宜宾市设备招标公告(宜宾市公安局叙州区分局2023)
宜宾市公安局叙州区分局叙州区分局交通管理大队观音镇违停拍设备项目竞争性谈判公告
项目概况
叙州区分局交通管理大队观音镇违停拍设备项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年05月12日 11时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5115012023000125
项目名称:叙州区分局交通管理大队观音镇违停拍设备项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:645,700.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2023年05月09日至2023年05月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年05月12日 11时00分00秒(北京时间)
地点:四川省宜宾市临港经济开发区龙头山路199号浙商新天地6幢7层15-20号四川中锦招标代理有限公司
五、开启
时间:2023年05月12日 11时00分00秒(北京时间)
地点:四川省宜宾市临港经济开发区龙头山路199号浙商新天地6幢7层15-20号四川中锦招标代理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宜宾市公安局叙州区分局
地址:宜宾市叙州区柏溪镇长江路155号
联系方式:18784697697
2.采购代理机构信息
名称:四川中锦招标代理有限公司
地址:四川省宜宾市临港经济开发区龙头山路199号浙商新天地6幢7层15-20号四川中锦招标代理有限公司
联系方式:18227556143
3.项目联系方式
项目联系人:贾女士
电话:18227556143
四川中锦招标代理有限公司
2023年05月08日
相关附件:
采购需求.doc
采购需求.doc
项目编号:N5115012023000125宜宾市公安局叙州区分局交通管理大队观音镇违停抓拍设备项目采购需求中国·四川(宜宾)四川中锦招标代理有限公司宜宾市公安局叙州区分局共同编制二〇二三年五月第一章谈判邀请四川中锦招标代理有限公司受宜宾市公安局叙州区分局委托,拟对宜宾市公安局叙州区分局交通管理大队观音镇违停抓拍设备采用竞争性谈判方式进行国内采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。一、采购项目基本情况1.项目编号:N5115012023000125。2.采购项目名称:宜宾市公安局叙州区分局交通管理大队观音镇违停抓拍设备。3.采购人:宜宾市公安局叙州区分局。4.采购代理机构:四川中锦招标代理有限公司。二、资金情况资金来源及金额:财政资金,645700元。三、采购项目简介:宜宾市公安局叙州区分局拟采购观音镇违停抓拍设备一批。详见谈判文件第五章。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性谈判邀请在四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:无。六、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,四川中锦招标代理有限公司将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。七、磋商文件获取时间、地点:(一)获取磋商文件的获取时间(即报名时间):2023年05月09日至2023年05月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)(二)磋商文件售价:0元/。(三)获取磋商文件的方式:在线获取本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。(1)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。(2)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。(3)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。(4)采购一体化平台技术支持:在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询400服务电话:4001600900CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询报名咨询电话:0832-2062377。八、递交响应文件截止时间:2023年05月12日11时00分00秒九、递交响应文件地点:四川省宜宾市临港经济开发区龙头山路199号浙商新天地6幢7层15-20号四川中锦招标代理有限公司。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,四川中锦招标代理有限公司恕不接收,本次采购不接收邮寄的响应文件。十、联系方式采购人:宜宾市公安局叙州区分局;通讯地址:宜宾市叙州区柏溪镇长江路155号;联系人:郑女士;联系电话:18784697697;采购代理机构:四川中锦招标代理有限公司;通讯地址:四川省宜宾市临港经济开发区龙头山路199号浙商新天地6幢7层15-20号;邮编:644000;联系人:贾女士;联系电话:18227556143。二〇二三年五月采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求注:本章所有条款均为实质性要求,供应商应全部满足,否则视为无效响应。一、项目概况1、项目简介宜宾市公安局叙州区分局拟采购观音镇违停抓拍设备一批。2、本项目的采购主要标的及所属行业序号标的名称所属行业标的属性1违法停车抓拍单元工业货物2工业以太网数据转换设备工业货物3电源浪涌保护器工业货物4网络防雷器模块工业货物5室外机箱及配件工业货物6线材辅材工业货物7立杆工业货物8立杆工业货物9立杆工业货物10立杆工业货物11立杆基础工业货物12接地体工业货物13取电管道工业货物14电缆工业货物15外场取电//16禁停标牌(含立杆)工业货物17违停抓拍文字标牌工业货物18网络租赁费//19客户端(分控中心)工业货物20平台接入//21平台更新//22集成平台备案//注:本项目属性为货物采购,不对非货物属性采购标的的所属行业进行评审。二、技术参数序号产品名称技术参数数量单位1违法停车抓拍单元网络高清智能球型摄像机,最大分辨率和帧率≥2560×1440@25fps,支持H.265、H.264编码,最低照度彩色≤0.0002Lux,黑白≤0.0001Lux;2、 传感器靶面尺寸需≥1/1.8英寸,支持≥40倍光学变倍,最大焦距≥240mm,支持水平及垂直电动旋转,支持水平360°连续旋转,垂直旋转范围为-20°~90°,支持自动翻转,红外补光距离≥250米;3、 支持快速聚焦功能,当设备跟踪行人或机动车等移动目标并录像时,单帧回放录像文件,每1帧画面均应清晰可见;(供应商需在响应文件中提供具有带CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的合格的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)4、 可识别不低于300种车辆品牌,不低于5000种车辆子品牌,车辆品牌/子品牌识别白天准确率大于99%,晚上准确率大于99%;(供应商需在响应文件中提供具有带CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的合格的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)支持违法停车抓拍功能,且白天和晚上违法停车捕获率、捕获有效率均大于99%;(供应商需在响应文件中提供具有带CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的合格的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)6、 设备进行违法停车检测时,镜头倍率为1倍,白天有效检测距离最大为150米,其他倍率下,白天有效检测距离最大为300米;(供应商需在响应文件中提供具有带CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的合格的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)7、可识别15种车辆颜色,车辆车身颜色识别准确率大于99%;(供应商需在响应文件中提供具有带CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的合格的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)8、 设备支持对监视场景中多个车道或方向行驶的机动车辆进行检测并统计车流量;(供应商需在响应文件中提供具有带CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的合格的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)9、 设备支持对监视画面内车辆信息进行检测并叠加图片信息显示,显示信息包括车辆号牌、车身颜色、车型、车速、主副驾驶安全带状态、主副驾驶遮阳开启情况、主副驾驶人脸抠图、驾驶员是否抽烟、接打电话等;(供应商需在响应文件中提供具有带CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的合格的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)10、 设备支持对机动车驶入、驶离垂直方向停车泊位进行监控,并定时上传泊位状态信息,包括停车时间、车牌号码、有/无车、泊位号等信息;(供应商需在响应文件中提供具有带CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的合格的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)11、 设备支持7路报警输入接口,2路报警输出接口,支持1路音频输入和输出接口,最大支持256GB的SD卡。9套2工业以太网数据转换设备1、网管型导轨式工业以太网数据转换设备,集成光电网络交换功能,仅占用1个管理IP地址,提供≥2个千兆SFP光口(含光模块),≥8个100/1000M及以上自适应网络电口,需要整合在室外机箱内。9台3电源浪涌保护器1、正常工作电压380VAC.2、最大持续电压385VAC。3、标称放电电流40KA(8/20uS)。4、最大放电电流100KA (8/20uS)。5、限制电压≤2.3KV。6、保护模式L-N、N-PE。7、告警功能:有劣化显示窗口,并具备遥信输出接口。8、C、Nc常闭,C、No常开。9、响应时间25ns。10、需要整合在室外机箱内9支4网络防雷器模块1、网络电口具有端口开关、端口接入认证、端口隔离功能,支持VLAN配置,需要整合在室外机箱内。9支5室外机箱及配件(1)智能监控箱采用室外防雨帽设计,箱顶防雨帽檐超出箱门不少于5mm,超出箱体不少于8mm,箱体门框配U型橡胶防水密封条,箱体底部一实两虚出线孔,左开门设计,开启角度不小于120°,不锈钢轴式铰链,两侧带防尘网百叶窗。(2)、智能监控箱采用一体化设计,包含导轨式安装的智能管理模块、≥3个5孔国标插座、≥6组1进3出接线端子、63A刀闸、32A自动重合闸等多个功能模块,并配置熔纤盒、机械锁、接地铜排等(支持加装电源浪涌保护器、网络防雷器模块等)。(3)不少于5路220V交流输出,每路最大可支持10A工作电流,所有接口支持独立远程开关、联动开关,每个接口可配置不同的定时开关计划,可远程设定工作模式包含手动和计划模式。(供应商需在响应文件中提供具有带CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的合格的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)(4)提供RS-485接口、智能锁接口、智能防雷器接口、温湿度传感器接口、水浸传感器接口、门磁接口、报警器接口。(5)支持外接摄像机状态监测,摄像机出现死机、网络中断等故障时可自动告警,支持自动断电重启摄像机,支持 16 路摄像机状态监测。(供应商需在响应文件中提供具有带CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的合格的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)(6)在不需要后备电源的情况下,市电停电时,智能监控箱能够上报市电停电告警,能够区分市电停电与空开跳闸。(供应商需在响应文件中提供具有带CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的合格的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)(7)设备采用工业级设计,能在AC110V~AC270V范围内正常工作;最高工作温度85℃,最低工作温度-40℃。(8)支持C/S和B/S 两种架构客户端,支持查看摄像机在线率、智能监控箱在线状态监测、可统计市电停电、空开跳闸、光纤故障、网线故障、摄像机故障、光传输设备故障、补光灯故障、闪光灯故障、非法取电、非法开箱、水浸告警、电压异常、电流异常温度异常等告警次数。(供应商需在响应文件中提供具有带CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的合格的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)(9)支持箱门状态检测、布防和临时撤防。布防状态下,开箱后后台软件报警。支持开箱照明、温控风扇,当温度超过设定阈值时,自动启动风扇,支持远程设置温度阈值。(供应商需在响应文件中提供具有带CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的合格的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)9套6线材辅材1、含设备的电源线、网线、 接地线等。9批7立杆1八棱型6.5*12m, 5°仰角,Q235钢材,壁厚不小于8mm。热镀锌,表面喷塑处理。3根8立杆1八棱型6.5*8m, 5°仰角,Q235钢材,壁厚不小于8mm。热镀锌,表面喷塑处理。5根9立杆1八棱型6.5*6m, 5°仰角,Q235钢材,壁厚不小于6mm。热镀锌,表面喷塑处理。1根10立杆1八棱型6.5*5m, 5°仰角,Q235钢材,壁厚不小于6mm。热镀锌,表面喷塑处理。11立杆基础1、1600x1600x1800mm, C25 砼土,含配筋及法兰盘,接地。9根12接地体1、接地电阻R≤4Ω。9处13取电管道1、Φ50碳素波纹管预埋(含人行道破碎及恢复)。900米14电缆1、KVV22 3*4。900米15外场取电1、电业主管部门的用电开户。9项16禁停标牌(含立杆)1、禁停标志圆牌Φ800mm,副牌800*200mm,杆体Φ89*3000mm,开挖基坑400*400*400mm C15混凝土。27套17违停抓拍文字标牌1、1200*600mm横向,安装于立杆横臂靠近球机。18个18网络租赁费1、链路开户、租赁,运营商链路汇入大队、支队视频内网。10点19客户端(分控中心)1、宜宾市公安局叙州区分局交通管理大队智能交通综合管控平台分控客户端,隶属派出所(中队)分控平台的建设,平台授权、账号管理等系统软件;视频图形大屏实时显示预览,视频录像回放、卡口过车查询、车数据分析、违章车辆查询。1套20平台接入1、宜宾市公安局叙州区分局交通管理大队交管平台增加授权11路license (原软件厂家)。9路21平台更新1、智能交通综合管控平台接入管理、存储、分发;平台软件升级并更新。1项22集成平台备案1、按照总队要求提供抓拍点位评估报告,抓拍设备检测报告,社会公示,完成并通过总队审批。9项三、质量要求1.供应商须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家标准,以及本项目谈判文件及技术协议的质量要求和技术指标与出厂标准。3.货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。4.货到现场后由于采购人保管不当造成的质量问题,供应商亦应负责修理,但费用由采购人负担。四、商务要求(一)合同签订1.成交通知书领取后3个工作日内签订合同,签订合同时提供以上检测报告原件或加盖生产厂家鲜章的复印件供采购人查验。如不能提供,采购人有权上报财政相关部门处理。(二)履约时间和地点:1.履约时间:政府采购合同签订生效后60个日历天内,完成交货、安装及调试并交采购人使用。2.履约地点:采购人指定地点。(三)质保期1.工程实施:提供现场安装、调试、培训服务;2.质保期:一年(质保期为验收合格之日起开始计算)。(四)合同价款包括产品设计、生产制造、运输、安装、调试、检验、培训、利润、采购代理服务费、税金和保险等费用以及竞争性谈判文件规定的其他费用。(五)付款方式1.采购人在验收合格后30日内支付合同总额100%的价款。2.成交供应商须向采购人出具合法有效完整的增值税发票及凭证资料进行支付结算。注:具体以签订合同时为准。(六)履约验收1.供应商在设备安装并正常运行1个月内通知采购人,采购人在接到通知后5个工作日内组织履约验收,验收合格,双方签署《验收报告》;2.验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;采购人与供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件及响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;3.验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由采购人与供应商双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由供应商承担,验收期限相应顺延,但最长不得超过7个日历天,不得影响采购人正常工作的开展;4.供应商应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给采购人;供应商不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货;5.如货物经供应商3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货,并视作供应商不能交付货物而须支付违约赔偿金给采购人,采购人还可依法追究供应商的违约责任;6.项目验收结果合格的,供应商凭验收合格证明书办理相关退付手续;验收结果不合格且拒不整改的,将不予支付采购资金,还可能上报本项目相关部门参照政府采购法律法规等有关规定给予行政处罚;7.其他未尽事宜应按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。(七)售后服务要求1.供应商应有完善的技术支持与服务体系,专人负责与采购人联系售后服务事宜,具有专门固定的售后服务电话,并能提供本地化服务,供应商针对本项目向采购人提供免费培训服务,培训内容包括设备的性能、原理、操作、保养和维护等内容,达到采购人可独立使用,培训人数和地点由采购人指定,并在培训后免费提供技术咨询服务。2.在保修期内设备出现质量问题,供应商应在接到通知后2小时内到场,12小时内完成维修。设备需更换的应在3个工作日内完成更换。逾期未完成维修或更换的,供应商应向采购人支付合同总价1%的违约金,货物经供应商3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作供应商未能按时交货,采购人有权退货并追究供应商的违约责任。3.供应商承诺项目全部设备的各种部件均保证齐备、充足供应,若因设备升级更新等原因不能保障供应造成采购人损失的,供应商承担全部赔偿责任,在交货时需向采购人提供设备常规备品备件。4.保修期内,非因采购人过错产生的质量问题,维修、更换的费用由供应商承担。因采购人过错产生的质量问题,维修、更换的费用由采购人承担。5.保修期届满后,设备非因采购人过错出现质量问题,供应商仍应按前款约定上门维修或更换,采购人应承担材料费,其他费用由供应商承担。其他未描述保修细节按照供应商和制造厂商相关文件执行。(八)其他要求1.供应商应保证所提供的货物、服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权(应在响应文件中提供承诺函,格式自拟)。2.采购人在项目执行过程中定期核对供应商提供完成项目所配备的人员数量及相关信息,对于未按照采购文件及响应响应要求执行或存在不合理的部分有权下达整改通知书,并要求供应商限期整改。3.供应商在项目执行过程中定期及时向采购人通告本项目供货的重大事项及其进度。4.接受项目行业管理部门及有关部门的指导,接受采购人的监督。5.供应商所提供的设备是经检验合格的全新正品。供应商不得以次充好,产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好售后服务工作。供应商所提供的设备若发现有诸如数量、型号和外观尺寸与合同不符,或产生更换或补货等情形并导致工期延误,采购人有权根据合同有关条款的规定对因此造成的直接损失向供应商索赔。