楼宇标识发光字零星维修服务招标公告(中国科大附一院2023)



比选编号
JG2023-32-0894
发布日期
2023年5月8日

比选项目名称
中国科大附一院(安徽省立医院)南区楼宇标识发光字零星维修服务单位选择

公告时间
于2023年 5 月 8 日至2023 年 5 月 12 日,每日8:30时至17:00时(北京时间)。

比选条件
资金来源
自筹

采 购 人
中国科大附一院(安徽省立医院)

项目概况
项目地点
合肥市政务区天鹅湖路1号

标包划分
一个标包

比选范围
中国科大附一院(安徽省立医院)南区楼宇标识发光字零星维修服务单位选择;本次比选内容主要为南区亮化维修工作,包含但不限于含logo及亮化字、大楼轮廓灯维修工作。具体包含但不限于LED灯、铝材字体、开关电源及钢架等与亮化相关设施设备。具体内容详见比选文件并以比选文件为准。

比选方式
公开比选

服务期
三年(服务期限为参选人承接零星维修项目的期限,不要求项目完成时间在服务期内。)

资格审查方式
资格后审

参选人资格要求
1、参选人须是具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 2、参选人须具有有效的安全生产许可证; 3、参选人拟派维修人员中至少一人须具有特种作业操作证(高处作业);注:提供人员的资质证书。 4、参选人自2020年1月1日至今须具有公共建筑外立面亮化工程维修或改造或施工业绩(业绩时间以合同签订时间为准或参选人服务期(包括服务时间段)与2020年1月1日-至今有交叉的均予以认可。); 5、参选人须具有本地化服务能力,且在合肥有常驻服务机构(若为分公司的提供分公司营业执照,若为办事处的提供办事处证明材料,如:房产证复印件或租房合同或联系人、联系方式等)。 6、参选人(不含分公司及分支机构)不得存在以下情形: (1)被工商行政管理机关(或市场监督管理部门)在“国家企业信用 信息公示系统”官网(http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名 单; (2)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;

联合体
本次比选不接受联合体比选。

获取比选文件的时间
获取文件的时间
自行关注 “优质采云采购平台”(网址: )(比选文件获取截止时间为公告截止时间后一个工作日的17时0分。)

获取文件的方式
参选人应当登录 “优质采云采购平台”(网址: )下载。

参选文件递交截止时间
详见比选文件

比选时间和地点
详见比选文件

发布公告媒介
安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安徽省立医院官方网站(http://www.ahslyy.com.cn/)、“优质采云采购平台” (网址: http://www.youzhicai.com/)下载,其他转载的网站不作为依据。

用户注册及电子文件的获取
1. 潜在参选人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登陆须办理注册手续,请务必选择注册为“参选人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。 2. 已注册的潜在参选人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在参选人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。 3. 潜在参选人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。 4. 已注册的潜在参选人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。

中选结果公示说明
公示结果不再另行通知,请查看以下网站 安徽省招标投标信息网: 安徽省立医院官方网站:http://www.ahslyy.com.cn/ “优质采云采购平台” (网址: http://www.youzhicai.com/)

☆重要提示
1、参选人不得采用任何手段,干涉、影响医院正常的招标行为和评标结果,否则将被列入黑名单,禁止参加医院任何招标采购项目。 2、已报名参选人如确定放弃参选,须至少于比选前三个工作日发送弃标函(格式自拟)至优质采云采购平台系统上或发送至代理机构项目负责人邮箱373546605@qq.com,并以电话方式告知。若在比选前临时放弃参选,且未及时发送弃标函影响比选正常进行的,其名单将会公示在中国科大附一院(安徽省立医院)官网,并在6个月内不得参加中国科大附一院(安徽省立医院)招标采购项目。比选文件售后不退。 3、成交人收到成交通知书后,须按照院方要求的期限签订合同,并严格按承诺的“交货期”完成供货,如未按照要求执行或延期,且无法提供有效的应对方案,影响到院方正常使用的,采购人有权解除合同,一切后果由成交人自行承担。 4、参选人注册优质采会员时无须缴纳任何注册的相关费用。

联系方式:

采购人:中国科大附一院(安徽省立医院)
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

地 址:安徽省合肥市庐江路17号
地 址:合肥市包河区包河大道236号安徽省招标集团大厦5楼505室

邮 编:230051

联 系 人:杨跃宇、安丽

电 话:0551-65199527、杨跃宇(18005608188) 应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在参选人/响应人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)

网 址:www.ah-inter.com