建设项目 文化 广场招标公告(2023)
随县安居镇人民政府本级安居镇镇级文化广场建设项目竞争性磋商公告 发布日期:2023-05-07 14:10|发布单位:湖北合诚工程咨询管理有限公司|文件递交截止时间:2023-05-19|项目监管地:随县|阅读次数: 【项目概况】 安居镇镇级文化广场建设项目采购项目的潜在供应商应在湖北合诚工程咨询管理有限公司(曾都区擂鼓墩大道87号阳光水岸小区三栋白云湖堤)获取采购文件,并于2023年05月19日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBHC【2023】017 2、采购计划备案号:421321-2023-02960 3、项目名称:安居镇镇级文化广场建设项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:395(万元) 6、最高限价:350(万元) 7、采购需求: 工程量清单及图纸范围内的工程施工; 8、合同履行期限:90日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目落实政府采购促进中小企业发展政策(残疾人企业、监狱企业视同小型、微型企业);政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策等相关政府采购政策。 6、本项目的特定资格要求: 投标人应取得建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 三、获取采购文件 1、时间:2023年05月08日至2023年05月12日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北合诚工程咨询管理有限公司(曾都区擂鼓墩大道87号阳光水岸小区三栋白云湖堤) 3、方式: 由法人代表或授权委托人持身份证原件到湖北合诚工程咨询管理有限公司(曾都区擂鼓墩大道87号阳光水岸小区三栋白云湖堤)政府采购代理室报名并获取竞争性磋商文件,获取竞争性磋商文件时须提供: ①法定代表人证明或授权委托书(授权委托书上必须附有企业法人代表、被委托人的身份证复印件及联系电话和邮箱。)②项目报名表及中小企业声明函。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2023年05月19日09点00分(北京时间) 2、截止时间:2023年05月19日09点30分(北京时间) 3、地点:湖北合诚工程咨询管理有限公司(曾都区擂鼓墩大道87号阳光水岸小区三栋白云湖堤) 五、开启 1、时间:2023年05月19日09点30分(北京时间) 2、地点:湖北合诚工程咨询管理有限公司(曾都区擂鼓墩大道87号阳光水岸小区三栋白云湖堤) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本公告在《中国湖北政府采购网》( www.ccgp-hubei.gov.cn)发布;2.以上资格要求为本次项目供应商应具备的基本条件,参加投标的供应商必须满足资格要求中所有条款。3.递交人须法定代表人携带法人身份证明及本人身份证原件或被授权人持授权委托书及本人身份证原件,否则,将导致其响应文件被拒绝。4.随县政府采购合同融资平台已开通,网址如下:http://111.47.173.88:9999/suixian/index_suixian?redirect=%2Fdashboard。5.各国有商业银行“政采贷”联系人及联系方式如下:农商行随县支行张科18972997599中行随县支行周文19145053777;建行随县支行杨爽15997865850;随州农行公司部经理万欣 18827588896;邮储银行随县支行郭翔13997888257,周宁18571359698;工行随县支行肖堃15897615778; 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:随县安居镇人民政府本级 地 址:湖北省随州市随县安居镇中心大道116号 联系方式:17786259935 2、采购代理机构信息 名 称:湖北合诚工程咨询管理有限公司 地 址:曾都区擂鼓墩大道87号阳光水岸小区三栋白云湖堤 联系方式:0722-3818699 3、项目联系方式 项目联系人:曹秋菊、何甜甜 电 话:0722-3818699