北京市智慧养老招标公告(北京市朝阳区民政局2023)



项目概况
“一键呼”智慧养老服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023-05-30 09:45(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:1101052****200009260-XM001
项目名称:“一键呼”智慧养老服务项目
预算金额:1088.0437 万元(人民币)
最高限价:1088.0437 万元(人民币)
采购需求:

采购需求主要包含“一键呼”智慧养老服务(详见采购需求)

合同履行期限:签订合同之日起服务期限12个月
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

专门面向小微企业采购的项目

3.本项目的特定资格要求:



三、获取招标文件
时间:2023-05-10 至 2023-05-16 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:

1.时间:2023年5月10日0点至2023年5月16日24点,北京市政府采购电子交易平台24小时提供下载。
2.地点:北京市政府采购电子交易平台
3.方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023-05-30 09:45(北京时间)
地点:北京科技园拍卖招标有限公司(北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188)一层会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

投标文件递交时间:2023年5月30日9点30分至9点45分(北京时间)。
其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)节能产品强制采购(如有);
(2)节能产品、环境标志产品优先采购(如有);
(3)政府采购促进中小企业发展;
(4)政府采购支持监狱企业发展;
(5)政府采购促进残疾人就业;
(6)政府采购扶持贫困地区;
(7)进口产品管理;
(8)政府采购信用担保。
2. 本项目采用电子化与线下流程相结合的招标方式(线上免费下载招标文件,线下递交投标文件),请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册。
CA认证证书服务热线 010-58511086
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA认证证书
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子招标文件
供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市朝阳区民政局机关     
地址:朝阳区磨房南里甲19        
联系方式:李孟才,61654496      
2.采购代理机构信息
名 称:北京科技园拍卖招标有限公司            
地 址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188            
联系方式:周翔鸣,82575731-253 17810399630            
3.项目联系方式
项目联系人:周翔鸣
电 话:  82575731-253 17810399630