储运方舱招标公告(2023)



专业领域:其他

储运方舱采购项目询价公告

某单位委托深圳交易咨询集团有限公司对其以下项目进行询价采购,现诚邀国内生产、销售相关产品,具有相应资质和能力的供应商参加本次询价采购活动。一、 项目名称:储运方舱采购项目二、 项目编号:KJH/L2023-0005/ZZ002代理编号:23-70CFJ0673-01三、 项目概况:序号名称规格单位数量完成时限交货地点最高限价(元)1储运方舱6.058m×2.438m×2.591m个8合同签订之日起算,15天内完成全部产品生产、运输、卸载、验收交付。浙江省台州市57600028.050m×2.438m×2.591m个235.500m×2.358m×2.591m个2注:报价人须对所有内容进行报价,否则视为无效报价。具体采购规格及数量详见《采购项目技术及商务要求》。四、 供应商资格条件:(一)基本要求(1)具有独立承担民事责任的能力(提供在中华人民共和国境内注册的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021年度或2022年度会计师事务所出具的审计报告复印件加盖公章(若报价人的年度财务报表没有经过会计师事务所审计,报价人可直接提供企业年度财务报表,并提交承诺函;承诺函中简要说明没有经审计的原因,并承诺财务报表中的所有数据都是真实的,对提交的报表的真实性负责);(3)具有依法缴纳税收的良好记录(提供2023年任意一个月的依法缴纳税收的证明文件,如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税);(4)具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供2023年任意一个月的依法缴纳社会保险的证明文件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金);(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力书面声明;(6)提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(二)非外资(含港澳台)独资或入股企业的书面声明和《主要股东或出资人信息表》;(三)报价人未被列入“信用中国”网站“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;以代理机构于报价文件递交截止时间当天在“信用中国”网站查询结果为准;(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价人,不得参加同一合同项下的采购活动的书面声明;生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。报价人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚;(五)本项目不接受联合体报价。五、 询价文件发售时间、地点、方式及售价(1)发售询价文件时间:2023年05月09日至2023年05月15日(节假日除外),上午9:00至12:00;下午15:00至17:30(北京时间);(2)发售文件地点:浙江省宁波市江北区云谷中心28幢1003室;(3)发售方式:通过现场递交或邮寄报名的方式购买询价文件,询价文件采用电子文档方式发放。报名费为人民币500元/份,报价人购买文件时需提供以下材料:(3.1)营业执照(三合一)或事业单位法人证书(复印件加盖单位公章);(3.2)授权代表身份证明文件(法定代表人提供身份证复印件,非法定代表人提供法人授权书原件及法定代表身份证复印件、授权代表身份证复印件;(3.3)询价文件发售登记表。六、 报价文件递交时间、地点及方式(一)2023年05月20日10时30分至11时00分(北京时间)。询价稍后开始。(二)报价文件递交地点:浙江省宁波市江北区云谷中心28幢1003室(如有变化,另行通知)。(三)报价文件提交方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。七、本采购项目公告网站:《全军武器装备采购信息网》(www.weain.mil.cn/)。七、联系方式采购人:某单位采购人地址:浙江省台州市联系人及联系方式:许先生/13058786887采购代理机构:深圳交易咨询集团有限公司采购代理机构地址:深圳市嘉宾路与南湖路交汇处北侧深华商业大厦裙楼6层联系人及联系方式:何宇新/17794610998 张鹏电子信箱:m12616076@163.com 深圳交易咨询集团有限公司 2023年05月09日