中山市整治工程概算审核招标公告(中山市神湾镇城市建设和管理局2023)
关于为【神湾镇合力石场整治工程概算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2023-05-10 16:20 ,在广东省网上中介服务超市为中山市神湾镇城市建设和管理局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
中山市神湾镇城市建设和管理局
采购项目名称
神湾镇合力石场整治工程概算审核
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
442000117MB2E077272305081503
项目规模
投资额(¥9,992,200.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
神湾镇合力石场整治工程,该项目主要工作内容为:整治范围水平投影总面积约84亩,总边坡坡脚长度约655米,根据本工程特点和危害对象,包含场地平整+坡面危岩清理+截排水工程+坡面挂网防护+复垦复绿工程,项目概算为9992200元,建设单位已编制概算报告,现对概算报告进行审核,出具概算审核报告。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
需办理中山市建设工程企业管理和诚信平台工程造价咨询类别登记。
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥10,320.00元
金额说明
按照相关收费标准下浮40%计取,最终服务金额不超过10320元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2023-05-10 16:20
业主单位咨询电话
中山市神湾镇城市建设和管理局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2023-05-08