外电工程招标公告(中节能国被环保(武安)有限责任公司2023)
武安市城区及周边农村污水处理厂项目-临时外电工程采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2023-05-10
文件递交截止时间:2023-05-11 09:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
采购公告.pdf
采购公告.pdf
武安市城区及周边农村污水处理厂项目-临时外电工程询比公告中节能国被环保(武安)有限责任公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:武安市城区及周边农村污水处理厂项目一临时外电工程二、标段(包)编号:20230501030158082001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能国被环保(武安)有限责任公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目建设规模:8万吨/日七、本次采购范围及内容:临时外电工程设备采购及送电交钥匙工程八、本次采购项目建设地点:河北省邯郸市武安市荣兰线与纬四路交叉口东北角500米九、工期要求:30天十、对供应商的资格要求:1.资质要求:1.1投标人应具有独立法人资格,合法有效的营业执照。1.2投标人须具备输变电工程专业承包叁级及以上资质、承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质,取得安全生产许可证。2.业绩要求:供应商自2021年1月1日(含)至今至少具有1项业绩(业绩须提供合同关键页复印件,包含项目名称、供货范围和签字盖章页等内容,业绩时间以合同签订时间为准)。3.其他要求:3.1投标人拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目询比采购工作,否则,相关响应文件均无效。3.3信誉要求:投标人商业信誉良好,未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单,以开标当天网上查询结果为准。3.4本项目不接受联合体参与。3.5其他。十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2023年05月07日到2023年05月10日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2023年05月11日09时00分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://w.ebidinggacer.c/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。2)电子采购台技服务热线:4009280095十七、公告发布媒伞本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十八、联系方式:采购人:中节能国被环保(武安)有限责任公司地址:河北省邯郸市武安市荣兰线与纬四路交叉口东北角500米联系人:孟德强电话:18631213257邮箱:18631213257@163.com