天津市电梯维保 电梯智能IC卡控制系统服务招标公告(天津市龙都物业管理有限公司2023)
点击查看公告内容: 2023年龙瀚南园、纯皓家园电梯维保及龙锦馨园、龙和家园电梯智能IC卡控制系统服务项目竞争性磋商公告.pdf2023年龙瀚南园、纯皓家园电梯维保及龙锦馨园、龙和家园电梯智能IC卡控制系统服务项目竞争性磋商公告.pdf
2023年龙瀚南园、纯皓家园电梯维保及龙锦馨园、龙和家园电梯智能IC卡控制系统服务项目竞争性碳商公告(招标编号:HLZB-2023-008)项目所在地区:天津市、招标条件本2023年龙瀚南园、纯皓家园电梯维保及龙锦馨园、龙和家园电梯智能IC卡控制系统服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金56.5万元,招标人为天津市龙都物业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模:2023年龙瀚南园、纯皓家园电梯维保及龙锦馨园、龙和家园电梯智能IC卡控制系统服务项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2023年龙瀚南园、纯皓家园电梯维保及龙锦馨园、龙和家园电梯智能IC卡控制系统服务项目;三、投标人资格要求(0012023年龙瀚南园、纯皓家园电梯维保及龙锦馨园、龙和家园电梯智能IC卡控制系统服务项目)的投标人资格能力要求1、供应商须具备有效期内营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书2、供应商须具备有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,其中包含许可项目:电梯安装(含修理)3、提供2020或2021年度经会计师事务所审计的财务报告或近半年内由银行出具的资信证明,提供复印件加盖公章;4、提供2022年6月至今任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料或书面声明:依法不用缴纳税收和社会保障资金的应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件,提供复印件加盖公章;5、供应商在参加政府采购活动三年(2020年至今)内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明),提供原件加盖公章。6.供应商若为法定代表人参加碳商会议,须提供法定代表人身份证明书原件加盖公章和法定代表人身份证复印件加盖公章:供应商若为被授权人参加碳商会议,须提供法人代表授权书原件(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证复印件加盖公章。7.供应商须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书并加盖公章。8.本项目不接受联合体碳商;本项日不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年05月09日09时00分到2023年05月16日17时00分获取方式:现场领取,以现金方式支付。报名供应商须携带营业执照复印件加盖公章、法人资格证明及授权委托书原件加盖公章等报名资料赴现场报名,经审查合格后统一发放招标文件。碳商文件的售价:200元/本,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年05月22日09时30分递交方式:天津市河东区津滨大道万达写字楼A座1209室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年05月22日09时30分开标地点:天津市河东区津滨大道万达写字楼A座1209室七、其他碳商公告的公告期限为5个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为一。九、联系方式招标人:天津市龙都物业管理有限公司地址:天津市河西区围堤道55号联系人:何工电话:022-28223134电子邮件:/招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司地址:天津市河东区津滨大道万达写字楼A座1209室联系人:郑彤电话:15202203085电子邮件:hhenglezbtj@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人)爷名(盖章)招标人或其招标代理机构