配电工程招标公告(保定市竞秀区卫生健康局2023)


保定市竞秀区妇幼保健院新建项目10kv临时配电新建工程招标公示

标讯类别: 国内招标
招标编号:ZJC-2023-ZE13

资金来源: 国内政府资金
招标人:保定市竞秀区卫生健康局

投资金额:49.188009万元
招标代理:河北志竟成项目管理有限公司

开标时间:2023-05-29

保定市竞秀区妇幼保健院新建项目10kv临时配电新建工程
招标公告
招标编号:ZJC-2023-ZE13
1.招标条件  本招标项目为 保定市竞秀区妇幼保健院新建项目10kv临时配电新建工程 ,招标人(项目业主)为 保定市竞秀区卫生健康局 ,建设资金来自 专项债券,政府统筹 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目招标采用资格后审方式。2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:保定市竞秀区妇幼保健院新建项目10kv临时配电新建工程
2.2招标范围:工程量清单及招标文件内包含的全部工程内容;
2.3建设地点:保定市竞秀区
2.4工期:60 日历天
2.5质量标准:合格,符合国家相关标准
2.6本项目招标控制价:491880.09元(大写:肆拾玖万壹仟捌佰捌拾元零玖分)
3.投标人资格要求3.1 本次招标对投标人资格要求如下:
3.1.1.符合法律法规的规定;
3.1.2. 具有独立承担民事责任能力,具有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照;
3.1.3.本次招标要求投标人须具备电力工程施工总承包叁级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;具备四级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》;
3.1.4.项目经理具备机电工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备安全生产考核合格证书(B类),本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理;
3.1.5.具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力;
3.1.6.本次招标不接受联合体投标。
3.1.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标 。
3.1.8投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录名单和 “中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供网站截图)
4.招标文件的获取
4.1本项目采用现场报名方式进行,报名时间为2023年5月9日至2023年5月 15日,每日上午9时00分至11时30分,下午14时30分至16时30分(北京时间)
4.2 招标文件发售地点:保定市北二环钟楼鑫丰国际四单元
5.投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2023年5月29日14时30分,地点: 保定市五四中路123号悦佰客商务酒店四楼会议室
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介 本次招标公告在 中国采购与招标网 发布。

备注:投标申请人报名时需携带以下资料原件及加盖公章的复印件一套,原件与复印件一致,否则不予受理。
报名资料:
1.有效的营业执照;
2.法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件。
3.资质证书及安全生产许可证。
4.项目经理证书及B类安全生产考核合格证书。

7、联系方式

招标人:
保定市竞秀区卫生健康局
招标代理机构:
河北志竟成项目管理有限公司

地址:
保定市竞秀区新市场街16号
地址:
保定市莲池区北二环韩庄乡鑫丰国际

邮编:
071000
邮编:
071000

联系人:
高霈
联系人:
苑文雅

电话:
0312- 5913803
电话:
0312-5872088

传真:
/
传真:
0312-5872088

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/