康复中心物业管理招标公告(巴中市残疾人康复中心2023)
我中心将通过竞争性磋商2023年6月1日至2024年5月31日为期1年期物业管理服务商,现发布竞争性磋商公告,欢迎有实力、有经验、讲诚信的单位报名参加磋商。
一、项目名称
巴中市残疾人康复中心物业管理服务项目。
二、公示时间及地点
本次竞争性磋商公告于2023年5月9日至2023年5月18日在巴中市残疾人联合会门户网站上发布。
三、竞争性磋商内容
(一)基本情况
1.委托范围:巴中市残疾人康复中心产权范围内办公用房、停车场、公共区域等;
2.承担面积:约4000平方米。
(二)采购预算及服务内容
1.本次采购预算最高为12万元;
2.服务内容:办公区、公共区域卫生保洁、安全保卫(含附属机构)、绿化养护、车辆停放、秩序维护、监控运行管理、消防控制室值班、区域内的墙面和基础设施维修维护等;
鉴于康复中心招标引进康复医院、辅具适配中心、儿童康复中心3家机构无法分割,同属一个整体,供应商需自行与上述机构协商物业管理费用,采购方不参与、不负责相关事宜。
(三)服务标准
1.办公用建筑物兼公共场地、空间的日常清洁和管理;
2.共用设施设备的日常运行和维护。包括但不限于:配电房、消防设施、通讯设备、供水等设备的维修;
3.公共设施和附属建筑物的养护及管理。
4.公共环境卫生的清洁管理。包括但不限于:垃圾的清运等;
5.维护公共安全。包括安保巡逻、安全监控、消防巡查、事故处置、应急疏导、紧急救助、停放车辆安全等;
6.节假日、特殊纪念、活动日的氛围布置;
7.采购方驻地街道、社区等地方部门的工作联系及协调,完成相关事务性工作;
8.采购方临时安排的其他工作;
9.采购方办公区域服务包括以下内容:
(1)每日一次走廊、楼梯、卫生间保洁;
(2)会议室服务根据需要不定时开展,会前协助布置会场,会后还原会议室并确保卫生干净整洁;
(3)每月一次的墙面、天花板、地砖破损检查和修补性维修;
(4)化粪池、排水设施的维修维护;
(5)相关的其他事宜。
四、竞争性磋商要求
1.确定成交供应商后,供应商须与招标人签订物业管理服务合同。
2.参与竞争性磋商的供应商须充分考虑本项目实施期间可能发生的一切费用和纠纷(包含但不限于与来往康复中心的个人、机构之间的费用及纠纷),以及国家政策性调整(如最低工资、社保基数上调等)相关费用,并承担由此而带来的风险。报价应包括招标范围内的全部内容,含人力成本(工资、保险、劳保、福利、加班费)、培训费、工具费、服装费、利润、税金等相关服务的所有费用。凡参与竞争性磋商的供应商在报价中未列明但又为本次招标所必备的项目或遗漏项目,如发生漏、缺、少项,都将被认为是成交供应商的报价让利行为,损失自负,招标人将一律视为已包括在其报价中,在委托服务期限内将不予调整。
3.成交供应商不得将项目分包或转包,一经发现,采购单位有权终止合同,并追究成交供应商相关责任。
4.成交供应商须制定物业管理方案和其他各种规章制度,监督贯彻执行;制定岗位目标责任,完善各专业管理制度,加强技术培训;制定有质量管理、员工守则和奖惩办法;
5.成交供应商须定期对目标任务和服务质量完成情况进行统计考核;定期向招标方征询服务意见,并做好记录,进行分析,及时反馈。
6.成交供应商须加强应急管理,制定各类突发事件应急预案,加强应急演练。须积极完成业主另行安排的其它工作,如抗洪防汛、清除积水、搬运物资、整治环境卫生等。
7.委托服务期间采购单位若有管理与服务区域(范围)或服务项目变更,应提前向成交供应商通报,相应的服务费用相应核增或核减。
8.参与竞争性磋商的供应商应先到项目地点勘察以充分了解项目的位置、情况、道路及任何其它足以影响投标报价的情况,任何因忽视或误解项目情况而导致的报价变更、索赔申请将不获批准。
9.如退出本物业管理时,成交供应商需向采购单位交付全套档案资料(含电子文档)、工器具等,经过采购单位验收合格,并完成与后续物业管理企业的衔接后,方可退出。
10.采购单位不提供成交供应商员工住宿。
五、服务期限和付款方式
1.服务期限原则上为1年。
2.服务期内,如果对中标对象服务不满意,或在服务期内因中标单位失职造成较大事故或较大经济损失的,采购单位有权终止合同。
3.采购单位按季度结算物业服务费。如未按合同约定的质量标准履行管理服务职责,采购单位可要求成交供应商整改或给予经济处罚,在每季度物业费中扣减。
4.本项目预算控制价最高12万元,超过预算价为无效报价。
六、参选资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.在巴中市内注册的独立法人,并具有本项目的经营范围;
3.具有物业管理企业资质;
4.本项目不接受联合体参加投标;
5.法律、行政法规规定的其他条件;
6.通过“信用中国”“中国政府采购网”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的。
七、报名时间、地点及所需资料
(一)报名时间
2023年5月18日9时—10时
(二)报名地点
巴中市残疾人康复中心托养中心1308室
(三)报名所需资料
单位法人证书或法定代表人授权书原件(含法定代表人身份证复印件、授权代表身份证复印件)、承诺函、报价函、项目实施方案(包括服务方案、服务能力保障、业绩经验)。上述资料加盖公章并于参加项目竞争性磋商会前提交,逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,不予受理。
八、竞争性磋商时间和地点
竞争性磋商时间:2023年5月18日上午10:30
竞争性磋商地点:巴中市残疾人康复中心1307会议室(托养中心)。
九、组织评选
我中心组建评选小组,按照参选单位综合实力确定中选单位。
十、项目联系方式
联系人:余勇军 7762899 18111710814
巴中市残疾人康复中心
2023年5月9日
附件.doc附件.doc
附件1-1法定代表人身份证明书(法定代表人姓名)在(供应商名称)处任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商名称:XXXX(加盖公章)日期:XX年XX月XX日说明:上述证明文件在资格性投标文件中附有法定代表人身份证复印件(身份证两面均应复印)或护照复印件(供应商的法定代表人为外籍人士的,则提供护照复印件)时才能生效。法定代表人/单位负责人授权书巴中市残疾人康复中心:本授权声明:XXXX(供应商名称)XXXX(法定代表人/单位负责人姓名、职务)授权XXXX(被授权人姓名、职务)为我方“XXXXXXXX”项目(采购项目编号:XXXX)磋商采购活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关投标采购、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人/单位负责人(委托人)签字或加盖个人印章:XXX授权代表(被授权人)签字:XXX供应商名称:XXX(单位盖章)日期:X年X月X日附件1-2承诺函巴中市残疾人康复中心:我公司作为本次采购项目的供应商,根据询价公告要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;是()否()(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;是()否()(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;是()否()(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;是()否()(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;是()否()(六)法律、行政法规规定的其他条件:我公司、法定代表人或主要负责人在前3年内不具有()具有()行贿犯罪记录;二、是()否()完全接受和满足本次询价公告中规定的要求,如对公告有异议,已经在投标截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对询价公告有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次采购活动,存在()不存在()与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、参加本次采购活动,存在()不存在()和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、我单位有()没有()本询价公告规定的失信行为。六、投标文件中提供的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。七、我单位有()没有()被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(如投标人在参加政府采购活动前被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动),有()没有()未依法缴纳税收和社会保障资金的不良记录,参加政府采购活动前三年内,在经营活动中有()没有()重大违法记录(如投标人在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动);八、本次采购项目我公司采用分包()不分包()方式履约。法定代表人签字或者加盖个人私章:授权代表签字:供应商名称:(盖章)日期:XXXX年XX月XX日附件1-3报价函巴中市残疾人康复中心:1.我方全面研究了“XXXXXX”项目,决定参加贵单位组织的本项目采购。2.我方自愿按照询价公告规定的各项要求向采购人提供所需货物及服务。3.一旦我方成交,我方将严格履行采购合同规定的责任和义务。4.我方同意本询价公告对我方可能存在的失信行为进行惩戒。5.我公司愿意以元的报价完成本项目所需服务和货物。本次报价为包干价,在履约过程中不再增加其他费用。6.我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与采购报价有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。7.本次采购,我方递交的响应文件有效期为询价公告规定起算之日起90天。供应商名称:XXX(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):XXX通讯地址:XXX邮政编码:XXX联系电话:XXX传真:XXX日期:X年X月X日