红色研学招标公告(广州大学附属中学2023)



涉及包号:/01

广州大学附属中学国防(少军)班2023年度红色研学竞争性磋商项目
(项目编号:0724-2330Z3831846)竞争性磋商公告

国义招标股份有限公司受广州大学附属中学的委托,对广州大学附属中学国防(少军)班2023年度红色研学竞争性磋商项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目编号:0724-2330Z3831846
二、采购项目名称:广州大学附属中学国防(少军)班2023年度红色研学竞争性磋商项目
三、项目采购预算(人民币):未达到政府采购限额标准,根据《广州市财政局关于印发的通知》的规定,不纳入政府采购管理范畴。
四、采购数量:详见“五、项目内容及需求”
五、项目内容及需求: (采购项目技术规格、参数及要求,需要落实的政府采购政策)
1.项目标的

序号
标的名称
数量
最高单价限价

1
湖南长沙、韶山三天
1项
人民币3,000.00元/人

2
广西五天
1项
人民币5,000.00元/人

详细服务规范请参阅磋商文件中的用户需求书。供应商必须对本项目的全部内容进行报价,如有缺漏或最终报价超出最高限价,将导致报价无效。
2.出团时间:2023年6-12月。
3.出发地点:广州大学附属中学大学城校区。
六、供应商资格:

具备《政府采购法》第二十二条规定的条件[①2020至2022年度内任意一年的财务报表(新成立公司提供成立至今的月或季度财务报表复印件)或银行出具的资信证明。②税收部门出具的至投标截止时间前六个月内任意一个月的缴纳税收证明。③至投标截止时间前六个月任意一个月内开具的缴纳社会保险凭据。]
供应商应是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。
在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(即税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包号磋商或者未划分包号的同一招标项目磋商。(供应商出具声明函)
为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(供应商出具声明函)
已领购本次磋商文件。
本项目不接受联合体磋商。
供应商须提供有效期内的《旅行社业务经营许可证》,许可经营业务范围须包含国内旅游业务;(提供有效期内的证书复印件)

七、符合资格的供应商应当在2023年 5月 9日至2023年 5月 11日每天(节假日除外)9:00至12:00,14:00至17:30(北京时间) 领购磋商文件,本磋商文件每套售价为300元人民币,售后不退。
(一)领购磋商文件时,提供以下证明文件:
1. 为确保领购行为属于供应商行为而非其他个人行为,供应商的法定代表人或其授权的代表可进行领购,领购人员应附上必要的法定代表人/负责人资格证明书、法定代表人/负责人授权委托书,相关材料加盖公章;
(二)磋商文件领购方式:
(1)领购磋商文件的供应商通过点击招标公告中二维码链接(复制网址至手机浏览器中打开)填写相关信息及缴纳费用。
二维码链接https://www.gmgitc.com/DocSaleNew/Weixin/Edit.aspx?BidCode=0724-2330Z3831846
(2)国内供应商如选取“邮购”方式领购标书,采购代理机构将用航空快递及时寄去磋商文件,但在任何情况下采购代理机构对邮寄过程中发生的迟交或遗失都不承担责任。现场领取纸质磋商文件地址:
国义招标股份有限公司2楼
地址:广州市东风东路726号2楼
电话:020-37860613
传真:020-37860611
联系人:林小姐
注:国内供应商如选取“邮购”方式领购磋商文件,采购代理机构将用航空快递及时寄去磋商文件,但在任何情况下采购代理机构对邮寄过程中发生的迟交或遗失都不承担责任。
采购代理机构只接受已领购本项目磋商文件供应商的报价。
八、提交响应文件截止时间:2023年 5月19日9时30分00秒(北京时间)
九、响应文件送达地点:国义招标股份有限公司2楼2号会议室
十、磋商时间:2023年5月19日9时30分00秒(北京时间)
十一、磋商地点:国义招标股份有限公司2楼2号会议室(广州市越秀区东风东路726号6楼)
十二、本公告期限(3个工作日)自2023年5月9日至2023年5月11日止。
十三、采购人及采购代理机构的联系方式
招标代理机构:国义招标股份有限公司 采购人:广州大学附属中学
采购代理机构联系人:祝实成、刘丽、张悦材 采购人联系人:雷老师
电话:020-37860541/37860540/37860548 电话:-
传真:020-87616260 传真:-
联系地址:广州市东风东路726号18楼 联系地址:广州市番禺区大学城国医西路31号
邮编:510080 邮编:/
工作邮箱:liuli@ebidding.com

国义招标股份有限公司
2023年5月8日