招标采购招标公告(吉隆县人民政府2023)



【公告】日喀则市吉隆县内外贸一体化商贸综合体建设项目监理单位比选公告

关注吉隆发布

通知公告

一、比选条件
根据项目需求,建设单位对日喀则市吉隆县内外贸一体化商贸综合体建设项目监理单位进行比选,拟选择综合实力强、经验丰富、管理体系严密、价格合理的监理服务单位。
二、比选范围
2.1建设地点:吉隆县宗嘎镇;
2.2监理工作内容:工程施工及质量保修期全过程监理,包括各阶段质量、进度、投资控制,安全、文明施工、信息、合同管理及现场施工协调,配合委托人进行工程结算和审计工作;
2.3监理工期:工程施工开始到质量保修期满。
三、比选人资格要求
3.1持有合法有效的独立法人营业执照;3.2具备房屋建筑工程施工监理乙级或乙级以上资质的独立法人,在人员、设备及施工经验方面具备相应的监理能力;3.3区内具有相关类似业绩;3.4无违法违规等不良记录,社会信誉良好;3.5本次比选不接受联合体比选;3.6本次比选最高限价:18.45万元;3.7区外企业必须在相关部门备案。
四、比选报名
比选申请人于2023年5月6日上午10:00-13:00;下午15:30-18:00 至2023年5月9日上午10:00-13:00;下午15:30-18:00前往吉隆县发改委(商务局)报名。报名时需提供以下资料复印件(报名资料胶装成册提交,逐页盖章):公司营业执照、资质证书、单位介绍信、法定代表人授权委托书(附委托人、被委托人身份证复印件,法定代表人直接参加比选的,只须提交其身份证复印件)、近三年(2020年至今)内类似工程监理业绩,近三年(2020年至今)经审计的财务报表。
五、比选响应性文件递交
5.1比选响应性文件递交的截止时间2023年5月9日下午18:00前;5.2比选人在规定的报名、递交有效期内,比选人不得要求撤销或修改其报名、响应性文件;5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的,不予受理;5.4如对本次比选提出询问,请在5月8日下午17:30之前与吉隆县发改委(商务局)联系,逾期不予受理;
六、建设单位:吉隆县人民政府
七、联系方式:县发改委(商务局)
联系人:次仁(13659565901)
欧珠(17752520626)

吉隆县发改委(商务局)
2023年5月6日

来源:县发改委
编辑:扎西普拉
初审:邓诗霞
复审:索朗罗布
终审:齐志强
投稿邮箱:jilongxian@wxrkz.gov.cn

扫码关注我们
查看更多精彩内容
吉隆发布

吉隆融媒体

网信吉隆

国家社会主义一富强民主文明和谐PROSPERTYDEMOCRACYCIVILIMYHARMONY社会自由平等公平法治FREEDOMEQUALITYJUSTICERULEOFLAW公民爱国敬业诚信友善PATRIOTISMDEDICATIONINTEGRITYFRIENDSHIP价值观JIAZHIGUAN美小吉隆融媒体传播吉隆声音,讲好吉隆故事使用最新版抖音扫码,加我好友J抖音吉隆发布1口依法治藏富民兴藏长期建藏凝聚人心夯实基础罚月到231151可口口日喀则市吉隆县内外贸一体化商贸综合体建设项目监理比选综合评分表项目名称:日喀则市吉隆县内外贸一体化商贸综合体建设项目2023年月日序号评审因素分值投标人名称及得分投标人名称及得分投标人名称及得分投标人名称及得分投标人名称及得分投标人名称及得分投标人名称及得分序号评审因素分值评审标准1报价20分有效报价和最高限价一致得15分:报价每下降1万加1分,最高加5分,本项最高得20分。2资质等级15分具有房屋建筑工程乙级以上监理资质15分,本项最高得15分。3拟派项目监理人员20分总监理工程师和监理员各1人得15分,每增加1人加5分,本项最高得20分良好的信25分行业主管部门行政处罚情况:无处罚情况得25分,每处罚一次减5分,本项最高得分25分5投标人业绩20分投标人业绩(须提供2020年1月-至今房屋建筑类项目管理服务合同或中标通知书)5个业绩得10分,每增加1个加1分,本项最高得20分;合计100分比选小组签名:监督签名:备注:如果总分得分一致,以第一项降幅最大为准!比选小组签名:监督签名:备注:如果总分得分一致,以第一项降幅最大为准!比选小组签名:监督签名:备注:如果总分得分一致,以第一项降幅最大为准!比选小组签名:监督签名:备注:如果总分得分一致,以第一项降幅最大为准!比选小组签名:监督签名:备注:如果总分得分一致,以第一项降幅最大为准!比选小组签名:监督签名:备注:如果总分得分一致,以第一项降幅最大为准!比选小组签名:监督签名:备注:如果总分得分一致,以第一项降幅最大为准!比选小组签名:监督签名:备注:如果总分得分一致,以第一项降幅最大为准!比选小组签名:监督签名:备注:如果总分得分一致,以第一项降幅最大为准!比选小组签名:监督签名:备注:如果总分得分一致,以第一项降幅最大为准!比选小组签名:监督签名:备注:如果总分得分一致,以第一项降幅最大为准!