招标代理机构服务项目招标公告(中国银行股份有限公司淄博分行2023)
点击查看公告内容: 中国银行股份有限公司淄博分行选聘招标代理机构服务项目竞争性磋商公告.pdf中国银行股份有限公司淄博分行选聘招标代理机构服务项目竞争性磋商公告.pdf
中国银行股份有限公司淄博分行选聘招标代理机构服务项目竞争性碳商公告(招标编号:ZBCTZB-202306)项目所在地区:山东省,淄博市,张店区一、招标条件本中国银行股份有限公司淄博分行选聘招标代理机构服务项自已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国银行股份有限公司淄博分行。本项自己具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模选取3家供应商,为中国银行股份有限公司淄博分行提供招标代理服务,具体要求详见碳商文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国银行股份有限公司淄博分行选聘招标代理机构服务项目;三、投标人资格要求(001中国银行股份有限公司淄博分行选聘招标代理机构服务项目)的投标人资格能力要求:供应商资格要求1.供应商为中华人民共和国境内(港澳台除外)合法注册的独立法人,遵守国家有关法律、法规,具有健全的财务会计制度,合法运作,商业信誉良好;2.供应商须保证提供的服务方案未侵犯第三人之著作权、商标权、专利权等知识产权,不会侵犯任何第三人的商业秘密或对任何第三人构成不正当竞争,如因此与第三人形成争议、诉讼或仲裁案件,由邀请人承担全部责任,并负责赔偿中国银行由此而遭受的全部损失;3.供应商应遵守有关的中国法律和法规,近两年内没有重大违法违规行为,近三年在中国银行无不良记录;4.供应商不存在环境污染、非法用工等引发环境和社会风险的违法违规行为;5.存在关联关系的不同邀请人,除非组成联合体,否则不得同时参与本项目。关联关系邀请人包含以下情况:(1)与本邀请人单位负责人为同人的其他邀请人;(2)与本邀请人存在直接控股、管理关系的其他邀请人。供应商应向采购人如实披露与本单位存在关联关系的其他供应商。采购人有权取消关联关系供应商参与本项目的资格或重新组织采购6.供应商之间不得相互串通响应报价,不得排挤其他供应商的公平竞争,损害采购人或者供应商的合法权益:7.本项目不接受联合体报价;8.供应商不得将本项自采购内容以任何方式进行转包;9.信誉要求:供应商需提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位未列入失信被执行人的网页截图:10.供应商不得直接或间接地与采购人或其附属机构有任何关联11.参加采购供应商授权人报价时携带本单位近六个月社保缴费记录证明材料。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年05月10日08时30分到2023年05月16日17时00分获取方式:1.现场或电子邮件报名(电子报名扫描报名所需资料发送至shandongchaotuo@126.com):报名资料(复印件加盖单位公章):(1)营业执照;(2)法人授权委托书及授权委托人身份证;(3)供应商报名表(电子报名提供。报名表格式白拟,含项目名称、包号、供应商名称、联系人、联系电话、电子邮箱等)。2.凡通过上述报名者,交纳标书费后,发放采购文件:采购文件售价:人民币200元。(采购文件售后不退)3标书费交纳账户信息:收款单位:山东超拓建设项目管理有限公司开户银行:兴业银行股份有限公司淄博分行银行帐号:379010100100624160五、投标文件的递交递交截止时间:2023年05月22日14时00分递交方式:淄博市张店区柳泉路49号中国银行淄博分行四楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年05月22日14时0分开标地点:淄博市张店区柳泉路49号中国银行淄博分行四楼会议室七、其他发布公告的媒介:本采购公告在中国招标投标公共服务平台和山东省采购与招标网发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国银行股份有限公司淄博分行地址:淄博市张店区柳泉路49号联系人:耿女士电话:0533-3162796电子邮件:/招标代理机构:山东超拓建设项目管理有限公司地址:淄博市高新区南营路6号(顺丰速运院内南一楼)联系人:贾辛笛电话:0533-3625559电子邮件:shandongchaotuo@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)超招标人或其招标代理机构:盖章)103073082178