武汉市老年人居家适老化改造招标公告(武汉市黄陂区民政局2023)



武汉市黄陂区民政局2023年度黄陂区特殊困难老年人居家适老化改造项目招标(采购)公告

发布日期:2023-05-09 16:28|
发布单位:中科标禾工程项目管理有限公司|
项目开标时间:2023-05-30|
项目监管地:黄陂区|

【项目概况】
2023年度黄陂区特殊困难老年人居家适老化改造项目招标项目的潜在投标人应在武汉市黄陂区大潭办事处街道老院内5号1楼101室获取招标文件,并于2023年05月30日14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:ZKBH-HP-2023-0331
2、采购计划备案号:J23042745-0140
3、项目名称:2023年度黄陂区特殊困难老年人居家适老化改造项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:240(万元)
6、最高限价:240(万元)
7、采购需求:
具体内容详见招标文件投标人须知内容
8、合同履行期限:5个月
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)政府采购促进中小企业发展政策、(2)政府采购强制、优先采购节能产品政策;(3)政府采购优先采购环保产品,支持企业创新政策;(4)政府采购促进残疾人就业政策;(5)政府采购支持监狱企业发展政策;(6)具体约定详见本采购文件评审办法附件《政府采购政策评审优惠》
6、本项目的特定资格要求:
6、本项目的特定资格要求:(1)投标人应是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照(具备相应医疗器械经营范围)的独立法人;(2)投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供承诺函(成立时间不满上述年份要求的,可提供验资报告或其开户银行出具的资信证明);(3)投标人需提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函;(4)投标人须提供本公告截止日期前在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中查询的“失信被执行人"和“重大税收违法案件当事人名单“和”政府采购严重违法失信名单”的网页截图;(5)投标人须提交对本项目报名材料均真实有效的承诺函,承诺如提交虚假材料将自行承担一切法律责任;以上资格要求为本次招标供应商应具备的基本条件,参加投标的投标人必须满足要求中的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件
三、获取招标文件
1、时间:2023年05月10日至2023年05月16日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至14:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:武汉市黄陂区大潭办事处街道老院内5号1楼101室
3、方式:
1、时间:2023年5月10日至2023年5月16日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:武汉市黄陂区大潭办事处街道老院内5号1楼101室3、方式:在中科标禾工程项目管理有限公司报名,经资格资料审查合格后统一购买招标文件(招标文件售价人民币0元/套)。4、售价:0(元)
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2023年05月30日14点00分(北京时间)
2、截止时间:2023年05月30日14点30分(北京时间)
3、地点:武汉市黄陂区大潭办事处街道老院内5号1楼101室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
报名时,投标人必须携带本公告中资格要求中的资格审查资料,原件备查,复印件须按顺序胶装成册并加盖公章(复印件不退,且必须清晰可辨,否则视为无效文件);本项目不接受补充资料,投标单位的委托人一次性携带营业执照以及投标人资格要求中规定的所有资料原件及加盖公章装订成册的复印件。法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及授权人身份证原件领取
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市黄陂区民政局
地址:武汉市黄陂区前川街百秀街183号
联系方式:027-61003879
2、采购代理机构信息
名称:中科标禾工程项目管理有限公司
地址:武汉市黄陂区大潭办事处街道老院内5号1楼101室
联系方式:15387131683
3、项目联系方式
项目联系人:陈博
电话:15387131683