监理招标公告(2022年第19届亚运会组委会2023)


浙江省成套招标代理有限公司关于杭州2022年第19届亚运会、第4届亚残运会杭州亚运行监理项目的采购公告

浙江省成套招标代理有限公司作为采购代理机构,受2022年第19届亚运会组委会委托,现就杭州2022年第19届亚运会、第4届亚残运会杭州亚运行监理项目进行磋商采购。
一、采购编号:CTZB-2023040515(非政府采购)
二、采购组织类型:自行采购
采购方式:磋商
三、采购项目:

序号
标项内容
数量
单位
预算金额(万元)
简要技术要求、用途
备注

1
杭州2022年第19届亚运会、第4届亚残运会杭州亚运行监理项目
1

4.50
本项目咨询监理的服务范围为杭州亚运行项目的监理服务,负责对自签订服务合同之日起对项目质量、进度、风险和安全进行全方位、全过程把控,对已完成的阶段进行规范化和程序化文档补充,负责项目的合同管理、变更管理、配置管理、文档管理、人员管理以及信息管理等的监理,负责项目建设中组织协调工作,确保项目建设完成既定目标,负责对项目建设实施过程中可能存在的程序风险予以预警,负责推动项目最终通过验收、审计。
详见磋商文件第三部分“项目技术规范和服务要求”。

四、合格的供应商应具备的资格要求:
1、基本要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2、特定要求:
(1)供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准;
3、本项目谢绝联合体投标。
五、磋商文件的获取时间、方式:
1、时间 :2023年5月6日至2023年5月12日止(双休日及法定节假日除外)
上午:9:00-11:30;
下午:14:00-17:30;
2、磋商文件售价:0。
3、获取方式:供应商填写获取标书登记表,并将获取标书时应提交的资料发送至邮箱(luj@zjsct.cn)。
六、响应文件递交截止时间与地点:2023年5月16日13时30分,地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层开标室一。
七、磋商时间与地点:2023年5月16日13时30分在杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层开标室一组织磋商。
八、磋商保证金:无;
九、其他事项:
1、采购公告期限:3个工作日。
2、未经报名登记并获取磋商文件的供应商视为非依法获取,如参与磋商活动将被拒绝
3、供应商认为磋商文件使自己的权益受到损害的,可以自收到磋商文件之日(获取截止日之后收到磋商文件的,以采购公告期限截止日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。
注:潜在供应商应当按照规定方式获取磋商文件,未按照规定方式获取磋商文件的,不得对磋商文件提起质疑投诉。
4、供应商获取磋商文件时应提交的资料:
(1)介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(原件);
(2)被授权人身份证(原件和复印件);
(3)有效的营业执照副本(或法人证书)等复印件(复印件加盖单位公章);
5、磋商文件获取截止时间之后潜在供应商仍然可以获取磋商文件;
6、书面质疑受理地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层1701室,联系人:张女士、冯先生,传真:0571-87631113;
十、联系方式:
采购人:2022年第19届亚运会组委会
地址:杭州市富春路150号昆仑中心B座
联系人:方美丽
联系电话:18957187058
采购代理机构名称:浙江省成套招标代理有限公司
联系人:陆佳
联系电话:0571-87634685
传真:4008-266-163转08156
地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17、18楼

2022年第19届亚运会组委会
浙江省成套招标代理有限公司
2023年5月6日

附件信息:

获取标书登记表.doc获取标书登记表.doc0.1 KB

获取标书登记表项目名称(必填)项目编号(必填)标 项投标单位名称(必填)地址(必填)项目联系人(必填)职 务手机(必填)联系电话(必填)传 真E-mail地址(务必清晰)标书费(打勾√选择、必填)□现金£转账支付凭证后附发票类型(打勾√选择、必填)□增值税普通发票£增值税专用发票开票资料(必填)发票抬头:税号:地址: 电话:开户行及账号:退投标保证金银行账号(必填)开户行:开户账号:其他必须提交资料(打勾√选择)□介绍信£法定代表人授权书£被授权人身份证复印件其他必须提交资料(打勾√选择)£有效的营业执照复印件报名人签字:日期:1、报名资料(要求详见采购公告)为加盖公章的扫描件(非照片),整合为一份PDF文档发至luj@zjsct.cn2、如按要求提交当天下午5点未收到回复,咨询电话:0571-876346853、该报名表须与标书费支付凭证一同提交。4、开户行及账号:中信银行杭州西湖支行7331610182600126385