基础设施工程招标公告(青岛农高资产管理集团有限公司2023)


 

青岛市建设工程招投标管理系统

现代农业示范区周边基础设施提升工程(施工)招标公告

公告发布日期:
2023/05/08 12:56:44

项目名称:
现代农业示范区周边基础设施提升工程(施工)

工程地点:
张家楼街道

资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
自筹资金100%

招标工程类型:
市政工程-其他市政工程-施工
工程类别:

本项目总投资额:
8165000.00元
工程造价:
6987272.81元

结构形式:
其他
工程规模:
2500平方米

计划文号:
青黄发改函[2023]180号
用地规划许可证编号:

建设项目一号通编号:

建设工程一体化平台工程编号:
37____ ______-____

-->

建设单位:
青岛农高资产管理集团有限公司

建设单位联系人:
孙杰
建设单位联系电话:
0532-85162975

其他角色类型:

其他角色类型联系人:

其他角色类型联系电话:

招标单位:
青岛农高资产管理集团有限公司
招标单位地址:
青岛市黄岛区张家楼镇大崔家庄南农高科技研发中心

招标单位联系人:
孙杰
招标单位联系电话:
0532-85162975

招标代理单位:
中达工程管理咨询有限公司

招标代理单位联系人:
邹志强
招标代理单位联系电话:
15066852266

统一投资项目代码:
2304-370211-04-01-241732
房地产产权人:

房地产产权证证号:

招标代理资格:

一、项目基本情况
(一)项目概况:新建2×20米预应力混凝土简支空心板中桥一座,位于张家楼河,桥宽15米;交通及路灯工程新设交通合杆路灯1套,4处路口新设标志标线、信号灯、电子警察等交通安全设备;排水工程铺设钢筋混凝土雨污水管共约220米;绿化工程主要内容为栽植地被、花卉、草皮、点缀乔灌木及点布风景石等,绿化面积共约2500平方米。(二)招标内容:施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。(三)标段划分:本工程不划分标段。

标段名称
规模
标段内容
招标控制价(元)
1标段2500平方米施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。6987272.81
二、投标企业资质要求1.具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;2.具有安全生产许可证;3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),或者为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),都无资格参加该招标项目的投标。三、项目负责人资格要求1.具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;2.同时具有安全生产考核合格证(B证);3.参与本工程投标时未担任其他工程的项目负责人。四、联合体投标要求本工程不接受联合体投标。
五 、资格审查办法和方式
有限数量制,合格投标人在13家(含13家)以下时,应全部参加投标。合格人超过13家时,招标人可按资格后审得分由高到低选取前13家(第13家得分相同时均应选取)投标人参加投标。

六 、评标办法
合理低价法
七 、同类工程经验要求
单项工程合同额700万元及以上的市政公用工程(单项园林绿化项目除外)。
八 、招标文件的获取
开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。

九 、投标文件递交

投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。

十 、投标截止时间、开标时间及地点

开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心【第三开标室 】
投标截止时间、开标时间:
2023-05-31 09:00

十一 、其他
1.本工程无保密内容。
2、异议受理联系人:孙杰,联系电话:0532-85162975,邮箱:ngjtzbcgb@163.com,传真:/,地址:青岛市黄岛区张家楼镇大崔家庄南农高科技研发中心
3.本项目采用资格后审有限数量制,经符合性审查,合格投标人在13家(含)以下时,应全部参加投标。合格投标人在13家(不含)以上时,由评标委员会对合格投标人进行资格审查打分,按得分由高到低选取13家(第13家得分相同时均应选取)投标人参加投标。4.潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。5.网上技术支持电话:0532-85871505 6.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。

备注:具体开标时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意青岛市公共资源交易中心网站中公布的本项目日程安排。