疗休养服务承办单位招标公告(绍兴护士学校2023)
招标公告(非政府采购)(编号:浙江智拓2023-05-02)根据相关法律法规等有关规定,经相关部门批准,浙江智拓项目管理有限公司受绍兴护士学校委托,对下列项目进行公开招标,特邀请国内符合条件的投标人参与投标。现将有关事项公告如下:一、项目名称:绍兴护士学校2023年度疗休养服务承办单位采购项目二、采购组织类型:委托代理三、项目内容及规模:绍兴护士学校2023年度疗休养服务承办单位采购,人数约93人(实际参与疗休养人数以最终成行总人数为准),最高合同总金额为32.55万元,详见采购需求。四、评标办法:综合评分法五、投标人(供应商)资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、本项目的特定资格要求:具有旅游行政管理部门颁发的《旅行社业务经营许可证》;4、本项目不接受联合体投标。六、招标文件的获取:本项目招标文件采用网上下载方式发布,发布时间为2023年5月8日-2023年5月17日,符合投标人资格条件的供应商请在诸暨市公共资源交易网(http://www.zhuji.gov.cn/col/col1388385/index.html)公告代发板块,采购公告栏目中下载招标文件,本项目无须报名,于开标当日直接参加投标。招标文件发布截止时间之后有潜在供应商提出要求获取招标文件的,允许获取。七、投标须知:投标人须在投标文件中提供下述相关证照复印件并加盖投标人公章,未提供或提供不完整的一律作无效标处理:1.营业执照;2.旅游行政管理部门颁发的《旅行社业务经营许可证》。八、投标保证金:本项目免收投标保证金。九、投标文件提交:投标人须于2023年5月29日14:30前将投标文件密封送达浙江智拓项目管理有限公司三楼开标室,逾期送达或未密封将拒绝接收。投标人均须在投标截止时间前递交投标文件,取消投标人相关人员集中到现场参加开标的要求。诸暨本地投标人等继续采用现场递交的,即交即走。其他地区投标人允许采用邮寄投标文件模式(采用EMS等邮寄方式,以代理机构工作人员签收时间为准),采用邮寄的方式的请提前一天通知代理机构工作人员。邮寄地址:诸暨市艮塔东路176号(浙江智拓项目管理有限公司);邮件接收人:陈梢怡;联系电话:19941068622(拒收到付)十、开标时间和地点:开标时间:2023年5月29日14:30整开标地点:浙江智拓项目管理有限公司三楼开标室(艮塔东路176号)十一、其他说明取消投标人在开标现场的书面签字确认等有关操作要求;需要答辩的,通过视频、电话等方式组织答辩;要求投标人进行澄清、说明或者补正的,均通过指定的电子邮箱3314994607@qq.com作出澄清、说明或者补正。提交澄清、说明或补正的时间不少于半小时。十二、业务咨询:采购单位联系人:黄校长 联系电话:13567581373采购单位地址:绍兴护士学校代理机构联系人:陈梢怡 联系电话:19941068622代理机构单位地址:诸暨市艮塔东路176号绍兴护士学校 浙江智拓项目管理有限公司 二○二三年五月八日附件信息:3招标文件护士学校疗休养5.8.doc319.2 KB