摄像招标公告(建湖县第二人民医院2023)



建湖县第二人民医院监控、摄像采购项目招标公告 (资格后审)

一、根据相关法律法规,江苏双清工程造价咨询有限公司受建湖县第二人民医院的委托,现对建湖县第二人民医院监控、摄像采购项目进行公开招标,欢迎自愿参加并具有相应资质和实力的单位参加投标。
二、项目概况
1. 采 购 人:建湖县第二人民医院
2. 项目名称:建湖县第二人民医院监控、摄像采购项目
3. 采购需求:采购范围内所有产品的供货、运输(送达至采购方指定地点并卸货)、安装、调试、检验、培训及售后服务等内容。
4. 合同履行期限:合同签订后,10个日历天内供货、安装、调试完成并通过验收。
5. 本项目采购预算为5.3万元,高于该采购预算的作无效标论处。
6. 质保期:一年
7. 付款方式:供货安装调试结束验收合格后付总价款的90%,余款一年后无质量问题一次性结清(支付货款时须提供有效正式发票)。
三、投标申请人资格要求:
A、投标人应当具备下列一般条件:投标人应是中华人民共和国境内注册,有独立承担民事责任的能力:
1. 具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照);
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5. 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见招标文件);
6. 法律、行政法规规定的其他条件:无。
B、投标人应当具备下列其他条件:
1. 投标申请人应是中华人民共和国境内注册的供应商;
2. 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
四、报名时间地点
1. 凡具备以上资格条件,自愿参加本项目投标的单位派代表携带规定的报名资料于2023年5月8日至2023年5月12日17:00前到建湖县城双湖路南建设大厦一楼江苏双清工程造价咨询有限公司确认参与报名(标书制作费:300元),未参与投标报名的,其投标文件将不予接受。
2. 报名所需资料如下:报名确认函;法定代表人授权委托书原件(格式详见附件一);加盖投标单位公章的营业执照(副本)复印件。
以上报名所需提供的相关材料复印件须加盖投标单位公章后装订成册。
注:报名所需材料提供不齐的投标单位的报名将不予接受。
五、评标办法:最低评标价法。
1. 本项目采用最低评标价法,投标文件满足招标文件全部实质性要求且投标报价最低的供应商为中标候选人。
2. 推荐的中标候选人数:1名。
注:排名第一的中标候选人放弃中标,或因不可抗力提出不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,本项目直接重新招标,不得确定其他投标人为中标人。
六、投标文件
1. 投标文件递交
投标文件递交截止时间及地点:2023年5月15日15:00。
递交地点:建湖县人民医院行政楼9楼904室
开标时间:2023年5月15日15:00。
2. 投标保证金和履约保证金:
2.1投标人在开标截止时间前将投标保证金人民币贰仟元整以现金方式(自备信封并标明投标单位名称)递交给现场工作人员,现场核对无误后由工作人员密封。未中标的单位在中标结果确定后现场退还保证金;中标单位的投标保证金在履约保证金交纳后至代理机构领取。未按规定时间和要求交纳投标保证金的投标,一律作无效标处理。
2.2 履约保证金:本项目履约保证金为贰仟元整,以非现金方式汇至建湖县第二人民医院指定账户(开户银行单位名称:建湖县卫生审核支付中心,开户银行:建湖县农村商业银行营业部,账号:3209250191010091234566),在供货结束验收合格后无息退还。
3. 投标报价:投标人应根据自己的实力和条件报价,投标报价应是招标文件所确定招标范围内全部工作内容的价格体现,以及为完成上述内容所必须的人工费、材料费、不可预见的费用、管理费、招标代理费、利润、税金和文件规定的其他各项应有的全部费用(综合报价)。对投标人认为没有考虑到的费用项目采购人将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。
4. 招标代理服务费:经研究决定,如中标人响应成交,领取中标通知书时向采购代理机构交纳招标代理服务费,费用为1500元;该费用由中标单位在领取中标通知书时一次性支付,此项费用含在投标报价中,不单独列项,由投标单位在报价时综合考虑。
5. 投标文件组成:分为一号标书、二号标书;
5.1一号标书至少应包括:
(1)开标一览表;
(2)声明函;
(3)法定代表人身份证明书;
(4)法定代表人授权委托书;
(5)清单报价表;
(6)技术响应表;
(7)服务承诺函。
5.2二号标书应包含以下内容:
有效的营业执照(副本)原件或加盖投标单位公章的复印件。
以上资料均需加盖投标人公章,投标须提供的资料如有虚假的,经查实立即取消其中标资格,追究其相关责任。
6. 投标文件的密封与递交
(1)投标单位的投标文件 一式叁份 ,正本 壹 份,副本 贰 份,正副本必须分别装订成册,并装于一个封袋内。当正本与副本不一致时以正本为准。投标书应在封面右上角注明正本或副本标志。
(2)投标文件的正本和副本均需打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人在规定签章处签字、盖章,投标文件副本可采用正本的复印件。标书封袋上须注明项目名称、投标单位名称、委托代表人、联系电话。所有投标文件都必须在封袋或封箱密封处以显著标志密封并盖法人章和法定代表人章(或委托代理人)章印。
七、其他
1. 凡涉及到该项目的补充说明和修改,均以建湖县人民医院官网上的更正或补充通知为准。
2. 投标人如在投标过程中存在以下行为,将被列入不良行为记录名单。
2.1提供虚假材料谋取中标成交的或采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;
2.2投标人递交无竞争力投标文件的。
3. 投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成项目招标失败的,不得参加该项目重新招标的投标。
八、联系事项:
采 购 人:建湖县第二人民医院
采购单位联系人:马霞
联系电话:15161906092
代理机构:江苏双清工程造价咨询有限公司
代理机构联系人:姜广永
联系电话:0515-80663088
九、附件
附件一:报名资料格式
附件二:技术参数及相关要求
附件三:投标文件格式 

附件:建湖县第二人民医院监控、摄像采购项目(1).doc附件:建湖县第二人民医院监控、摄像采购项目(1).doc
 
 
建湖县第二人民医院
   2023年5月8日

附件一:报名资料格式(一)报名确认函:本单位将参与的投标,已在相关网站查看该项目招标采购信息并认可招标采购信息准确无误,特发此函确认。标段备注注:以上表格可根据相关公告要求自行拓展和填写,无标段划分和参考品牌则不填写。单位名称:法定代表人或负责人:联系电话:法人委托代表或报价人:联系电话:(单位公章)年月日(二)法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)(姓名)为我的代理人,以本公司的名义参加的投标活动。代理人在开标、询标、合同谈判等过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权,特此委托。代理人:性别:年龄:联系电话:投标人(法人印章):法定代表人(印章):年月日附:(代理人身份证复印件粘贴处)附件二:技术参数及相关要求一、技术要求及相关说明序号名称技术参数数量单位1网络摄像头500万 1/3" CMOS日夜型防水防暴迷你半球网络摄像机分辨率可达5M(2560×1920 @ 12.5 fps),并可输出3M(2048×1536 @ 25 fps)实时图像;采用ROI等视频压缩技术,压缩比高,且处理非常灵活,超低码率逐行扫描CMOS,捕捉运动图像无锯齿;PoE供电功能;支持Micro SD/SDHC/SDXC卡(128G)本地存储; 内置麦克风,支持音频输出,可支持双向音频(-S)5台2交换机二层网管交换机,交换容量336Gbps,包转发率42Mpps,24个10/100/1000Mbps自适应电口交换机(支持POE/POE+,POE功率370W),固化4个SFP千兆光口,支持VLAN、ACL、端口镜像、端口聚合等功能,支持APP和云平台统一管理2台3交换机二层网管交换机,交换容量336Gbps,包转发率144Mpps,48个10/100/1000Mbps自适应电口交换机(支持POE/POE+,POE功率370W),固化4个SFP+万兆光口,支持VLAN、ACL、端口镜像、端口聚合等功能,支持APP和云平台统一管理2台4网线6类防水2箱5光纤24芯室外1000米6硬盘8T4块7模块千兆单模6只8板卡天融信安全扩展模块(TopSEC-CARD-8A-RGB)原天融信防火墙NG-51028扩展千兆接口扩展卡,4个10/100/1000BASE-T(100m,RJ45),4个1000M光口并配相关光口模块,原厂原装板卡,提供一年原厂质保(投标时须提供该防火墙适配证明及质保函原件)。1块9光纤收发器普通1000M光电收发器2只10辅材项目所涉及所有相关辅材(含管材、6类水晶头、连接件等)1批二、服务保障和承诺要求1.各投标人必须严格按照本次招标技术参数要求进行合理报价并供货,如后期出现验收不合格情形视同虚假承诺谋取中标成交,将被列入不良行为记录名单,并扣除履约保证金。2.各投标人必须按照本次招标技术参数要求所供的货物需与医院现有系统集成商完成本次系统集成,满足医院使用需求。系统集成、对接费用均在此次报价之内,在系统集成过程中,需要使用到相关设备接口的光电模块、线材也均在此次报价之内。对投标人认为没有考虑到的费用项目采购人不予支付、并认为此项费用已包含在投标报价中。3.中标方工作人员的人身安全一概由中标方负责,与招标方无关。因中标方人员在工作中造成了第三方的人或财产损害的,也一概由中标方自行承担。4.投标人在供货、设备安装过程中涉及第三方产品知识产权情况,若出现技术、经济或法律上的纠纷,应由中标人全面承担并全权解决,并确保不影响项目的进度。附件三:投标文件格式(一)开标一览表采购人:建湖县第二人民医院1.根据已查看的建湖县第二人民医院监控、摄像采购项目的招标公告,遵照相关规定,我单位经市场考察和研究上述项目相关要求后,我方愿按投标报价为(大写)元,(小写)元完成本项目,按招标要求实施此项目。2.一旦我方中标,我方保证立即实施此项目,并保证在合同签订后10个日历天内供货、安装、调试完成并通过验收。3.我方承诺所投产品提供免费质保一年。免费质保期间出现的问题,必须在2小时内响应,12个小时内到达现场,24小时内修复。如乙方供应的产品因质量原因不能通过相关权威部门的验收,乙方无偿更换全部产品,不收取任何费用,并承担相应责任。4.我方接受招标文件中的货款支付条件。4.我方保证所供服务达到招标公告规定的质量标准。5.我方接受招标文件中的货款支付条件。6.随同本投标文件,我们出具人民币贰仟元的投标保证金。如果我们在招标文件规定的截止时间后撤回投标文件;或在接到中标通知书后30天内未能或拒绝签订合同协议书,你单位有权没收投标保证金,另选中标单位。7.我方投标文件提供的所有资料真实、有效,如有不实,我方无条件接受采购人依据法律法规做出的处理决定,并承担由此产生的责任。投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日(二)声明函采购人:建湖县第二人民医院我公司自愿参与贵单位组织实施的建湖县第二人民医院监控、摄像采购项目的投标。我单位参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。特此声明!投标单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日(三)法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:身份证号:系(投标单位名称)的法定代表人。特此证明。投标单位(公章):日期:年月日(四)法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)(姓名)为我的代理人,以本公司的名义参加的投标活动。代理人在开标、询标、合同谈判等过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权,特此委托。代理人:性别:年龄:手机号码:投标人(法人印章):法定代表人(印章):年月日附:(代理人身份证复印件粘贴处)(五)清单报价表建湖县第二人民医院:我单位愿意按照招标文件的要求和下面的报价提供所需产品和服务,并保证所供产品和服务质量。序号设备名称技术参数要求数量单价(元)合价(元)选用品牌及型号1网络摄像头详见技术参数及相关要求5台2交换机详见技术参数及相关要求2台3交换机详见技术参数及相关要求2台4网线详见技术参数及相关要求2箱5光纤详见技术参数及相关要求1000米6硬盘详见技术参数及相关要求4块7模块详见技术参数及相关要求6只8板卡详见技术参数及相关要求1块9光纤收发器详见技术参数及相关要求2只10辅材详见技术参数及相关要求1批投标报价(与开标一览表一致)(大写) (小写) 注:1.投标报价应是招标文件所确定招标范围内全部工作内容的价格体现,以及为完成上述内容所必须的人工费、材料费、不可预见的费用、管理费、招标代理费、利润、税金和文件规定的其他各项应有的全部费用(综合报价)。对投标人认为没有考虑到的费用项目采购人将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。2.本项目采购预算为5.3万元,高于采购预算的作无效标论处。投标单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日(六)技术参数响应表序号服务内容招标文件技术要求投标技术指标(不得完全复制且逐条对应招标文件技术要求)偏离情况注:1.投标人应根据投标服务的指标、对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”或“无偏离”,投标人按照自身实际服务能力填写投标技术参数,所有技术参数必须在此表体现,不接受其他形式的投标技术响应说明;投标技术参数不得低于招标文件要求的技术参数,未填写投标技术参数及达不到技术参数要求的作无效标处理。2.投标人如在投标过程中提供虚假材料谋取中标成交的,列入不良行为记录名单,情节严重的禁止其1-3年内参加政府采购活动。法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)投标单位:(全称并加盖公章)年月日(七)服务承诺函服 务内 容承 诺注:各投标人须响应本项目服务保障和承诺要求逐条响应,未响应或部分响应作无效标论处。法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)投标单位:(全称并加盖公章)年月日