更高星级评价证书。
备注: 投标人应具备有效期内的由中国水土保持学会颁发的生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书★(1星)或更高星级评价证书。
备注: 投标人应具备有效期内的由中国水土保持学会颁发的生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书★(1星)或更高星级评价证书。
备注: 投标人应具备有效期内的由中国水土保持学会颁发的生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书★(1星)或更高星级评价证书。
备注: 投标人应具备有效期内的由中国水土保持学会颁发的生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书★(1星)或更高星级评价证书。
备注: 投标人应具备有效期内的由中国水土保持学会颁发的生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书★(1星)或更高星级评价证书。
备注: 投标人应具备有效期内的由中国水土保持学会颁发的生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书★(1星)或更高星级评价证书。

(一)询价函及报价文件请于2023年5月12日9:30前密封报与四川旅游学院二教228室收,过期报价无效;
(一)询价函及报价文件请于2023年5月12日9:30前密封报与四川旅游学院二教228室收,过期报价无效;
(一)询价函及报价文件请于2023年5月12日9:30前密封报与四川旅游学院二教228室收,过期报价无效;
(一)询价函及报价文件请于2023年5月12日9:30前密封报与四川旅游学院二教228室收,过期报价无效;
(一)询价函及报价文件请于2023年5月12日9:30前密封报与四川旅游学院二教228室收,过期报价无效;
(一)询价函及报价文件请于2023年5月12日9:30前密封报与四川旅游学院二教228室收,过期报价无效;
(一)询价函及报价文件请于2023年5月12日9:30前密封报与四川旅游学院二教228室收,过期报价无效;
(一)询价函及报价文件请于2023年5月12日9:30前密封报与四川旅游学院二教228室收,过期报价无效;

(二)供应商报价须加盖公章;
(二)供应商报价须加盖公章;
(二)供应商报价须加盖公章;
(二)供应商报价须加盖公章;
(二)供应商报价须加盖公章;
(二)供应商报价须加盖公章;
(二)供应商报价须加盖公章;
(二)供应商报价须加盖公章;

(三)所有费用和服务均包含在询价报价中,本项目控制价为10.6万元,超过控制价为无效报价。
(三)所有费用和服务均包含在询价报价中,本项目控制价为10.6万元,超过控制价为无效报价。
(三)所有费用和服务均包含在询价报价中,本项目控制价为10.6万元,超过控制价为无效报价。
(三)所有费用和服务均包含在询价报价中,本项目控制价为10.6万元,超过控制价为无效报价。
(三)所有费用和服务均包含在询价报价中,本项目控制价为10.6万元,超过控制价为无效报价。
(三)所有费用和服务均包含在询价报价中,本项目控制价为10.6万元,超过控制价为无效报价。
(三)所有费用和服务均包含在询价报价中,本项目控制价为10.6万元,超过控制价为无效报价。
(三)所有费用和服务均包含在询价报价中,本项目控制价为10.6万元,超过控制价为无效报价。

(四)投标文件应以胶装方式装订成册,包含询价公告中“二、供应商资格要求”、“三、采购内容、编制成果要求、商务要求和其他要求”及询价函;
(四)投标文件应以胶装方式装订成册,包含询价公告中“二、供应商资格要求”、“三、采购内容、编制成果要求、商务要求和其他要求”及询价函;
(四)投标文件应以胶装方式装订成册,包含询价公告中“二、供应商资格要求”、“三、采购内容、编制成果要求、商务要求和其他要求”及询价函;
(四)投标文件应以胶装方式装订成册,包含询价公告中“二、供应商资格要求”、“三、采购内容、编制成果要求、商务要求和其他要求”及询价函;
(四)投标文件应以胶装方式装订成册,包含询价公告中“二、供应商资格要求”、“三、采购内容、编制成果要求、商务要求和其他要求”及询价函;
(四)投标文件应以胶装方式装订成册,包含询价公告中“二、供应商资格要求”、“三、采购内容、编制成果要求、商务要求和其他要求”及询价函;
(四)投标文件应以胶装方式装订成册,包含询价公告中“二、供应商资格要求”、“三、采购内容、编制成果要求、商务要求和其他要求”及询价函;
(四)投标文件应以胶装方式装订成册,包含询价公告中“二、供应商资格要求”、“三、采购内容、编制成果要求、商务要求和其他要求”及询价函;